Моя первая охота!

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Моя первая охота!

#1

Сообщение Sasha Razuvaev » 20 сен 2009, 04:59

Моя первая охота на лису на засидах!

• Дело было зимой, когда я приехал погостить к своему дяде в деревню.
• Дядя уже давно занимался охотой, поэтому мне скучать не пришлось.
• И он научил новому в то время для меня способу охоты, охота эта называлась
• «засиды» . Так как дядя работал на животноводческой ферме «точка» проблем
• с «привадой» не было, всегда можно было найти мёртвую овцу или телёнка.
• Засиды дядя устраивал прямо на точке так как зверь в тех глухих местах не
• Пуганный. В торцевой части его кошары было небольшое окошко через которое
• и производились выстрелы а в метрах 15 стоял столб на котором горела лампа,
• зверь со временем привыкал к её освещению и не боялся выходить на свет.
• Дядя всегда заранее выкладывал приваду на место будущей охоты, вот и в этот
• раз он выложил дохлую овцу и велел два дня к ней не подходить. На третий день
• выпросив у дяди ружьё так как на тот момент мне было всего 16 лет и своего ружья
• у меня ещё не было, заполучив ружьё я отправился на засиды, солнце только село
• но всё ещё было видно белоснежный горизонт степи. Прибыв на место я расположился
• по удобнее и стал ждать прихода лисы, прождав около часа я уже думал уходить потому
• что на улице было около двадцати градусов мороза но вспомнил как дядя сидел часа
• по три прежде чем убивал лису, чувство гордости взяло верх и я остался, что бы было
• если бы я вернулся к дяди через час подумал я наверное получил бы словесных тумаков.
• Вдруг через минут десять прямо перед привадой стремительно пробежал заяц, я даже
• немного испугался но этот заяц ещё больше насторожил моё внимание, и я стал наблюдать
• за привадой ещё более пристально. Через некоторое время появилась и сама виновница
• охоты лиса, она очень осторожно подходила к приваде но через несколько минут видимо
• убедившись в своей безопасности и что за ней не кто не наблюдает всё таки подошла к овце.
• Осмотревшись она приступила к трапезе даже не подозревая что за ней идёт охота.
• Через секунду прозвучал выстрел лиса резко отпрыгнула в сторону и пустилась на утёк
• я выстрелил второй раз после чего лиса скрылась за навозной кучей. После этого я выбежал
• на улицу и стал её искать, но не лисы не чего похожего на её силуэт я не увидел очень
• жаль подумал я столько времени просидев уходить в дом с пустыми руками но делать
• нечего придётся вернутся домой с позором. Вернувшись в дом я встретил на
• пороге дядю который естественно слышал выстрелы но не увидев убитой лисы
• он прочитал мне лекцию как надо вести себя в такой ситуации и конечно назвал меня
• мазилой да я и сам был не в восторге от своей охоты но делать нечего как сложилось
• так сложилось, эх если бы можно было всё вернуть назад подумал я вот тогда бы
• я сделал правильный выстрел. Рано утром я отправился посмотреть может всё таки ночью
• я проглядел лису, вдруг я натыкаюсь на кровавый след который ночью я каким то
• невероятным образом не нашёл. Этот след уходил от кошары прямо в степь, лиса
• была явно ранена смертельно так как крови было очень много и шла она вырисовывая
• змейку то падая то снова вставая. И вот я остолбенел ровная цепочка следов оборвалась
• и видна кровавая ямка где лиса в последний раз упала но самой лисы там не было!.
• Вот такая выдалась охота, было много предположений куда делась лиса но истина
• навсегда останется загадкой. Да чуть не забыл дядя извинился за мазилу. :-D
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования