МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Anna-Nestor
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:00
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛЕГАВЫХ

#1

Сообщение Anna-Nestor » 11 окт 2009, 21:51

УТВЕРЖДАЮ» «СОГЛАСОВАНО»

Председатель ВОООиР ___________/Иноземцев В. И./ _______________/ ./



«________»___________2009г.



ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ СОБАК ЛЕГАВЫХ ПОРОД ПО БОРОВОЙ ДИЧИ.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Межрегиональные лично-командные состязания собак легавых пород по боровой дичи (в дальнейшем «состязания» ),проводит Волгоградское областное общество охотников и рыбаловов (ВОООиР) г.Волгоград совместно со Знаменским ВОО МО СКВО Астраханской области.

1.2 Состязания проводятся в течение двух дней 24-25 октября 2009г. Место проведения охотничьи угодья Знаменского ВОО МО СКВО Астраханской области г. Знаменск.

1.3 Заезд участников 23.10.09, жеребьевка 23.10.09 г. в 22-00.

1.4 Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников в размере 1000р. и добровольных пожертвований при регистрации собак.


2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.

2.2. Обмен опытом ведения и популяризации собак легавых пород и их охотничьего использования.

2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и натасчиков.



3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Для подготовки и проведения Межрегиональных состязаний назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Иноземцев В.И.
Члены оргкомитета: Свиреденко В.А. Юдаева В.М.

3.2. Заявки направлять кинологу ВОООиР Юдаевой Вере Михайловне по телефону 8(8442) 37-26-56;
Остроухов В.В. 8-902-659-56-97
Участники, не записавшиеся предварительно до 10 октября 2009г. к состязаниям не допускаются.
(Полагаю, что приезжих-заезжих это не касается, т.к. положение появилось только сегодня, для этого есть телефон, все решаемо)

3.3. Перед началом состязаний Главный Эксперт проводит выводку собак не имеющих экстерьерной оценки.

3.4. К состязаниям допускаются собаки, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет с оценкой экстерьера не ниже «хорошо», с родословными и ветеринарными свидетельствами c отметкой о прививках, и имеющие полевой диплом по основному виду дичи, собаки до двух лет допускаются к состязаниям без наличия диплома.

3.5. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой, участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, выступают в конце состязаний.

3.6.От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом. В команду входит не более 4 собак любой породы, зачет по трем собакам.

3.7. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления.

3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.

3.9. На состязания не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, а также щенные суки.

3.10. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя.

3.11.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций. Условия проживания палаточные.


4.ЭКСПЕРТИЗА

4.1 Главный Эксперт состязаний: Рабинович Д.Л.
Эксперты: Фактор А. М. (Воронеж),
Юшин В. В. (Волгоград),
Гуриненко С. А.(Самара),
Дранников А. В. (Волгоград),
Анфимов П. Н. (Волгоград).

Полный состав комиссий будет объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.

4.2 Экспертиза производится по действующим на момент состязаний «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак по боровой дичи ( фазан и вальдшнеп) в Российской Федерации».

4.3. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из ружья.


5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.

5.1. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с Оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного диплома. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся:

1) высшим баллам за чутьё;

2) высшим баллам за стиль;

3) высшим баллам за постановку и послушание;

4) более молодой собаке.

5.2. По результатам выступления и в соответствии с Правилами состязаний при условии выполнения квалификационных требований могут присуждаться титулы:

- «Чемпион состязаний» - за 1-е место с Дипломом 1-й степени;

- «Победитель состязаний» - если собака не получила диплом 1-й степени, но набрала суммарно не менее 75 балов.

- «Призёр состязаний» - за первое ( если собака не набрала суммарно 75 балов), второе и третье места;

- «Лучшая молодая собака состязаний» - собаке, показавшей наилучший результат среди собак в возрасте до двух лет;

- «Лучший ветеран состязаний» - собаке, показавшей наилучшие результаты среди собак в возрасте восьми и более лет;

- «Лучший ведущий» - ведущему, чья собака получила наибольший суммарный результат за манеру поиска, постановку и послушание, но не меньше 8+8+8 = 24 балла;

5.3. Подсчет итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой балов, присужденных собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом второй степени начисляются дополнительные 15 баллов, за диплом первой степени начисляются 25 баллов. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдается команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.



6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Участники и команды занявшие призовые места, а так же получившие звание «Лучшая молодая собака», «Лучший ветеран» и «Лучший ведущий», награждаются кубками и призами.

6.2. Собаки получившие дипломы награждаются дипломами и жетонами.

6.3. Участники и гости Чемпионата могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.



Согласовано: Председатель Совета Знаменского ВОО МО СКВО



----------------------/ Свиреденко
В.А./

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#2

Сообщение HunterS » 27 ноя 2009, 16:21

Хоть и с опозданием, но напишу.....
Из Краснодара на это мероприятие собралось две команды.
Т к на севере Кубани из этих команд жил только я с Олегом Натоптой из Ейска (курцхаар Адель-Лина), то ехать мы решили вместе.
Решили выезжать ночью в четверг и не зря.... Дорога оказалась дальней, в связи с тем, что за рулем был все время я и наша скорость не привышала 100 км, до Волгоградко-Астраханской границы мы доехали за 15 часов + 4-5 часов мы искали место проведения состязани. До места добрались уже ночь, и то частями.... Т к в том "лесу" мы поехали искать организаторов, другие поехали искать остальных наших товарищей. Пока катались по лесу кроме кучи вальдшнепов не видели ничего, когда мы нашли егерский кордом, поинтерисовлись есть ли здесь еще какая-либо дичь, егерь сказал, что есть кабан и косуля, лося нет, т к выбили.... Так же в небе были слышен постоянный гул проходящих гусиных стай. В связи с тем , что мы спешили ни на Волге ни на Ахтубе мы не останавливались.... Красота там конечно сказачная, множество пересекающихся ереков....

Участников на сие мероприятие приехало очень мало ( 24 , но из них 7 с Кубани!!! )

Работало две экспертных группы, мне выпало выступать вечером.
Была куча набродов.....Лайфа постоянно пыталась их распутать. Но так собак судили по правила боровой дичи, то следовая работа там приветствуется... но меня это не устранивало и я направлял собаку куда надо было мне... Один из экспертов меня там за это хотел убить :) Собаки были уставшие, и работа моей мне не понравилась.

В итоге Лайфа встала в стойку в высокой траве, я переходя через комыш заметил ее, но сразу не понял почему она стоит и через несколько секунд в метрах четырех от нее взлетела курица, Лайфа с места не тронулась, но работу естественно не посчитали.
Поняв, что фазан уже давно сидит в крепи я пошел в лесок и стал искать вальдшнепа..... Но уже было темно... и в итоге эксперт огласил "по истечению времени", хотя в в таблице результатов стоит почему-то " за непроявление чутья", хотя это три пустых стойки, три спора и т д
Но нам уже хотелось домой и я не стал там выяснять это...
Как сказал Михаил Яковлевич Фомин, первые 20 минут ты еще хоть что-то искал, а остальные 20 минут было непонятно, что ты там в темноте делал.
Конечно, мне надо было попросить организаторов доработать свое время на следующий день.
В итоге из 7 кубанских собак на диплом сработала всего одна!!! :(
Это молодая сука Адель-Лина , которой на состязаниях не исполнилось и года, остальные то за непроявление чутья, то за гоньбу.... Но мы не растроились, т к не за этим ехали...
Организация мероприятия очень хорошая, все понравилось, и я думаю обязательно приедем на следующий год.


Пока мы перекусывали в степи Лайфа надыбала зайца и изрядно его погоняла по полям.

Изображение

Самый опытный обегает окрестности....

Изображение

Наша команда

Изображение

Изображение

Наш предводитель Фомин М.Я., если б не он не один бы из нас туда не поехал, за что ему огромное СПАСИБО!!!!!

Изображение

Организаторы наградили не только победителей, но и экспертов!!

Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз хотелось бы выразить благодарность организаторам, экспертам и Михаилу Яковлевичу - все было просто замечательно!!

p.s. Дичи вам побольше и сторожей получше :-D :-D :-D :-D
-=((HUNTING MY LIFE))=-

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования