Об ОСАГО и компенсациях

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Vano-rs » 20 мар 2010, 21:25

Русик
Не забывай,твоей машине если не ошибаюсь было полгода.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
alex955
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 05:05
Откуда: Ростов-на-дону (Песчанокопское)
Контактная информация:

#32

Сообщение alex955 » 21 мар 2010, 00:43

Без магарыча, или без знакомого страховщика, у нас ничего не делается.
Не могу ни как понять, чем, не гнилое крыло, хуже нового?
Или учитывается усталость металла.
С уважением alex955 (Алексей)
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение Таежник » 21 мар 2010, 05:40

alex955 писал(а):Без магарыча, или без знакомого страховщика, у нас ничего не делается
С первого января этого года эксперты страховой фирмы Росгосстрах не оценивают ущерб а только фотографируют и собирают документы, потом отправляют их в Москву в центральную контору. И только там столичные эксперты по фото оценивают ущерб исходя из средних расценок вашего региона. По другим страховым не знаю как обстоят дела. Поэтому магарычи или знакомые страховщики уже отметаются
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#34

Сообщение Толик » 21 мар 2010, 14:26

alex955 писал(а):Толик, вы случайно не страховой агент?
Случайно нет. А что, вам не нравится что думаю не так как вы?.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#35

Сообщение Толик » 21 мар 2010, 14:54

Blad21099 писал(а):Толик
Уважаемый, хватит защищать то чего в РФ нет! а именно закон. Нет у нас законов, нет!!!! есть свод правил, которые выгодны кому угодно, но только не народу. Да ОСАГО решило некоторые проблемы на дороге в случае ДТП, но как и все остальные "законы" сделано через одно место на букву Ж....
Уважаемый,-это суждение обывательское. Не было бы законов- вы бы жили в состоянии хаоса. Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны. Неприятно то, что законы хаят люди, которые просто их непонимают, не понимают, что застраховано и почему и главное для чего. Не пониамют смысл закона и его задачу. А задача простая у ОСАГО - за минимальный обязательный страховой взнос (который смогли бы заплатить все- от миллионеров до пенсионеров) обеспечить потерпевшему МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ компенсацию). Задача- снять с граждан груз ответственности за виновность по ДТП за смешные 3 000 рублей. Но многим и это не нравится. Закон им плохой видите ли! . А вот спросите тех людей которые случайно совршили ДТП и причинили ущерб на десятки тысяч рублей, и платить нечем, тогда как? Да они молятся на этот ОСАГО. А вы что, застрахованы от того, что сами завтра в кого нибудь не въедите. Или по вашему ДТП совершают только тот кто ПЛОХОЙ, а потерпевшие все ХОРОШИЕ?.
По новым машинам ОСАГО работает копейка в копейку.
Простой пример у нас на фирме две машины новые - в предалах года- полутора по страховке ОСАГО отремонтировали на фирменных станциях. За одну переплатили пару сотен ( ремонт около 30 000 р) за вторую переплатили пару тысяч (около 96 000). Что плохого в том, что виновник в нашем случае повредил машину на 96 тысяч, а страховку купил за 3000р и полностью избавил себя от всякой ответственности за причинение вреда. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???. Вы хотите за машины 5-7-10-15 летние получать полную компенсацию? Это ваше личное желание. Такого никогда не будет. Когда будете ездить на новых машинах- будете получать полную выплату. Все справедливо, все по честному и главное по закону.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#36

Сообщение Толик » 21 мар 2010, 15:04

и еще одно...... во всем мире ремонт автомобилей стоит очень дорого. Кроме того, после ремонта машину нужно сертифицировать на предмет ее безопасности ( чего пока нету у нас- но и к нам это со временем прийдет). Поэтому ремонтировать машину невыгодно- выгоднее ее просто продать. А мы удивляемся почему страховка не покрывает стоимость ремонта. Да просто потому что ремонт это изначально дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Таежник » 21 мар 2010, 16:24

Толик
Вроде все красиво объясняешь. Но извините, выплата трети от ущерба...... Согласен что беззаконие - это хаос, но и такие законы не нужны. Логично ведь если я кроме потраченных нервов и времени получу хотя бы ремонт машины, пусть это будут старые детали кузовщины с разборок, пусть шпаклевка толщиной в два пальца, пусть снижение цены на машину при продаже. Но дайте мне денег чтобы машину из мятой сделать ровную. Как то непонятно мне - почему я из потерпевшего при страховой выплате опять превращаюсь в потерпевшего и опять я должен бегать по судам и адвокатам. А виновнику красота. Временами, не смотря на свой патриотизм я просто ужасаюсь глядя на то в какой стране я живу, где не найдешь ни понимания ни справедливости.
Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#38

Сообщение Blad21099 » 21 мар 2010, 19:20

Толик
А кто говорит, что осаго это плохо??? Разговор о том, что до аварии у меня было ровное крашенное крыло, а после аварии мне хватит денег только на ровное крыло!!! Вопрос возникает сам собой: почему я буду должен доплатить за покраску крыла из-за того что другой водитель из-за своей невнимательности его смял???Выплаты с учетом износа??? хорошо!
Было ровное крашенное синее крыло возрастом 5 лет, после аварии страховая выплачивает мне стоимость этого крыла с учетом износа, еду я на разборку покупаю такое же крыло за сумму, выплаченную страховой, но вот проблема - крыло красного цвета!!!!!! и что? платить из своего кармана за новую краску??? Чаще всего выплат хватает только на запчасти и краску, а работу отсуживают в суде!!! У друга свой автосервис, знаю не по наслышке!!!
З.Ы. повторюсь, я не говорю, что ОСАГО это плохо!!!!
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#39

Сообщение Толик » 21 мар 2010, 19:27

Таежник писал(а):Временами, не смотря на свой патриотизм я просто ужасаюсь глядя на то в какой стране я живу, где не найдешь ни понимания ни справедливости.
Родину не выбирают............ :normal: А вообще вы слишком многого хотите от нашей правовой системы. Не может все изменитьлся за 15-20 лет , если оно искусственно ломалось 70 лет. При коммунистах была создана абсолютно нежизнеспособная система права. У нас не было частной собственности и нечего было страховать и защищать законами. А во всем мире частная собственность и все что с ней связано -это превыше всего. Право которое на Западе логично развивалось начиная с Римской империи, зрело и шлифовалось веками, у нас пытаются воссоздать в течении 20 лет.
Потерпевшие жалуются на ОСАГО, а без него разве было лучше.........?
Стоит сейчас пойти на встречу потерпевшим и увеличить страховые выплаты- сразу надо увеличивать страховой взнос и будет он тогда к примеру не 3000 р а 10 000р. и что вы думаете- все взвоют еще больше...... и где же решение???? Тем более что сейчас не каждый способен заплатить такую сумму. И К ТОМУ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ КТО ВИНОВЕН В ДТП СПОСОБЕН ОПЛАТИТЬ УЩЕРБ ( уже не говорю о том, захочет ли он это сделать)
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#40

Сообщение pawel61rus » 21 мар 2010, 23:27

... и всё же интересно вот что: нам нельзя получать выгоду за счёт страховщиков, а им за наш счёт можно??? :/ :/ :/
...или они работают в ноль? Никакой прибыли , всё ради людей у которых нет возможности оплатить повреждения при ДТП.
ИЖ 58м 12к

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования