Это было недавно, это было давно...

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#31

Сообщение Vieux » 01 апр 2010, 08:23

Алек
Заглянул, ответил ... :wink:
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#32

Сообщение Алек » 15 апр 2010, 22:22

:тост:
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#33

Сообщение Vieux » 16 апр 2010, 08:03

Алек
Эта война коснулась многих, если не сказать что всех. Старшему брату моего отца тоже довелось повоевать с начала 1943 года. Был он водителем легендарной "Катюши", форсировал Днепр,был несколько раз ранен, войну закончил в Венгрии. После войны работал в колхозе в Самарской области, жив и сейчас но годы, увы, берут свое...

Изображение
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#34

Сообщение Алек » 16 апр 2010, 12:57

Vieux
Дай Бог здоровья твоему дяде и всем фронтовикам, здравствующим в настоящее время! А их осталось не так уж и много…
Да, ты, Володя, прав, война коснулась многих семей…Я написал о своих земляках- Героях Советского Союза… А сколько их, таких же по сути героев, но с более скромными наградами… известных и безымянных!!!…
У меня один дед сложил голову под Москвой, другой – под Сталинградом. Так что не пришлось мне в жизни посидеть на дедовских коленях, угоститься конфеткой с дедовских рук…Пять лет назад похоронил я своего тестя, тоже участника ВОВ.
А сколько героев в тылу ковали победу? Моя покойная бабушка одна без мужа подняла шестерых детей. В войну вынуждены были питаться корнями чакана с рубленой лебедой вперемежку с рыбой, потому что хлеба не было. Наверное, поэтому у нашей Победы такой горький привкус...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Дядя Паша » 16 апр 2010, 15:23

Алек писал(а):А сколько героев в тылу ковали победу?
Да...Саша! Затронул ты тему...До сих пор ком в горле и скупая слеза в глазах...До войны мои родители жили в Улан-Холе (старом) не нынешнем...Папа на фронте лихо рубил головы окупантам в составе 4 Гвардейского Кубанского Казачьего Корпуса. Мама в тылу с тремя детьми...строила стратегическую ж\д дорогу Кизляр-Астрахань...
Алек писал(а):В войну вынуждены были питаться корнями чакана с рубленой лебедой вперемежку с рыбой, потому что хлеба не было.
До сих пор старшие сестры вспоминают этот "хлеб"...
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#36

Сообщение Алек » 16 апр 2010, 18:58

Дядя Паша
Павел Николаевич, так, получается, мы вдвойне земляки! Земляки в квадрате… :-D У Вас, оказывается, тоже лаганские корни…Ну, тогда я на шашку и коня не замахиваюсь, а от галифе с лампасами не откажусь… :-D :компания: :тост:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования