Помогите начинающему

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

chugayster
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:57
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Помогите начинающему

#1

Сообщение chugayster » 21 сен 2009, 11:51

Всем доброго времени суток.
Очень хочу заняться подводной охотой. Для этого уже кое что сделано:
есть костюм (9-ка), ласты, маска, трубка
нет грузов - прорабатываю - жалко на свинец отдавать что просят
есть два ружья РПП (маленькое и среднее) во временном пользовании от друга.
Вопрос по ружьям - я их разобрал, почистил, заменил расколовшийся поршень, увеличил отверстия соединяющие ресивер со стволом, все замечательно, но под давлением без гарпуна травить из стволов ( т.е. у обих ружей) когда ствол загоняшь - все герметично. Это так и должно быть или как?
Кстати масло есче не наливал - может это выход, хотя масло неплотности не закроет. (кстати хочу залить полусинтетику лукойловскую - подойдет?)
Жду советов.
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Гарий » 21 сен 2009, 13:34

chugayster
Масло налей обязательно, подойдёт "бытовое для швейных машин" продаётся в хозяйственных магазинах или веретёнку, раз сильно фирменное хочется. Воздух выходить из ресивера не должен, в чём то и где-то косяк, разбирайся.
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему

#3

Сообщение gorec » 21 сен 2009, 14:39

chugayster писал(а): но под давлением без гарпуна травить из стволов ( т.е. у обих ружей) когда ствол загоняшь - все герметично. Это так и должно быть или как?
Кстати масло есче не наливал - может это выход, хотя масло неплотности не закроет. (кстати хочу залить полусинтетику лукойловскую - подойдет?)
Жду советов.
Скорей всего корозия в стволе под поршнем.Ружья оычно хранят в разряженом виде и от сезона до сезона поршень не двигается.Обычно под ним в этом месте и появляются раковины.Если точно раковины,тогда лекарство одно-обрезать ствол.
chugayster
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:57
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#4

Сообщение chugayster » 21 сен 2009, 17:05

обрезать ствол. - больно радикально, ружье вроде как во временном пользовании. К тому же на просвет каррозии видно не было.
Может есть варианты другой конструкции поршня?
chugayster
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:57
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#5

Сообщение chugayster » 23 сен 2009, 20:29

Больше никто добавить не желает? Обидно однако.
COMPENSATOR55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 06:51
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

#6

Сообщение COMPENSATOR55 » 25 сен 2009, 08:22

Всем добрый день! Спасение начинающих дело самих начинающих! Я думаю, что самое главное это желание, а остальное всё приложится! Был недавно на Ахтубе,- щуки,окуня,сазана и др. немерено.... Попробовал под водой- попёрло, но получил переохлаждение. т.к. был в спортивном костюме. Вот теперь мотаюсь Ставрополь, Пятигорск,Иноземцево, Ессентуки выбираю гидрик- тупо не знаю что взять! А хочется под воду!!!!!
Тарасенко
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение gorec » 25 сен 2009, 11:49

COMPENSATOR55 писал(а):Всем добрый день! Спасение начинающих дело самих начинающих! Я думаю, что самое главное это желание, а остальное всё приложится! Был недавно на Ахтубе,- щуки,окуня,сазана и др. немерено.... Попробовал под водой- попёрло, но получил переохлаждение. т.к. был в спортивном костюме. Вот теперь мотаюсь Ставрополь, Пятигорск,Иноземцево, Ессентуки выбираю гидрик- тупо не знаю что взять! А хочется под воду!!!!!
Если с бюджетом впоряде бери Буша.Проверено временем,и качество 100%. good. Когда совсем понравится не придется продавать чтобы купить лучшее. :mad:
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение gorec » 25 сен 2009, 11:51

chugayster писал(а):обрезать ствол. - больно радикально, ружье вроде как во временном пользовании. К тому же на просвет каррозии видно не было.
Может есть варианты другой конструкции поршня?
Есть вариант купить нормальное ружье.
chugayster
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:57
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#9

Сообщение chugayster » 26 сен 2009, 22:14

Спасибо за совет, :).
Ружья у меня временно , так что новое обязательно возьму.
Попробую пока с этими, насоветовали увеличить немного длину поршня, т.е. второпластовой составляющей, на случай микро раковин в стволе.
Сегодня отлил груз на спину, вышел 9,3 кг, это нормально или перебор (костям 9мм мой вес 105) на пояс завтра в магазине возьму еще 10 кг - по месту подберу.
Да к стати есть какие то рекомендации по массе грузов на ноги?
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Гарий » 27 сен 2009, 13:58

chugayster
Ты где охотиться собрался? Если нырять, то груза на ноги не нужны, а грузов на 9 мм костюм нужно будет кг 15 примерно всего. На ноги груза вешают для меляка и камышей, кг 1,5 будет достаточно.
Охотник, это уже не звание, это диагноз.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования