Хронограф, посоветуйте (выбираю, ищу)

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение КМВ » 23 ноя 2009, 22:40

Турок
Да просто быстро, точно и наглядно. Особенно при сравнении разных вариантов заряжания и самих патронов.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение amatti » 23 ноя 2009, 23:59

КМВ

Спасибо!!!!!
Перечитал много отзывов об этом аппарате (ProChrono Digital), просто даже названия небыло для поисковика, а построить грамотный поисковый запрос кактоне получалось всё "не в ту степь".

в общем посмотрел его на кабеласе, и встретил ещё вот такой агрегат
cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&id=0005823222713a&cmCat=netcon&cm_ven=netcon&cm_cat=&cm_pla=&cm_ite=netcon

насколько я понимаю его отличает лишь только то что пульт (дисплей можно вынести к стрелковой позиции) что вы на счет него думаете?

у меня ещё мульён вопросов, если вас не затруднит ответить - буду признателен на слете (если возьмут)) чем нибудь горячительным.

Читая отзывы предложенного ProChrono Digital наиболее частым негативным является отсутствие ИК подсветки - в результате чего как сообщается - разнятся результаты отстрела в зависимости от интенсивности освещения,
мне ни как не Удаётся найти нечто подобное с ИК подсветкой? вы такое вообще встречали? нужно оно?

Ещё хотел понять - пробовали ли Вы оценивать скорость полёта дробового снопа на дальних дистанциях? правильно ли я полагаю если думаю что для этого конструкцию прибора защищают лишь металлической плитой перед прибором с отверстием на уровне - меж "рогов" хрона?

А с давлением не заморачивались?

Турок
неужели "субъективных" личных ощущений маловастенько для оценки характеристик ИМЕННО дробовых патронов самостоятельного снаряжения?
маловастенько!, не только дробовых! и не только самокрут!..
Это больше просто попутное охоте хобби и не более или
и это тоже.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение КМВ » 24 ноя 2009, 18:38

amatti писал(а):Читая отзывы предложенного ProChrono Digital наиболее частым негативным является отсутствие ИК подсветки - в результате чего как сообщается - разнятся результаты отстрела в зависимости от интенсивности освещения,мне ни как не Удаётся найти нечто подобное с ИК подсветкой? вы такое вообще встречали? нужно оно?
Подобное действительно может иметь место, но при искусстаенном освещении, т.е в помещении при свете лампочки. Тогда применяется дополнительный источник света, устанавливаемый около светоприёмников. Но показания при этом будут не разниться, а просто будет загораться Error. При дневном освещении потока света всегда достаточно и при открытом солнце устанавливаются перед датчиками молочные светофильтры для рассеивания света и его дозировки. Про наличие ИК-подсветки на подобных любительских аппаратах не слышал, возможно и применяются, но на профессиональных заводских, опять же для условий искусственного освещения.
amatti писал(а):Ещё хотел понять - пробовали ли Вы оценивать скорость полёта дробового снопа на дальних дистанциях? правильно ли я полагаю если думаю что для этого конструкцию прибора защищают лишь металлической плитой перед прибором с отверстием на уровне - меж "рогов" хрона?
На дальних дистанциях пробовал, на 50 и 35м, защищая прибор, установив его просто в деревянный ящик , но к сожалению отсчёта показаний не было. Возможно, на 10м и получилось бы, пока снаряд идёт компактно, но тут для защиты требуется более серьёзная броня, а я не был готов. Стрелял дробью №1. Возможно при более крупной дроби измерения на больших дальностях и будут, но я больше не пробовал. Но скорее всего, для фиксации прибором таких малоразмерных целей, уменьшается высота чувствительной зоны, а при стрельбе дробью на большие дистанции, просто тяжело попасть дробиной в сектор этой зоны. Когда на слёте ребята пристреливали пневматику на этом хроне, а пулька там кажется около 4,5мм, то приходилось стрелять в сектор над датчиком не выше 10см.
Защитить прибор достаточно спереди, чтобы корпус не оказался в пределах видимости и выстрела, или поместить его в металлический ящик нужной толщины без верхней крышки. В инструкции к прибору все подобные рекомендации с защитами и доп. освещением красочно описаны. Также в качестве опции, помимо совместимости с компьютером, есть возможность и приобрести выносной пульт с дисплеем индикации.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования