Куплю ВАЗ 2121

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

#11

Сообщение sanek933 » 07 мар 2010, 20:34

ну и такое бывает ,у меня кент закончил институт на автослесаря ,а вчера расскидуем ниву ,а он спрашует смотря на ресивер :shock: и говарит а это что нагнетатель ,я чуть сосмеху неумер :-D :-D :-D
Говорю да и это автослесарь с высшым образованием неможить отлечить ресивер от нагнетателя :-D
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Игорь » 07 мар 2010, 21:22

sanek933 писал(а):Говорю да и это автослесарь с высшым образованием неможить отлечить ресивер от нагнетателя
Да, дожились, у нас уже на слесаря, в ВУЗах обучают.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#13

Сообщение Сомсомыч » 09 мар 2010, 03:25

Игорь писал(а):Да, дожились, у нас уже на слесаря, в ВУЗах обучают.
Так все бывшие ПТУ теперь называются АКАДЕМИЯми :-D
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Женёк Г » 11 мар 2010, 00:09

Сомсомыч писал(а):
Женёк Г писал(а):яб за 30к Ниву бы определённо купил, с одним НО , исправный двигатель и трансмиссия , всё остальное- пыль. Кузов гнилой , да господь с ним, ходовая ушатанна-тоже фигня 5 к денег и день на полдъёмнике ... Но мосты, раздатки и редуктора- увольте это гемор тот есчо ... А так давно уже под искиваю, присматриваюсь, ниииичегошеньки путнего не видел
Ой ли... лучше уж редуктора и раздатки чинить, чем кузов варить... особенно хорошо когда и вариться не к чему. Это вам не УАЗик, на нивке кузов несущий элемент.
Ой люли. Ежели интересно могу скинуть наставление с чертёжиком, ребята делали из нивы "ведро" ракетный баги, собственно смысл такого переоборудования в усилении ряда лонжеронов (несущей конструкции) продольными дугами, и если мне случится себе ведровер такой купить, именно так я и сделаю, а всё остальное что выгнивает, лечится кусками стеклоткани, и эпоксидной смолой, и нанесённый сверху камуфляш, дабы максимально замаскировать это убожество, результат- бюджетный вездеходный автомобиль без особых затрат, который если не ловить кузовом деревья, гарантированно прослужет лет 5 при миннимальных вложениях.И не надо там ничего варить кроме 4-х продольных и 2-х поперечных дуг , противопоказанно, и как можно меньше надо на такой машине ездить в городе, загнал её в грязь-вот пусть она её и месит ...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Женёк Г » 11 мар 2010, 00:17

ТАА писал(а):
Женёк Г писал(а):А так давно уже под искиваю, присматриваюсь, ниииичегошеньки путнего не видел
В прошлом году купил Ниву 85г. в области (Н.Рогачик) за 20 круб.,вложил 7+руки.Пока полет нормальный.Правда за такие деньги искал больше года. :EC:
Кузов не гнилой.
Недавно в горном балыклее такую едва не взял, да и взял бы еслиб у него передний мост работал бы, вобщем загнали на подъёмник, выясняется в каробке масла нет, редуктора сухие, на чулке заднего моста скол под полуосью, а кузов отменный -огонь ниииигде не намёка на дыры, слегка пошло ржаветь на задней двери вдоль уплотнителя .. 85 г.в. отдавали за 21 тыр
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Don_Nikolas » 11 мар 2010, 12:59

Женёк Г писал(а):
ТАА писал(а):
Женёк Г писал(а):А так давно уже под искиваю, присматриваюсь, ниииичегошеньки путнего не видел
В прошлом году купил Ниву 85г. в области (Н.Рогачик) за 20 круб.,вложил 7+руки.Пока полет нормальный.Правда за такие деньги искал больше года. :EC:
Кузов не гнилой.
Недавно в горном балыклее такую едва не взял, да и взял бы еслиб у него передний мост работал бы, вобщем загнали на подъёмник, выясняется в каробке масла нет, редуктора сухие, на чулке заднего моста скол под полуосью, а кузов отменный -огонь ниииигде не намёка на дыры, слегка пошло ржаветь на задней двери вдоль уплотнителя .. 85 г.в. отдавали за 21 тыр
Ну и зря! Коробку б/у можно найти за 500руб, задний мост тоже копейки, короче, при норм. раскладе все перечисленные "косяки" можно устранить за 15-20 т.р.(все будет б/у, но и машина не новая :wink: ) и получается бодрая пулячка за 35-40 т.р. Вот так вот...
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Женёк Г » 11 мар 2010, 20:01

Спасибо большое, но этим супом с грибами я сыт по самое нихачу, вот собственными глазами видел на разборке "нивавскую коробку" буквально во вторник, 4.5 тыр (и ещё не факт что она нормальная, я уж не говорю слово хорошая), мост минимум 1.5 ( если мост взял б\у то сразу надо ехать к деду, чулки сами по себе фигня, вот редуктор ...), + гранаты, если хорошие то по 1.2 тыр, потом на раздатке полюбому сальники и прочие и всяческое 750 рю, смоем всё говно и масло, уже за чирик, не считая работы мастера с редуктором, при условии что я сам с усами, и подъёмник у меня есть, получается слихвой чирик (а если ближе к реальности то скорее всего 20), и это ещё неизвесно чё там двигло, и к гадалке не ходи туда тоже чирвоньчик вылитит ... увольте меня, я в такие игры не играю... игрушка обходится около 50-ка, при всём притом что аппарат узко специализированный и хорошо кушающий бенз.
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение ОЛЕГ » 11 мар 2010, 21:51

Женёк Г
На за 50 ни чего путнего то не возмешь и так
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение Женёк Г » 12 мар 2010, 15:07

Согласен, но ежелиб, в те 20 всё остальное было бы неочень а двигло и трансмиссия в порядке то яб взял...
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#20

Сообщение Руф » 12 мар 2010, 16:03

За 20-30-40-50 и т.д, до хотя бы 90 – 100 и смотреть нефиг, если конечно у тебя много свободного времени и хочется после покупки ее всю перебрать, то можно купить конструктор за 40-50 и вложиться туда. Но нива такая машина, что какую бы ты ее не взял, один хрен чинить ее придется хотя бы раз в год, по мелочи. Рынок внедорожников очень специфичен. И покупает такие машины определенная категория людей, а соответственно купив, не спешат с ними расставаться, как с обычными машинами, а продолжают в них вкладываться /то ли повышая ее проходимость и т.д/. У самого вторая машина для охоты НИВА.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования