Об ОСАГО и компенсациях

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#1

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 21:37

Don_Nikolas писал(а):А я не согласен-получается, что пострадавший в аварии не сможет без финансового урона для себя восстановить свой автомобиль
Извините, но таким образом рассуждая можно дойти до маразма,восстанавливая ущерб потерпевшему. Есть рамки разумного, есть мировая практика, есть судебная практика- из этого и надо исходить.Бываю например случаи когда потерпевший ездил на двадцатилетней машине,да еще и иномарке, стоимость запчастей на которую стоят дороже самой машины.Как быть тогда? Не должен потерпевший получая новые запчасти обогащаться за счет страховой компании или виновника ДТП
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Vano-rs » 19 мар 2010, 21:47

Толик писал(а):Не должен потерпевший получая новые запчасти обогащаться за счет страховой компании или виновника ДТП
Бред!Если мой авто пострадал не по моей вине-будьте любезны вернуть его в до аварийное состояние!Это не я искал приключений,это они нашли меня!
Если фара стоит 10000р,где я ее возьму за 6500(как считают страховщики ),кто поставит ее за шапку сухарей(а если машина на гарантии?),нафига мне разбоки,хламник,гаражные умельцы.Загоняем машину в дилерский сервис,виновник оплачивает .Где нажива? Кто носиться как угорелый- тот и платит
:evil:
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#3

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 21:59

Vano-rs писал(а):Бред!Если мой авто пострадал не по моей вине-будьте любезны вернуть его в до аварийное состояние!Это не я искал приключений,это они нашли меня
Это не бред, а закон по которому живет весь мир и мы в том числе
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#4

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 22:02

Vano-rs писал(а):Бред!Если мой авто пострадал не по моей вине-будьте любезны вернуть его в до аварийное состояние!Это не я искал приключений,это они нашли меня
Это не бред, а закон по которому живет весь мир и мы в том числе. Ваша фара имеет цену не магазинную а за минусом износа и денег вы должны получить ровно столько за нее и не больше
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#5

Сообщение Рыжий » 19 мар 2010, 22:17

При страховке авто не учитывают сколько ей лет а при выплате да.
Так пускай каждая страховая компания имеет свою станцию и человека не будет интерисовать за какую сумму ему стираховщики востоновят ему авто. Зделают за три копейки которые они предлагают стаховщику или за три лимона это их проблемы.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#6

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 22:24

Рыжий писал(а):При страховке авто не учитывают сколько ей лет а при выплате да.
При КАСКО учитывается. А ОСАГО между прочим -это не страхование конкретного авто, а страхование финансовой гражданской ответственности виновного лица. Читайте законы
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#7

Сообщение Рыжий » 19 мар 2010, 22:41

Толик
А если человек за свою жизнь не разу не совершил и не совершит ДТП,почему он должен платить страховку? Маё мнение если ты виновен в аварии то ты и дожен возместить ущерб, так было раньше.А сейча пофигу, разбил человеку машину и ему нечего не будет.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#8

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 22:57

Рыжий писал(а):А если человек за свою жизнь не разу не совершил и не совершит ДТП,почему он должен платить страховку? Маё мнение если ты виновен в аварии то ты и дожен возместить ущерб, так было раньше.А сейча пофигу, разбил человеку машину и ему нечего не будет
Тот кто вам разбил машину, во первых сделал это не специально, а по несторожности ( надеюсь вы это понимаете) во вторых перед тем как ее вам разбить он обратился в страховую компанию и заключил договор ОСАГО по которому он платит страховой компании, а в случае если он случайно совершит ДТП то ущерб будет возмещать вам его (а не ваша) страховая компания.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Vano-rs » 19 мар 2010, 23:00

Толик писал(а):Это не бред, а закон по которому живет весь мир и мы в том числе
Во всем мире между прочим учитывают потерю товарного вида,моральный ущерб+выдают подменный авто...
А закон ,как дышло.......
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#10

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 23:07

Vano-rs писал(а):Во всем мире между прочим учитывают потерю товарного вида,моральный ущерб+выдают подменный авто...
А закон ,как дышло.......
Товарный вид и у нас учитывают( по крайней мере в судах), если машина новая, до 3-х лет а если это хлам, то о каком товарном виде можно говорить. Моральный ущерб у нас тоже взыскивают,но при причинении вреда здоровью, а не железке, а подменный авто-это не из той оперы, с какой стати вам должен ее сервис предоставить? У вас же не гарантийный ремонт, не так ли....

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования