Это было недавно, это было давно...

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

Это было недавно, это было давно...

#1

Сообщение Алек » 26 дек 2009, 20:26

Мысль создать новую тему как-то пришла сама собой. Название позаимствовал, тоже недолго думая, у известной песни. Хотелось бы, чтобы в этой ветке форумчане делились своими жизненными историями. Наверняка у многих есть в загашнике свои интересные и поучительные истории на рыболовно-охотничью тематику и не только... Ветка Кафе «На привале», как показывает практика, не очень подходит для этих целей…Выпить и поговорить – очень верно подмечено…Читаешь порой череду постов на вышеуказанной ветке и понимаешь, действительно, выпили…действительно, пошел разговор и, как часто бывает в веселой и хмельной компании, все говорят и никто никого не слушает, даже, если многие уже будут спать, двое оставшихся (на их взгляд, самых трезвых) все равно будут друг другу доказывать очевидные вещи, которые давно уже без них доказаны. :-D
Оставлю лирику.
:тост:
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#2

Сообщение Алек » 27 дек 2009, 08:17

:тост:
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#3

Сообщение Алек » 27 дек 2009, 13:09

:тост:
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Таежник » 27 дек 2009, 13:16

Да нет занятно, интересно. Просто люди все кто на охоте а кто на рыбалке. Таких как я - работающих в выходной день совсем мало.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение ОЛЕГ » 27 дек 2009, 13:22

Да не парься ты, нормальные рассказы, о былых интересных случаях good. good. good.
Давай ещё, особенно о подвохоте!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Дядя Паша » 27 дек 2009, 17:12

Алек писал(а):Судя по вашему красноречивому молчанию ветка не интересна, а петь одному в пустом зале тяжело, поэтому замолкаю...
Все очень интересно, познавательно и поучительно good. Причем взято из реальной жизни :-D Пиши :opus . Ждем продолжения..... :компания: :тост:
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение astraxanez » 27 дек 2009, 17:20

Интересно - пожалуй если так дальше пойдёт - то можно будет переназвать в БАЙКИ ОТ АЛЕКА.

Афтар пиши исчё- good.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#8

Сообщение Алек » 27 дек 2009, 19:11

:тост:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Inspektor » 27 фев 2010, 22:09

Было это несколько лет назад возле с. Воздвиженское на разливах р. Калаус. Приехали мы охотиться на утку. Нас егерь отправил по течению Калауса до плотины. Сказал по плотине перейдете к середине там мелко, постоите в камышах, утка есть. Ехали втроем. По приезду выбрали место, я начал разбивать лагерь, заготавливать дрова в совершенно безлесом месте. Один наш товарищ поспешил забраться в воду в бродах и пошел камышами к середине водоема. Вернулся минут через 15 мокрый по грудь. Мы его переодели, дали внутрижелудочное лекарство, сами тоже по чуть-чуть. Я пользуясь случаем передал ему свое дежурство, быстро одел (с учетом опыта) костюм, другой товарищ одел броды и мы вдвоем пошли верх по течению к дамбе. Вдоль воды шла узкая тропа, которую натоптала скотина, шли гуськом я впереди друг сзади. Подошли к плотине и увидели, что ее прорвало прямо у нашего берега. Расстояние по воде до плотины метра 4-5. Посовещавщись, решили идти в обход плотины, вверх по течению в обход. Там по мелководью километра 3. Тронулись дальше. Я иду впереди разговариваю, потом задаю вопрос, но ответа нет, оборачиваюсь !!!! глазам не верю. На ровном месте нет моего друга. Вдруг в месте прорыва дамбы всплывает панама. Первая мысль была-он что под водой решил переплыть на дамбу? Через несколько секунд из воды у берега показалась голова с тиной как у лешака. Я быстро отстегнул поясной ремень и с ружья. соединил их и помог вытащить его на берег. Ситуация оказалась совсем не смешной и не простой. Он решил перейти на дамбу, шагнул в воду и по глиняному откосу сполз в воду, даже не успев вякнуть. Проблема была в том, что глубина превышала человеческий рост с вытянутой вверх рукой, на себе полный патронташ, ружье, рюкзак с металлическими кольями для засидки. И он вбивал пальцы рук в глиняный откос, чтобы выкарабкаться наружу. Когда мы вернулись, хохот стоял неимоверный. Быстренько согревающего. И давай теперь делить сухую одежду с первым пострадавшим, т. к. всю сухую надели на него, даже мою хоть он на пару размеров больше меня. В этот вечер никуда не пошли, заночевали на месте, сушились. Утром вблизи нас утки не было, из-за нашего хохота. Собрались, сменили место. Домой по паре утей все-же привезли.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#10

Сообщение художник-экстримал » 28 фев 2010, 00:50

Inspektor писал(а):В этот вечер никуда не пошли, заночевали на месте, сушились. Утром вблизи нас утки не было, из-за нашего хохота
И это главное!!!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования