Куплю Курцхара

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение A.V.X.1960 » 12 ноя 2010, 23:43

DENя
В Ставропольском Крае цена курца-5тр,я искал кобеля для своей суки,хотел в этом году повязать(ей уже 2,5 года),потом раздумал-теряю сезон на вальдшнепа.Пока искал кобеля узнал следующую инфу-зависли щенки от чемпиона(не знаю какого),но факт есть -у нас щенки продаются недорого.Для состязаний надо брать островную лягавую,лучше пойнтера(но стоит он дороже континентела),он же и для охоты хорош,но требуется опыт натаски,и доступные условия для этой самой натаски,опытные друзья-легашатники,и главное -желание.Если я буду случать свою суку весной(надо диплом получить),то если захочешь,купишь у меня.Но хочу тебя предупредить,для того чтобы получить хорошую рабочую собаку-нужны условия,если этих условий нет-нужны деньги-на бензин,нужно время,чтобы ездить в места,где эти условия есть,у меня эти условия начинаются в 300 м от дома-вышел погулять,можно куропаток найти,зайца,перепела.Советую тебе брать курца или драта-что больше нравится,они по рабочим качествам примерно одинаковы,но если попадется островная -тоже отлично,главное от рабочих собак,познакомься с хорошими легашатниками,пообщайся с ними,посмотри,накопи денег(не надо жалеть )-читай подпись!Это не шутка! :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение A.V.X.1960 » 13 ноя 2010, 00:01

Вот "потенциональная"мать твоего щенка

Изображение

В этом году сука "потекла" как раз в то время когда были испытания,будем надеяться на весну.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Viktorovich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:54
Откуда: Город Курорт Ессентуки
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Viktorovich » 13 ноя 2010, 08:43

Александр посмотрите в "личку" :компания: :компания:
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение DENя » 13 ноя 2010, 22:41

A.V.X.1960 писал(а):мать твоего щенка
good. Красивая good.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Олегыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#25

Сообщение Олегыч » 14 ноя 2010, 11:05

Да Inspektor абсолютно прав... Если у человека нету денег что бы купить собаку, на какие средства он ее будет растить? Так что DENя подумай хорошо.. 10 тыс это минимум, дальнейшие расходы связанные с содержанием охотничьей собаки многократно больше...
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение DENя » 14 ноя 2010, 21:27

Олегыч писал(а):подумай хорошо.. 10 тыс это минимум, дальнейшие расходы связанные с содержанием охотничьей собаки многократно больше
Не знаю какие это глупости, но я слышал, что Курца можно взять от 2 до 5 тысяч. Слышал это не от одного человека. Слышал, так же от хозяев собак. Где Вы нашли такие цены, я не знаю. Если только на луне :-D
Олегыч писал(а):10 тыс это минимум
А если я Вам скажу, что ВАЗ 2110 стоит 500 тысяч и это минимум, Вы тоже будете покупать? Да, действительно, есть такая цена на ВАЗ 2110, но она напичкана по последнему слову техники :normal: А что Вы в собаку запехнёте такого, чтобы у неё была такая цена?
Олегыч писал(а):10 тыс это минимум
А с дуру можно и х :-D сломать! Кто ищет, тот найдёт! Стучитесь и двери откроются :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Олегыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#27

Сообщение Олегыч » 14 ноя 2010, 21:31

Рад, что у вас ест возможность купить за 2 тыс. щенка с родословной еще и от рабочих родителей... Я в Краснодаре искал и не нашел....
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение DENя » 14 ноя 2010, 21:37

Олегыч писал(а):Я в Краснодаре искал и не нашел....
DENя писал(а):Кто ищет, тот найдёт! Стучитесь и двери откроются
Бывает :normal: Но не уверен, конечно, что за 2 тыс., но до 5 тыс., точно можно взять :mad: А то что много надо на содержание, так прошу меня " не лечить". Сколько это стоит и что для этого надо, мне известно на личном опыте. Я уже писал выше:
DENя писал(а):У меня Ризеншнауцер был, лет 10 назад. Прожил 13 лет.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#29

Сообщение Burus » 14 ноя 2010, 22:22

DENя
Главное, Ден, на грабли не наступить.
С щенком за 2 тысячи...
ИМХО, поедешь брать, возьми того, кто РАЗБИРАЕТСЯ.
У нас живет хороший курц. Отличная собака, с документами, с родителями дипломированными...
Однако. Птичий глаз (светлые глаза, что у нас в России является пороком)
Разлапистось (не знаю как правильно называется когда лапы наружу чуть вывернуты)
И мелковат кобель.
Так что "хор" на выставке это его потолок...
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение A.V.X.1960 » 14 ноя 2010, 23:39

Burus писал(а):DENя
Главное, Ден, на грабли не наступить.
С щенком за 2 тысячи...
ИМХО, поедешь брать, возьми того, кто РАЗБИРАЕТСЯ.
Добавлю от себя,не бери"разлапистых" щенков,собака должна быть хорошо сложена,светлые глаза на "скорость не влияют",если ты конечно не собираешься стать заводчиком и участвовать в выставках.У моей собаки глаза были светлые,на выставке сказали,что у нас мало йода в воде,посоветовали добавлять в корм морскую капусту,с возрастом потемнели.Лучше заранее посмотреть родителей щенка,если есть возможность,то в работе."С собой бери" человека,который не заинтересован в том,чтобы ты купил щенка именно у этого заводчика,но и этот человек должен разбираться в собаках.Собаку берешь не на один день,поэтому не надо жалеть несколько "лишних" тысяч.Но и если ты заплатишь 10-15 тыс.-это не гарантия,что собака будет работать лучше.Смотри предков в родословной родителей щенка,у них должны быть дипломы,У родителей твоего щенка может не быть дипломов(еще не получили,или хозяин не выставлял на испытания,но случают обычно с первоклассным кобелём,имеющим дипломы,у суки может не быть дипломов,щенки поэтому дешевле).Это только мое мнение,оно не обязательно правильное.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования