Разведка по голубям - вести с полей

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Дядя Паша » 19 сен 2009, 09:04

Николаич писал(а):Здесь (Сочи) многие ждут этой охоты с нетерпением, возможно из за ограниченности видов охот...
Да.... Николаич.... Видать каждому свое :-D У них есть море good. Но мало дичи :evil: А у нас есть степи и много дичи good. Но у нас нет моря :evil:
Ни пуха...тебе...ни пера, по голубю (дома ты их и за объект охоты не считал :-D )
Удачи :охота: :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#52

Сообщение ОЛЕГ » 19 сен 2009, 10:49

Да вы что? Охота на витю очень сложна и престижна! С чего вы решили что это не дичь? Намного проще добыть пару уток, чем витютней.......
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Дядя Паша » 19 сен 2009, 11:10

ОЛ
Это видать у Вас их сложно... :-D У нас даже очень просто... :-D good.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#54

Сообщение Arkadiy_26 » 19 сен 2009, 13:33

ОЛ писал(а):Охота на витю очень сложна и престижна
Согласен!! А то некоторые("ахотнички", благо не из нашего клуба), доказывали мне,что это не дичь и я только зря трачу время. А мне голубь - за трех перепелов считается. А если уж витютень,то вообще good. Только я его еще не видел ни разу на охоте...
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Abkhaz » 19 сен 2009, 16:20

ОЛ писал(а):Да вы что? Охота на витю очень сложна и престижна! С чего вы решили что это не дичь? Намного проще добыть пару уток, чем витютней.......
АААААААбсолютно согласен.
у нас к примеру он пролётный, начиная с ноября обычно валовый пролёт витютьня после 20 числа начинается, иногда у нас зимует. Так его так тяжело стрелять. Представляете с утра он с гор летит на кормёжку на море на гальке сидит у моря камешки заглатывает, как утверждают старые охотники, чтобы легче было семена в утробе измельчать, а за одно на камнях и соль. ну логика есть, согласитесь. так вот, когда он летит с гор на море, то скорость развивает такую, что на расстоянии до 30-35 метров упреждение приходится брать метр полтора!!! :охота: , если выше летит то упреждение и того больше.

для меня голубь самя интересная охота. по стрельбе если на три выстрела взят один голубь это считается очень хорошо.
расстрелять патронташ за день, как нечего делать. лично я на голубя всегда беру 2 патронташа. и то бывает всё простреливаю :охота:
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#56

Сообщение Arkadiy_26 » 26 сен 2009, 14:39

Вчера ездил в Пятигорск, вот, по трассе да и при въезде в Пятигорск идут кормовые подсолнечные поля. так там этого голубя.... :застрелиться: Стаи и стаи. Что интересно, заметил в городе больше горлиц, а по трассе сизых,(но не витютеней, их я не заметил вообще). Так вот думаю, а возле трассы можно :охота: ? В охотминимуме ничего про это не сказано...А я так пожалел, что с собой ружья не было. :-D
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#57

Сообщение Гарий » 26 сен 2009, 20:12

Сегодня охотился на голубей с чучелами. Мне очень понравилось, стрельнул 5 штук. Кстати, когда стрелянных добавлял к чучелам, голубь реагировал более активно. Не хватает машущих крыльями чучел. Стай летает много, но стаи с большим колличеством птиц не садятся, игнорируют пролетая мимо. А вот одиночки и парочки подлетают. Думаю когда добавлю чучел, ситуация немного изменится. good.
Охотник, это уже не звание, это диагноз.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования