О детях и родителях

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Русик » 02 сен 2009, 19:27

Николаич писал(а):
...шутка конечно, но у тебя возможно обострённое восприятие к слову (бить), видно сказалось общение "ручное" возможно и "ножное" по юности на танцплощадках, где (бить) это чтоб не двигался... :shock:
:shock: Зря вы так думаете, я абсолютно адекватный человек с двумя высшими образованиями, а не вышибала туполобый, всё я правильно воспринимаю ! Я не раз видел как лупцуют детей и по рукам, и по губам, и по другим частям тела, с такой силой и злостью ! После такого, ребёнок конечно будет слушаться, вернее(бояться) !
А детей можно и нужно без ремня воспитывать, словом можно наказать ! Ну и максимум с лигонца по жопе прихлопнуть !
Без обид, это просто моё личное мнение !
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Японец » 26 ноя 2009, 06:57

Я своих детей ( а их много у меня) бил один раз в жизни. Каждого по одному разу бил. По заднице шлёпнул с легонца..Нагайкой. И все. Больше не трогал. Детей не надо бить. Можно по другому воспитывать. Но дети должны думать, что папа может в любой момент врезать. А так конечно надо с детьми себя правильно вести, тогда они будут и поступать правильно. Я им всегда говорил : " Я вам не начальник, а друг. Просто постарше вас , поэтому и повидал больше - слушайте меня". И детки все у меня хорошие - старший офицер-контразведчик, младший - 11 лет, школьник - управляемый и рассудительный. Дочки тоже выросли хорошие, замужем, внуков мне нарожали великое множество. Что ни внук - то огурчик ! Зовут меня - наш Супер Дед .
" Дедышко, дедышко, а ты сталый пелдун ? "
- ЭТО КТО ТАК СКАЗАЛ НА МЕНЯ ????
- А это я слысал как мама с бабышкой лазговаливали : " А наш сталый пелдун опять на лыбалку соблался"..
Вот жеж сволочи бабы...
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#33

Сообщение Алек » 28 ноя 2009, 15:23

«Бить или не бить?» - почти шекспировский вопрос…Наказывать или не наказывать своего ребенка призывая на помощь его Величество- ремень или, того хуже, родительскую руку?
Честно говоря, не знаю,…наверное, в некоторых крайних случаях нужен ремень для встряски, но я лично никогда не применял ремень в воспитательных целях.
У меня уже взрослые дети. Воспитывал в спартанском духе с помесью кадетского корпуса, без лишних сюсюканий, но никогда экзекуциями не занимался. Оба ребенка, дочь и сын, окончили школы на медали, потом ВУЗы на красные дипломы, сейчас дочь на ответственной руководящей должности в коммерческом банке, сын – офицер ФСБ. Маленькая поправка, - сейчас дочь на более ответственной должности – должности матери (в декрете по уходу за ребенком, то бишь, за моим внуком).
Готовых рецептов в воспитании быть не может, каждая семья индивидуальна по-своему, но главное, что всегда должно присутствовать в любой семье – родители должны воспитывать детей своим примером. Если в семье отец курит или пьет по-черному, то большая вероятность это продолжение увидеть со временем в детях. Если отец с уважением относится к матери, то сын, скорее всего, тоже вырастет джентльменом, родители, хотят они этого или не хотят, всегда выступают примером для подражания. И самое главное, - в семье должна царить любовь, взаимное уважение друг к другу, тогда такой семье никакие болезни не страшны, ни духовные, ни физические и самой надобности в ремне не будет.
Немаловажно в школьном возрасте нагружать детей различными спортивными секциями, кружками, музыкой, иностранными языками и т.д, чтобы времени у них не осталось на никотин, алкоголь, наркотики, праздное времяпровождение и тогда, думаю, вам не придется в последующем краснеть за своих детей. Я своего сына нагружал в школьные годы всем, чем мог, вернее, он изъявлял желание, а я его всячески поддерживал, главное, энергию направить в нужное русло, что-то ненужное со временем отсевалось, а полезное оставалось. К окончанию школы он получил звание мастера спорта по восточным единоборствам, занимал призовые места по резьбе по дереву и т.д. Приобретенные в школьные годы навыки сейчас ему в жизни помогают, своими руками всегда что-то мастерит по дому, сделал недавно ремонт в квартире (живет отдельно своей семьей), многие мастера-строители позавидовали бы, а ведь бывает так, что мужик гвоздь забить толком не может.
И в завершение. От души посмеялся над рассказом Японца. Невооруженным глазом видно, что он хороший дед, несмотря на то, что он «сталый пелдун».
В свою очередь тоже поведаю один эпизод из своей «дедовской» жизни.
Внучке семь лет, в этом году пошла в школу. Живет в Москве, на лето приезжает к нам зарядиться солнцем. Этим летом научилась плавать и вскоре, проплыв контрольную дистанцию в четыре метра, спрашивает меня: «Как я, деда, проплыла?»
- на твердую пятерку! – отвечаю.
- а сейчас? – спрашивает проплыв повторно.
- опять на твердую пятерку!
Она делает еще один заплыв и опять вопрошает: « А сейчас?»
- опять твердая пятерка!
- да, что ты будешь делать! Все твердая и твердая, когда же будет мягкая?!
Девочка очень смышленая, я и подумать не мог, что она не знает истинного значения фразы «твердая пятерка». В ее понимании оказалось мягкая пятерка круче твердой.
В этот же день, когда мы с внучкой возвращались с речки домой пешком, я поднял на дороге лежащий ржавый гвоздь и откинул в сторону от дороги. Сам водитель с 33-х летним стажем, поэтому сделал это, скорее всего, интуитивно, на что внучка резонно отметила и похвалила:
- Правильно, деда, сделал, что убрал гвоздь, а то кто-нибудь не заметит гвоздь на дороге и споткнется!
Можете представить мое состояние?! Я хохотал от души. Вот так наши дети заряжают нас положительными эмоциями!
PS. Желаю всем побольше детского смеха в семьях!
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#34

Сообщение Алек » 03 дек 2009, 06:04

Моя дочь спрашивает внучку: "Катя, ты знаешь, кто такой Ленин?"
-Да, это дядя Саша Богатов
- Почему дядя Саша?
- Ну, как же, ведь он муж Лены!

Внуку полтора года. Появился новый прикол - пока дочь отвлечется, он в это время в мусорное ведро суёт всё, что не попадя. Приходится дочери из мусорного ведра постоянно вытаскивать ложки, часы, телефоны. Растет охотник!!! :-D
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Bensi » 04 дек 2009, 12:54

Собираясь в очередную вылазку на копытных, зашел разговор о женах, так вот, выяснилось, что если жена беременна то стрелять (убивать) нельзя, я вообще в шоке что делать братцы, успокойте меня :застрелиться:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение ОЛЕГ » 04 дек 2009, 13:43

Предрассудки, слыхал уже такое. Реально знаю на примерах -НЕРАБОТАЕТ!!!
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Японец » 04 дек 2009, 13:45

Bensi писал(а):Собираясь в очередную вылазку на копытных, зашел разговор о женах, так вот, выяснилось, что если жена беременна то стрелять (убивать) нельзя, я вообще в шоке что делать братцы, успокойте меня :застрелиться:
Стреляться тоже нельзя. :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Николаич » 04 дек 2009, 15:06

Bensi
... могу на номер благословить (на месте) или в загон ... :-D
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение ОЛЕГ » 04 дек 2009, 15:43

Николаич писал(а): могу на номер благословить (на месте) или в загон ...
Так ты у нас штатный священник???

Вот здорово, грешить можно
:-D
А индульгенцию на весь сезон дашь???
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение amatti » 04 дек 2009, 15:47

ндээ, девять месяцев как минимум без охоты... :застрелиться:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования