Подскажите дедушке про пыжи-контейнеры и полуконтейнеры

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Подскажите дедушке про пыжи-контейнеры и полуконтейнеры

#1

Сообщение Японец » 10 ноя 2009, 18:37

Патроны я кручу сам, по старинке. Но от прогресса не убежишь. Решил снарядить современными материалами патрон - пластиковым пыж-контейнером. Закупил их..Но гляжу - они как-то в диаметре маловаты..свободно проходят по гильзе. А ведь садят их сразу на порох. И как быть ? Будет ли достаточная обтюрация. Это у меня пыжи -контейнеры такие или у всех так.. Просветите меня.
И второе - латуньку я снаряжаю, затыкая гильзу затычкой такой специальной - вроде как тарелочка конусная.Плотно заходит. Но вот хочу попробовать - такую же тарелочку на порох, потом пыж-контейнер от 16 калибра, он в гильзу латунку идет. И такой же чашечкой закрыть гильзу. Как это, допустимо ? Не возрастет давление до опасного уровня ? Я слышал, так заряжают латуньки 20 калибра..Чашку- затычку на порох пластиковую, потом пл.п/к, потом опять затычка..
Да, у кого 20-й, поделитесь, кто как пластик и латуньки пыжами шпыняет и какими..
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#2

Сообщение buch1967 » 10 ноя 2009, 18:51

пыжи -контейнеры надо применять с пластиковой гильзой, начните с покупки п\гильз.
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#3

Сообщение buch1967 » 10 ноя 2009, 20:17

Японец писал(а):И второе - латуньку я снаряжаю, затыкая гильзу затычкой такой специальной - вроде как тарелочка конусная.Плотно заходит. Но вот хочу попробовать - такую же тарелочку на порох
Эта "затычка" называется прокладка для дроби для металлических гильз
её применяйте по назначению.

Вот почитайте
shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_42.1.htm#2
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Японец » 10 ноя 2009, 20:55

buch1967 писал(а):пыжи -контейнеры надо применять с пластиковой гильзой, начните с покупки п\гильз.
---------
Шутку оценил. Болтаются эти пыжи-контейнеры в ней, в пластиковой гильзе,как не знаю кто...
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#5

Сообщение buch1967 » 10 ноя 2009, 21:09

Японец писал(а):Шутку оценил. Болтаются эти пыжи-контейнеры в ней, в пластиковой гильзе,как не знаю кто...
Обычно пыжи болтаются в обтюраторе или самом контейнере, у вас в коком месте болтается?
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#6

Сообщение Игорь П » 10 ноя 2009, 23:21

Японец писал(а):
buch1967 писал(а):пыжи -контейнеры надо применять с пластиковой гильзой, начните с покупки п\гильз.
---------
Шутку оценил. Болтаются эти пыжи-контейнеры в ней, в пластиковой гильзе,как не знаю кто...
Уважаемый Японец посмотрите в личку.Я вам написал письмо.Или нажмите на зкране вверху кнопку - inbox-
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение КМВ » 11 ноя 2009, 16:54

Японец писал(а):Болтаются эти пыжи-контейнеры в ней, в пластиковой гильзе,как не знаю кто...
Они и не должны туда туго входить, это лишнее. Юбка прижмётся к стенке гильзы ещё до момента возгорания пороха, при срабатывании капсюля. Не сомневайтесь! good. :охота:
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Японец » 11 ноя 2009, 17:14

Игорь П писал(а):
Японец писал(а):
buch1967 писал(а):пыжи -контейнеры надо применять с пластиковой гильзой, начните с покупки п\гильз.
---------
Шутку оценил. Болтаются эти пыжи-контейнеры в ней, в пластиковой гильзе,как не знаю кто...
Уважаемый Японец посмотрите в личку.Я вам написал письмо.Или нажмите на зкране вверху кнопку - inbox-
Спасибо большое.. Меня вообще удивляет атмосфера доброжелательности на нашем форуме. Вот что значит - единомышленники. С меня - пара литров таежного бальзама.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Японец » 11 ноя 2009, 17:18

КМВ писал(а):
Японец писал(а):Болтаются эти пыжи-контейнеры в ней, в пластиковой гильзе,как не знаю кто...
Они и не должны туда туго входить, это лишнее. Юбка прижмётся к стенке гильзы ещё до момента возгорания пороха, при срабатывании капсюля. Не сомневайтесь! good. :охота:
А каким макаром сделать так, чтобы под закрутку, а не под звезду ? Ибо как я понял, это под звезду ?Нет у меня звездевой закрутки .. Пыжами добирать перед дробью ? Не выход.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение КМВ » 11 ноя 2009, 18:45

Японец писал(а):А каким макаром сделать так, чтобы под закрутку, а не под звезду ?
Если не найдёте ПК с высоким амортизатором, чтобы под закрутку подходило, тогда только отрезать амортизатор ПК и на его место ставить ДВП. Хотя при применении пороха Сокол большинство п/э ПК и под закрутку подходят.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования