Кубок им. Юрисонова

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Кубок им. Юрисонова

#1

Сообщение Охотник DX » 09 авг 2009, 22:30

В 20-х числах ноября в Левокумском р-не Ставропольского края будет проводиться Кубок Юрисонова. Проведение и начисление баллов по правилам испытаний,но для претендентов необходимы работы с поимкой.Номера-единицы,однопородные пары и своры.Кубки представляют собой красивые авторские работы,их четыре,-Лучшая псовая,-Лучший грейхаунд,-Лучшая хортая,-Лучшая южнорусская степная,если собака не попадает в эти группы,кубок ей будет присужден по ближайшей породной группе.Автор идеи и устроитель Владимир Помегуев (г.Нефтекумск).Этим нам бы хотелось почтить память Сергея Александровича Юрисонова,знаменитого борзятника,эксперта и светлого человека,и по мере скромных возможностей продолжить дело его жизни-Красивая борзая для охоты.Приглашаем всех желающих и верящих в своих любимцев.Условия проживания и наличие зверя,а также его скорость и сила -достойные(там в декабре уже проводились полевые).
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#2

Сообщение Egerlex » 10 авг 2009, 11:54

Был знаком с Сергеем Александровичем.
Молодцы, хорошая задумка.
Марина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:28
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

#3

Сообщение Марина » 11 авг 2009, 15:59

кубки представляют собой красивые авторские работы,их четыре,-Лучшая псовая,-Лучший грейхаунд,-Лучшая хортая,-Лучшая южнорусская степная, если собака не попадает в эти группы,кубок ей будет присужден по ближайшей породной группе
Ребята, вы чего? :shock: Кого вы ждете на своем мероприятии - метисов? Тогда о каком официальном статусе может идти речь?
Я надеюсь, что это досадная опечатка будет исправлена, наверняка имелось ввиду что-то другое. [/b]
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Охотник DX » 11 авг 2009, 19:45

Марина писал(а): Кого вы ждете на своем мероприятии - метисов?
Уточните,Вы о чем?
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Марина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:28
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

#5

Сообщение Марина » 12 авг 2009, 11:44

если собака не попадает в эти группы,кубок ей будет присужден по ближайшей породной группе
Вот об этом.
Но я искренне надеюсь, что имелось ввиду совсем не то, что понимается после первого прочтения.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение Охотник DX » 12 авг 2009, 17:38

Охотник DX писал(а):кубок ей будет присужден по ближайшей породной группе.
Пусть будет --По ближайшей В породной группе--например тазы-салюки,одна группа- восточные,мож и где ошибка в терминологии,укажите как правильно сформулировать,хотя на монопородных ресурсах к этому ни у кого вопросов не возникло,и хватит искать "демонов"там где их нет,а также раскручивать тему метизации хортых в Ставрополье (Карфаген должен быть разрушен!),все знают,почему "подул ветер в сторону Китая",с нас достаточно того,что собак с неполной родословной отнесли к разряду второсортных из городской бани N37-ни одной хортой из Ставрополья на той "Всероссийке" не было.На этом форуме не обсуждают разные линии разведения,подлинность документации,заводчиков,рабочие качества собак,здесь люди приятно общаются,делятся информацией и опытом,а уж если кому хочется,ВЕЛКАМ в поля,и пусть эти созданья, способные бежать только под ветер и желательно под горку, покажут на русаке на своих пуделиных ножках этим "метисам" на отвальной пашне,как надо скакать.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Марина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:28
Откуда: МО, Подольск
Контактная информация:

#7

Сообщение Марина » 12 авг 2009, 18:30

Во-первых, спокойнее, я ни в коей мере не хочу ни Вас, ни тем более организаторов обидеть.
Эту фразу вообще лучше убрать из положения. Я надеюсь, что все 4 породы, для которых готовы кубки себя покажут и призы получат.
А то как быть , если будет и уипет лучший и грей - кому присуждать кубок? тазы они конечно восточные, но только со степными их в одну породную группу нельзя относить и т.д. Не заморачивайтесь насчет породных групп - лучше по породам разбейте. Но это только мое мнение.
Во-вторых, если
На этом форуме не обсуждают разные линии разведения,подлинность документации,заводчиков,рабочие качества собак,
, то что тогда значит
делятся информацией и опытом
:/ Как раз это-то и есть приоритетные вопросы общения владельцев породистых собак.
В-третьих, у меня пока, к сожалению, нет своего четкого мнения о собаках ставрополя (современных) - я не видела поголовья в живую. Я видела видеозаписи с выставок и состязаний, какие-то фотографии, рассказы заводчиков, которые были в ваших краях. Это все не однозначно, понимаете. То что прошла метизация (это же не только касается ставрополя - где-то единичные случаи были, где-то метисы показывали себяи поголовье хортых полностью замещалось), это к сожалению, - факт, я искренне надеюсь, что факт исторический. Сейчас вам предстоит долгая и кропотливая работа с вашим поголовьем.

Удачи.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Охотник DX » 12 авг 2009, 19:33

Марина писал(а):Во-первых, спокойнее
.Пока спокоен...
Марина писал(а):не хочу ни Вас, ни тем более организаторов обидеть.
Значит показалось,перекрещусь...
Марина писал(а):Эту фразу вообще лучше убрать из положения
Положение пока не обнародовано,это только обьявление.Будет в сети полный текст-тогда можно по пунктам,что не так и какие изменения-пожелания,время будет.
Марина писал(а): это-то и есть приоритетные вопросы общения
Общаться можно по разному,без полунамеков и двусмысленностей.
Марина писал(а): владельцев породистых собак.
Ну у наших Тучек-Жучек тож кой-какие бумаги имеются.Посему можем себя к ним отнести.
Марина писал(а): То что прошла метизация
Как когда-то и псовых,ничего,планета вращается.В собачьей ветке есть тема -Хортая-там рассматривались многие проблемы и метизации тоже,если что, то туда.
Марина писал(а):Удачи.
И Вам не хворать.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение noka » 13 авг 2009, 15:49

Марина, убедительная просьба, для продолжения беседы вставьте свой аватар.
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кубок им. Юрисонова

#10

Сообщение noka » 13 авг 2009, 15:54

Охотник DX писал(а):В 20-х числах ноября в Левокумском р-не Ставропольского края будет проводиться Кубок Юрисонова.
Юра, отличная идея.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования