Что в стволе Сайги ?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Что в стволе Сайги ?

#1

Сообщение Японец » 14 дек 2009, 15:49

Решил я недавно накрутить патронов с калиберными круглыми пулями для своей Сайги 20. Так вот, делая контрольный прогон каждой пули через ствол, я заметил одну вешь : по стволу пули шли как положено, с легким натягом, а в одном месте " спотыкались", шли чуть труднее. Так как я делаю пули в " рубашке", то есть прокатываю их по специальной рифленой поверхности, получается много-много-много иголочек как бы свинцовых, вроде как ворс ( а потом в горячий парафин, из-за этого хорошая обтюрация , потому что этот ворсик очень мягкий и стирается " нежно".), было видно, как деформировалась пулька. Я выснил, что это происходит аккурат тогда, когда пуля проходит место в стволе, где отверстия для газоотвода. И прямо видно на пуле, как этот свинцовый " мех" смят , прямо несколько глубоких борозд. Взял вторую " двадцатку "Сайгу - такая же хрень. Оно вроде бы и ничего страшного, усилия при прогоне пули небольшие, но все же... Выходит, торчат какие-то заусеницы в стволе от сверловки газоотвода ? Вопрос в студию - это так у всех " Саежек" или это только мне, старому японскому дедушке, не повезло ?
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Arkadiy_26 » 14 дек 2009, 15:58

Японец писал(а):это так у всех " Саежек
Надо проверить отцовскую сайгу, может там такая же фигня...Хотя проверять замучаешься 410кал, но попробовать стоит.
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Николаич » 14 дек 2009, 17:37

Японецписал:
Выходит, торчат какие-то заусеницы в стволе от сверловки газоотвода ? Вопрос в студию -
...вопрос к сварщику или фрезеровщику :-D почему (за каким ....) перегрел металл :застрелиться:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования