Проект новых правил охоты в РФ

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#31

Сообщение Р.Р.В. » 06 июл 2010, 15:17

ДЕНя писал:
А чего тут доказывать,там где шумная компания и не одна ,костёр горит,шашлык жарится,какая там может быть лысуха?!
_________________
Ден, нахождение в не трезвом виде, в общественном месте запрещено, а еще и с оружием...
:shock: :-D здесь уже лысуха и жабы не причем, заберут они ( уполномоченные лица) воздушку до выяснения, превышает она 3 Дж или нет. Имеют полное право. Каму нужны эти лишние проблемы?
По этому я езжу за сто км, от лишних глаз и стреляю на здоровье.



:компания: :охота:
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение DENя » 06 июл 2010, 18:32

Дядя Паша писал(а):Деня! Ты сам себе противоречишь.... ТБ явно нарушил....
Дядя Паша почему нарушил??? :shock:
Люблю охоту!
Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#33

Сообщение Александр Цакалиди » 06 июл 2010, 18:56

DENя писал(а):Дядя Паша почему нарушил???
Пока Дядя Паша не ответил, подскажу,
DENя писал(а):А чего тут доказывать,там где шумная компания и не одна ,костёр горит,шашлык жарится
, но все это я так понимаю без "пол" литра не обойтись :компания: :-D
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение DENя » 06 июл 2010, 19:17

Р.Р.В. писал(а):Ден, нахождение в не трезвом виде, в общественном месте запрещено, а еще и с оружием...
А вот с этим не соглашусь :стоп: ,ибо согласно ст.20.20 Кодекса РФ об адм.правонарушений лесополоса за пределами города общественным местом не является.Краткое содержание ст.привожу ниже:
Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.
Водитель скутера ведь может управлять им в нетрезвом состоянии?!! МОЖЕТ,однако является полноправным участником дорожного движения,как и пешеход.А почему с воздушкой нельзя находиться за пределами города в нетрезвом состоянии? На её ношение,хранение,приобретение и использование :охота: никаких документов не надо!
Статья 13. "Закона об оружии"Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#35

Сообщение Игорь П » 06 июл 2010, 19:43

DENя-я думаю что раз написанно в законе что нельзя,значит нельзя.Так как приравнивается к охоте-нахождение в охот.угодьях с незачехлённым ружьём или пневматикой.Они конфискуют воздушку,выпишут штраф,а потом ты доказывай-сколько у неё джоулей и т.д. Думаю эту цитату внесли специально по просьбе егерей.При несении ими службы,они подьезжают к компании в которой шум гам,ружья валяются где попало и т.д.Часто после испития энного количества,бывают случаи когда обиженные хватаются за ружьё.Сами понимаете какие могут быть последствия.И второе-дичь спрятали,путёвок нет,ружья лежат в машине или в траве,на вопрос что вы тут делаете-ответ просто присели в тенёк.И докажи что они не браконьерничали.Это мои личные умозаключения.
Больше интересует про собак.Если у моей собаки есть по фазану диплом,а по перепелу нет-то на перепёлку я её не могу с собой брать.
На мой вопрос председателю Таганрогского охот.общества-где у нас место в охотугодиях по натаске собак.Он ответил прямо что такого нет.Я говорю а как мне перед охотой натаскивать-он сказал никак.Впоймают-накажут.На второй вопрос по поводу того чтобы на две недели раньше можно было начать охотиться с легавой он тоже очень утвердительно сказал-я такого не знаю.Охотиться будете на общих основаниях.Я начал про новый закон и т.д. Через минуту понял,что это всё что я пытаюсь рассказать им по барабану.На чём я и прекратил прения.Для себя решил с 15го июля буду с собакой выезжать в угодья и натаскивать.Если накажут-буду судиться.Дело принципа.Если не накажут а просто проведут беседу-буду на новый закон ссылаться.Поскорей бы он вышел со всеми поправками и уточнениями.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#36

Сообщение Р.Р.В. » 06 июл 2010, 19:44

Деня, пневматическое оружие дульной энергией свыше 3 Дж, является спортивным, т.е. только в тире.
П.с. Во раздули тему


:-D :shock: :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Дядя Паша » 06 июл 2010, 19:54

DENя
Денис! Ты же все таки юрист... :-D Да еще и милиционер...а такие вопросы глупые поднимаешь... :-( Если захотят придраться...найдут какие хочешь аргументы и факты! (Да ты и сам все это прекрасно знаешь)
Игорь П
Игорь и все участники данной дискуссии! Это пока проект правил...А их существует несколько вариантов. Какой примут, по тому и будем как законопослушные граждане охотиться... :-D (ИМХО)
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение DENя » 06 июл 2010, 20:29

Игорь П писал(а):Думаю эту цитату внесли специально по просьбе егерей
Ну так,значит так.Если что?! Никто не отопрётся!(Ильф и Петров) :-D
Игорь П писал(а):Впоймают-накажут.
Вот гады :evil:
Игорь П писал(а):им по барабану
Всё против нас! :застрелиться:
DENя писал(а):пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат
Это из закона об оружии!
Дядя Паша писал(а):Ты же все таки юрист
Как юрист и рассуждаю,ссылаясь на принятые и уже действующие законы.А то о чём пишит Игорь П,как Вы правильно подметили
Дядя Паша писал(а):Это пока проект правил
Егеря не имеют право без сотрудников милиции,что либо изымать,надеюсь все это знают.Они должны на место вызвать сотрудников милиции,те в свою очередь должны опросить всех свидетелей данного происшествия,оформить протокол осмотра пневматики(с целью её изъятия),составить протокол об административном правонарушении.А вот накладывать штраф уже будет начальник ОВД,на чьей территории это произошло.Уж поверьте мне,что из-за воздушки,никакой нормальный милиционер,связываться не будет.За охотничье оружие,тут совсем другое дело.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение Женёк Г » 06 июл 2010, 21:00

DENя писал(а):
Игорь П писал(а):«В целях обеспечения сохранения охотничьих животных, к охоте приравнивается нахождение в местах обитания охотничьих животных физических лиц с:
а) расчехленным огнестрельным и пневматическим оружием;
Подскажите,а если я,приехал на пруд или речку с семьёй и друзьями,шашлык например пожарить :компания: ,рыбку половить и взял с собой "воздушку" по лягушкам пострелять и делаю это,то что я уже вне закона? :-( Получается,что я на охоте? :охота:
62.12. применение пневматического оружия, кроме охоты на белку, летягу, бурундука, горлицу, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую);

кароче по лягушкам "нельзя" а вот ворон пожалуйста !!!!!
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение Женёк Г » 06 июл 2010, 21:08

И вот ещё что, бьюсь об заклад, скоро нас на охоте нюхать начнут..., в трубки дышать, непаханное поле для заколачивания бабла...
где чётко пределённая граница?, это как в с правами, была норма в 0.3 промили, стало 0.15, а в ноябре по 00.
Я сам против пьянства на охоте категорически, но, НО сто петдесять грамм , или бутылочку пива 0.5 пьянством я не считаю, а вот поди им объясни ... вспоминается сразу-закон что дышло куда поверни туда и пойдёт ...

62.22. участие в охоте или нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным оружием и (или) заряженным огнестрельным оружием в состоянии алкогольного, наркотического и (или) психотропного опьянения.
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования