О детях и родителях

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Русик » 27 авг 2009, 16:27

А я считаю, что не в каких случаях детей бить не надо, всёравно бестолку ! Я свою дочку даже по попке не разу не стукнул, а соседка своих лупцует на раз два, а результат один, как не слушались так и не слушаются !
Аватара пользователя
max1969
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#22

Сообщение max1969 » 27 авг 2009, 16:31

max1969 писал(а):А мой старший сын(жены от первого брака) уже два месяца в Армии, были с ним в конфронтации некоторое время, хотел техникум бросать. я настаивал чтобы закончил, хотел от армии "косить", я убедил что год надо оттрубить, и нормальным военником по жизни идти все в "штыки" принимал, чуть ли не бились(он выше на полголовы, я тежелее на 20 кг), а с проводов всё коренным образом поменялось, уже и уважение у него появилось и слушать стал что говорят...старшие!И в голосе уже доброжелательность что-ли какая-то.Служит в Кореновске в Топогеодезическом отряде..конечно я посадействовал чтобы с края неувезли...Вот так.
Средний в 8 класс идет, а самый младший в 1-й!
ИЖ-27-1982 г.в. и пневмо-мурка!
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#23

Сообщение ANDRON » 27 авг 2009, 21:16

А моему 2,5 года - уже начинает становится как личность! По заднице получает не без этого! Мне кажется это нужно! ИМХО!
Жил я с детства с одной матушкой - ремешила иногда - за что ей спасибо!
А насчет слабости я понял, что это неверно - у моей жены два сына от первого брака - воспитывались в "дружеской атмосфере" - никто даже палец не подымал, попу облизывали, любые капризы, ну и "интеллегентные разговоры по душам" - итог - сейчас сели на шею к маме и бабушке! Маме не пожалела бежим к бабушке, бабушка отказала пойдем к маме, если обе против - кричим так, как будто с тетями чужими разговариваем! Я считаю, что в доме должна быть ДИСЦИПЛИНА - бросил носки под кровать - получи и знай в следующий раз будет тоже самое! И никаких "мама пожалуйста"
Отдали среднего в кадетский корпус - там дисциплине быстро научат, если не сломается! Хотя желание туда поступать было сугубо личное!
Старший пошел на вольные хлеба - работает в Сочи! (жизнь думать научит).
А младшего будем воспитывать в ежовых руковицах! Жена говорит, что своего лупить не буду! Сцуко жалко конечно, но слабины давать не буду!
СУГУБО ИМХО! :/
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#24

Сообщение ANDRON » 27 авг 2009, 21:22

Русик писал(а):а соседка своих лупцует на раз два, а результат один, как не слушались так и не слушаются !
Знаю и я такую соседку - не только лупцует, но и матом прет! Это конечно не "айс"! Я считаю "по попе" нужно, когда ребенок делает особо плохо или откровенно дерзит, делает наперекор, заведомо зная, что сделал "каку"!
Поэтому и результата нет, так как человек просто срывается по малейшему поводу! Опять же ИМХО!
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#25

Сообщение ANDRON » 27 авг 2009, 21:36

Влезая в ваш сугубо мужской разговор (вы уж меня за это простите!!!!!) хочу отметить, что по заднице можно и даже нужно только тогда, когда ребенок уверен в том, что ты его любишь таким какой он есть ,но неприемлешь то плохое, что он в данный момент делает, а не только показываешь, кто сильней! А то и ценности в жизни будут аналогичные: кто больше, сильнее, старше, тот и прав! Так только озлобленности можно добиться. Будет гадить исподтишка. Заласкивать, конечно, это лишнее, но разговоры по душам никому не помешали, даже если и пользы иногда нет. В любом случае, что заложено в детстве хорошее должно взять верх!
Супруга ANDRONа. Еще раз извиняюсь!
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#26

Сообщение манагер » 27 авг 2009, 23:16

Я могу сказать одно, что где то на курсе втором-третем универа сказал своей маме "Мало вы меня ремешком пороли! Надо было чаше!"
И вы знатете я сказал это искренне!
И доче своей тоже иногда влетает! Но тока за дело !
Но приласкать и показать что папа дочу любит это святое!
И она пока понимает, что провинилась получи наказание , но только это за конкретный проступок.
А так у нее папа самый любимый))))
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение Русик » 28 авг 2009, 16:25

Незнаю, не убедили вы меня, что надо бить, хоть и за дело !
Меня никогда в детстве не били (но или я просто не помню), и ничего плохого с меня не вырасло, и девочек как сказано было выше не обижал, зато вспоминая детство одни положительные имоции, родители всё для меня делали и за это им огромное спасибо и низкий поклон !
А сейчас уже я сам родитель, не могу и не буду я бить детей (хочется иногда конечно, нервы всётаки не железные),но всёравно рука не поднимается !
Вы не думайте что я такой мягкий человек, это относится только к детям ! А так за свою жизнь, не один нос сломал (за дело конечно :normal: )!
Аватара пользователя
Viktor
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:58
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

#28

Сообщение Viktor » 02 сен 2009, 08:43

Вчера, как и во всех городах России был праздник. Вечером в парке было много народа, особенно школьников. Было много трезвых пацанов и некурящих девчат. Значит не всё потерянно, а то я думал что совсем плохо с молодёжью..
Работает тот, кто не умеет ловить рыбу!
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Bensi » 02 сен 2009, 10:29

Русик писал(а):Незнаю, не убедили вы меня, что надо бить, хоть и за дело !
Меня никогда в детстве не били (но или я просто не помню), и ничего плохого с меня не вырасло, и девочек как сказано было выше не обижал, зато вспоминая детство одни положительные имоции, родители всё для меня делали и за это им огромное спасибо и низкий поклон !
А сейчас уже я сам родитель, не могу и не буду я бить детей (хочется иногда конечно, нервы всётаки не железные),но всёравно рука не поднимается !
Вы не думайте что я такой мягкий человек, это относится только к детям ! А так за свою жизнь, не один нос сломал (за дело конечно :normal: )!
бить и избивать конечно же не надо, а вот наказывать нужно всегда, когда словом, иногда ремнем (хлыстом, розгами), а то и действом (угол, запрет на гульки, сладкое и т.д), ребенок должен знать о наказаниях за свои шалости, но и мы должны ставить большую скидку что это все же наш ребенок, мы были тож маленькими :-D
кто то и где то писал по воспитанию... до 5 лет король, после 5 лет раб, после 16 свободный человек.... и только перешагнув рубеж 25 я начинал понимать как были правы мои родители и бабушки с дедушками :normal:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Николаич » 02 сен 2009, 13:39

Русик писал(а):Незнаю, не убедили вы меня, что надо бить, хоть и за дело !
Меня никогда в детстве не били (но или я просто не помню)
........да возможо так били , что и не помнишь :-D

ничего плохого с меня не вырасло, и девочек как сказано было выше не обижал
А так за свою жизнь, не один нос сломал
.....подождем отзывы сломоносых ... :-D

...шутка конечно, но у тебя возможно обострённое восприятие к слову (бить), видно сказалось общение "ручное" возможно и "ножное" по юности на танцплощадках, где (бить) это чтоб не двигался... :shock:
...... к детям относится воспитывать ремнем, ладошкой .... :компания:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования