Об ОСАГО и компенсациях

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#11

Сообщение Рыжий » 19 мар 2010, 23:14

Пъяный по случайности... И еще у него нет страховки.
Анатолий вы по професии юрист но есть человеческие нормы а не буква закона. Хотя и закон гласит лицо приченившее ущерб должно возместиь его в полной сумме. И давайте вернемся к диологу о стоимости нанесеного ущерба. Рыночная цена разбитой детали 1000 рублей пострадавшему с учетом годов авто выплотят 200 что он поставит вместо детали 200 рэ. ЭТО НЕ ЗАКОН.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#12

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 23:22

Вообще ОСАГО не идеальный закон, но надо понимать, что мы платим мизерные деньги за то чтобы относительно спокойно ездить по дорогам. Ведь обратите внимание, что из десяти причинивших ущерб заплатить могут лишь пять( просто нет ни денег ни имущества), а остальные пять которые могут заплатить наотрез отказываются это делать из принципа, и даже когда дело доходит до судебного решения всячески прячут свое имущество не желая платить. С учетом того, что по нашим законам за долги не садят в тюрьму- получтся безвыходная ситуация- люди чувствуют свою безнаказанность, а потерпевшие свою незащищенность Поэтому с ОСАГО есть хоть какая то надежда что вам выплатят страховую сумму и дело вы в случае ДТП имеете не с нищим и упрямым причинителем вреда а со страховой компанием. Это уже что то.
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#13

Сообщение Рыжий » 19 мар 2010, 23:27

Vano-rs
Вы полностью правы. А у Анатолия наверное не очень с жизненым опытом (Анатолии не вкоем случае я вас не хочу обидеть) наверное когда это коснется его он поищет в законе и другии статьи которые защещают прова человека.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#14

Сообщение Толик » 19 мар 2010, 23:43

Рыжий писал(а):Вы полностью правы. А у Анатолия наверное не очень с жизненым опытом (Анатолии не вкоем случае я вас не хочу обидеть) наверное когда это коснется его он поищет в законе и другии статьи которые защещают прова человека.
У меня опыт - почти 15 лет судебных разбирательств на эту тему. Вы просто игнорируете закон и трактуете его по своему. Как сказал наш Президент - это правовой нигилизм :-D Учитесь уважать закон. Он написан правильно или почти правильно - его неправильно трактуют и применяют- это случается сплошь и рядом, но игнорировать закон нельзя. И если вы не понимаете о чем закон, и что он дает и для чего создан, то надо почитать литературу или послушать тех кто в этот хотя бы чтот понимает
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Vano-rs » 19 мар 2010, 23:54

Толик писал(а):Товарный вид и у нас учитывают( по крайней мере в судах)
В СУДАХ-а должно быть по предъявлению!
Толик писал(а):если машина новая, до 3-х лет
После 3-х-она сразу хлам.(попробуйте это объяснить хозяину джипа с пробегом тысяч двадцать)
Толик писал(а):то о каком товарном виде можно говорить.
Товарный вид есть всегда(кроме свалки),другое дело его оценка.
Толик писал(а):Моральный ущерб у нас тоже взыскивают,но при причинении вреда здоровью
Моральный ущерб и вред здоровью-принципиально разные вещи.
Толик писал(а):а подменный авто-это не из той оперы, с какой стати вам должен ее сервис предоставить?
Во всем мире,страховая предоставляет подменный транспорт из своего автопарка,или оплачивает прокатный(если ваше авто обездвижено)

Закон-дрянь.Мне не понятна твоя позиция ,я был в нескольких авариях и на новых авто,и на "хламе"....Как работает закон не раз видел. В таком виде он существовать не должен,но в нашей стране.......Хотя Родину люблю,государство-......... :застрелиться:
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Vano-rs » 19 мар 2010, 23:59

Толик писал(а):Он написан правильно или почти правильно
С удовольствием пообщаюсь при личной встрече.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Рыжий
Опытный пользователь
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#17

Сообщение Рыжий » 19 мар 2010, 23:59

Толик
ОСАГО это не закон это принудиловка хоть и мизерный. Из десети веновных можно стребовать только у пяти из за наших законов, а если хорошо постаратся то и с другой пятерки можно стребовать ведь на авто он нашел. И люди чуствуют свою безнаказаность опять таки из за закона. Потаму что законы эти выдумывают наши депутаты чтоб им прогул не поставили. А ОСАГО ЭТО таже обдираловка только в дватцать раз дороже на какой я буду её платить если цена выплаты страховой премии одна таже асумма плотежа выше.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#18

Сообщение Толик » 20 мар 2010, 00:28

Моральный ущерб и вред здоровью-принципиально разные вещи. [/quote]

Сожалею, но вы неправильно понимаете некоторые важные моменты. Вникните в суть и определение морального вреда и обратитесь к закону, когда он должен взыскиваться и тогда вам станет ясно что взыскание морального вреда связано с причинением вреда здоровью ( и не только) в ДТП( и не только в ДТП). И ежику понятно, что это не одно и тоже.

Что касается закона, то его придумывали люди поумнее нас с вами, и брали его не из пустого места а из мировой практики. Что плохого в том, что страховая компания вам по ОСАГО возмещает ущерб. Или вам больше понравится когда вам скажут - ДА Я ВИНОВАТ НО ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ Вам не нравится что учитывают износ- но так извините, ущерб -это не то что вы потратили на полное восстановление, а то сколько стоит то что вам повредили плюс ремонт, т.е. плюс трудозатраты.

При возмещении вам вреда работает не ваш страховой договор , а страховой договор виновника. Хотите застраховать свой автомобиль- кто мешает - на это есть КАСКО- вот там вы можете заключать его на любые условия. У меня знакомый купил новый Мерс за 300 тыс евро и застраховал его по нестандартному страховому договру буквально от всего. - ежегодная страховая выплата составила 12 тыс евро.

А про то что закон дрянь- это знаете ли рассуждения несерьезные.По вашему лучше бандитские разборки и разбираться по понятиям. Просто у нас все это еще не отлажено и сыро, но вот вспомните что было 15 лет назад- про страховку ОСАГО и не знали, а сейчас получается все поголовно застрахованы ОСАГО и это уже норма жизни и КАСКО многие пользуются и хоть и хаят страховые компании, но все таки со страховкой лучше чем без нее
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#19

Сообщение Толик » 20 мар 2010, 00:40

Рыжий писал(а):ОСАГО это не закон это принудиловка хоть и мизерный. Из десети веновных можно стребовать только у пяти из за наших законов, а если хорошо постаратся то и с другой пятерки можно стребовать ведь на авто он нашел. И люди чуствуют свою безнаказаность опять таки из за закона. Потаму что законы эти выдумывают наши депутаты чтоб им прогул не поставили. А ОСАГО ЭТО таже обдираловка только в дватцать раз дороже на какой я буду её платить если цена выплаты страховой премии одна таже асумма плотежа выше.
Прав был Президент про правовой нигилизм :-D
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#20

Сообщение Толик » 20 мар 2010, 00:48

Vano-rs писал(а):Во всем мире,страховая предоставляет подменный транспорт из своего автопарка,или оплачивает прокатный(если ваше авто обездвижено)
Никакая страховая компания вам просто так предоставлять ничего не будет. А если прелоставляет, то этот пункт прописан в договоре страхования и ...... естественно за этот пункт клиент платитдополнительные деньги. И если застрахованный автомобиль повреждают то страховая компания предоставляет подменный автомобиль. Но не свой, потому что свой пак держать накладно, а просто оплачивает клиенту прокатный автомобиль. ( так ведь за эту услугу клиент платит страховой взнос). Вам и сейчас никто не мешает найти страховую компанию которая согласиться включить в страховой договор КАСКО условие о предоставлении подменного автомобиля, ......за соответствующее увеличение страхового взноса. Но это никак не относится к ОСАГО. потому что при ОСАГО ВЫ НЕ СТРАХУЕТЕ АВТОМОБИЛЬ !!!!!!!!!!!!!!! устал объяснять ( особенно Рыжему) :-D :-D :-D

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования