Вепрь 7*62/39 или Вепрь223 5*56/45 , что выбрать???

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
школьник
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:13
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Вепрь 7*62/39 или Вепрь223 5*56/45 , что выбрать???

#1

Сообщение школьник » 21 окт 2009, 16:23

я хочу приобрести нарезной карабин, но щас нахожусь между двумя огнями подскажите что выбрать для охоты в ставропольском крае на лису и т.д.Вепрь 7*62/39 или Вепрь223 5*56/45 :помогите:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Николаич » 21 окт 2009, 16:34

Вначале почитать закон...
Определиться с (т.д.)
И не торопиться ..... посмотреть у знакомых охотников, стрельнуть....
Аватара пользователя
школьник
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:13
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#3

Сообщение школьник » 21 окт 2009, 17:24

пробовал стрелять с обоих понравился больше 5/56/45, да и по закону у него шире возможность применения :стоп:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Arkadiy_26 » 21 окт 2009, 19:06

В СК охота с нарезным запрещена!
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Николаич » 22 окт 2009, 09:11

Arkadiy_26
с вступлением закона власти обязаны ...продублировать, внести изменения и т.п., .... но ориентироваться на закон
Аватара пользователя
школьник
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:13
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#6

Сообщение школьник » 22 окт 2009, 19:03

Но на сколько я понял постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. разрешает охоту с нарезным оружием по зайцу, исе. сурку....или я ошибаюсь, Подскажите, по каким причинам мне могут отказать в выдаче лицензии на нарезное и еще купил сегодня путевку на пушного зверя, морально уже на охоте... :охота:
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение ОЛЕГ » 22 окт 2009, 19:30

школьник писал(а):по каким причинам мне могут отказать в выдаче лицензии на нарезное и еще купил сегодня путевку на пушного зверя, морально уже на охоте...
Причин мильон!.....Школьник
Аватара пользователя
школьник
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:13
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#8

Сообщение школьник » 22 окт 2009, 20:49

а если медленно с расстановкой ! Просто в законе написано Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию, за исключением приобретения оружия и патронов к нему государственными военизированными организациями.
Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные и регистрационные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;
невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.
В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.


Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


а я так получилось просрочил разрешение на гладкоствольное и на меня в январе написали протокол о несвоевременном продлении лицензии, теперь думаю откажут мне или нет! :evil:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Николаич » 23 окт 2009, 10:05

школьник писал:
а я так получилось просрочил разрешение на гладкоствольное и на меня в январе написали протокол о несвоевременном продлении лицензии, теперь думаю откажут мне или нет!
....можешь не думать и не хотеть, теперь ты в компе как нарушитель (хуже чем привод за мордобой) .... отсюда известный результат ...., однако на праздник выпей за ЛРР, может поможет и попробуй .... :компания:
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Nsaction » 23 окт 2009, 10:18

школьник писал(а): теперь думаю откажут мне или нет!
Как договоришся с ЛРР!
Николаич писал(а):.... отсюда известный результат ...
Не факт!!!
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования