щенки дратхаара

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#11

Сообщение Макс Дн » 06 авг 2009, 09:51

Hart вы внемательно прочитали пост игорь мельников он предупреждает что это хотят втюхать ФУФЛО, я не пойму вы что ручеетесь за качество работы этих собак если это так тогда предоставте аргументы. Ведь игорь мельников привёл давольнотаки весомые аргументы по качеству работы данных энкземпляров.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Охотник DX » 06 авг 2009, 10:20

Если человек сам не в состоянии определиться с выбором,пусть попросит тех,кто знает эту линию собак,её достоинства и недостатки.
sanek933 писал(а): а она у него неработает
Вы лично видели НЕРАБОТУ ЭТОЙ собаки?Собаку оценить может только эксперт и то в ОЧЕНЬ корректной форме,чтоб не обидеть ни владельца ни животное,а не так,что это беспутный дворняк и он ни к чему не годен.Не у всех есть возможность к постоянному полевому досугу и чтоб песа стала "диванной" поколения 3-4 должны просидеть без охоты.А также неприемлемо небрежительное отношение к собакам,имеющим невысокий плем.класс и дипломы не самых престижных степеней,насколько жизнь нас учит-в реальной охоте даже не имея никаких дипломов "уделаем" и элиту,когда 14 часов в тяжелых условиях,а не пара красивых стоек по перепелочке.Каждая собака достойна уважения и не дело обсуждать персональные охотничьи качества в форумах как песов,так и людей.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#13

Сообщение sabinario » 06 авг 2009, 10:56

игорь мельников писал(а):Там у вас не получилось решили здесь. Размести, замечательно, пусть люди читают. Думаете переферия проглотят. Тут и своих таких спецов хватает.
Игорь,будьте последовательны!
Если дали одно высказывание с сайта,то дайте и другое(когда разобрались с вязкой)А оказалось,помёт ОЧЕНЬ даже неплох!
Вот крайняя информация :mad:
Ситуация проявляется:
Щенки дратхаара (ВОО), родились 26 июля 2009 г., родители рабочие, предки - чемпионы и полевые победители. Родилось 2 кобеля и 4 суки. Тел. 8-903-781-87-73.
Отец: Н-Кендзи (2,5 года), экстерьер "отлично", 1-е место на выводке МООиР-2008. Дипломы: III ст. по болотно-полевой дичи, III ст. по кровяному следу, III ст. по вольерному барсуку (на внутрипородных состязаниях МООиР).
Родители: Нильс ф.д. Вогелроут, вл. Бригерт (Германия) и ч. Арико, вл. Товмасян, чемпион 113, 114, 115 Московских областных выставок, полевой победитель внутрипородных состязаний им. Сомова (по болотно-полевой дичи), дипломы: I ст. по боровой дичи и кровяному следу, 2-II, 3-III по болотно-полевой дичи, II, 2-III ст. по утке, 2-III ст. по вольерному барсуку, классных потомков - 9. Экстерьер "отлично", класс "элита", на выставке РКФ "Евразия-2" в 2008 году - CACIB (лучшая сука в породе), под экспертизой эксперта из Австрии Sigrid Jarmer. Вязка производилась в Германии.
Мать: Инка (2 года), экстерьер "отлично" на выставках охотничьих собак и РКФ. Победитель НКП дратхаар, лучшая сука на монопородной выставке в рамках "России-2008". Ее брат-однопометник - лучшая первопольная собака МООиР прошлого 2008 года
Родители: Абель (Бени, вл. Виклушкин - импорт из Югославии) и Чемпион, Полевой победитель Лаба, вл. Кузнецов), дипломы II, III ст. по болотно-полевой дичи, экстерьер "отлично" и Бида (чемпион Хантер, дипломы I ст. по боровой дичи и утке, 7-II по болотно-полевой дичи, экстерьер "отлично", и чемпион Барбара, дипломы 2-II, 8-III по болотно-полевой дичи, II ст. по утке, кровяному следу + трешки по ним же и 3 штуки по барсуку. Из 21 полевого диплома 16 (в том числе все высшие) получены на состязаниях различного ранга! Экстерьер "отлично" на всех выставках включая РКФ.

Вот так будет правильнее!


Ну вот,и топикстартер исправился,дал ПОЛНУЮ информацию по щенкам good.
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#14

Сообщение sabinario » 06 авг 2009, 11:06

Макс Дн писал(а):Hart вы внемательно прочитали пост игорь мельников он предупреждает что это хотят втюхать ФУФЛО,
Где фуфло,почему ТАК категорично!?
И где это его втюхивают? :shock:
Предложили люди хороший помёт,так их тут так обо...ли что скоро продавцы классных собак перестанут давать объявления на ЮРКЕ :/
Охотник DX писал(а):Если человек сам не в состоянии определиться с выбором,пусть попросит тех,кто знает эту линию собак,её достоинства и недостатки.
+100
Охотник DX писал(а):Каждая собака достойна уважения
+1000
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#15

Сообщение Макс Дн » 06 авг 2009, 11:10

sabinario весомые аргументы good. , беру свои слова обратно.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#16

Сообщение sabinario » 06 авг 2009, 11:28

Макс Дн писал(а):sabinario весомые аргументы , беру свои слова обратно.
Всё нормально good.
Удачи в натаске Тайсона,пусть радует в поле и не растраивает в быту :компания:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#17

Сообщение Макс Дн » 06 авг 2009, 11:36

:oo sabinario СПАСИБО. :oo
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Hart » 07 авг 2009, 16:32

sanek933 , Макс Дн По моему за меня вам уже ответили sabinario и Охотник DX. А если быть чуть более внимательным, то можно заметить, что Игорь Мельников не приводил никаких аргументов. Да он и не мог их привести потому, что так же как и я, не знает этих собак, а перепечатал чужое субъективное мнение ("почти охотника, ветерана". Репутация 0), которое я думаю не является авторитетным ни для кого из участников нашего форума. Что касаемо меня, так я уже не первый год ни за кого и ни за, что не ручаюсь, да и писал я не о собаках а о взаимном уважении.

P.S. sanek933, как бы покорректнее это сказать... ну, в общем, не стоит выдавать мнимое за действительное. О цене в объявлении ни слова.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Anna-Nestor
Продвинутый пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 00:00
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение Anna-Nestor » 08 авг 2009, 17:23

Для всех, кого заторонула эта тема, то вот ссылка на первоисточник, а то "повыхватывали" слова из общего контекста, кому интересно, перейдут по ссылке, может, что и вынесут для себя, что пытался донести Игорь Мельников и другие сочуствующие. Ну, а если кто вообще внимательно прочитал объявление, именно ВНИМАТЕЛЬНО, то про заслуги "молодых" родителей ни слова, ни одного, все про предков, да однопометника и т.д.
Ссылка:
[deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic485.html]
Или вот еще темка, про собачек, т.е. щенков от родителей, которых никто и нигде не видел, но зато, например кобель присутствует в объявлениях о продаже щенков от него, повсеместно и именго от организации, от которой и сейчас предлагают щенков в этой теме. Кобла этого нне видно ни где, зато представляют его крутым производителем. Вобщем кому интересно, переходим и читаем, выводы каждый сделает сам для себя:
[medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=48452&p=2]
С уважением, Анна.
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#20

Сообщение sabinario » 08 авг 2009, 21:04

Анна,первоисточник я читал,на Питерском сайте тоже зарегистрирован.
Меня удивила реакция Игоря Мельникова,ИМЕННО Игоря.Он недавно вязал свою суку Альфу(которая кстати хорошая собака,недавно заняла 2-ое место по комплексу в Тамбове,с чем его и пёсу поздравляю good. )с Арко Юра-Грунд.Вам объяснять не надо СКОЛЬКО ,КАКИХ и ПО ЧЕМУ дипломов он имеет?!И сколько пустых вязок уже было???!!!И что Игорь получил от Арко?Помёт из ОДНОЙ сучёнки :shock:
И вот он в нелицеприятной форме отзывается о помёте,который интересен тем,что там хотя бы есть ПРОСТО ЩЕНКИ... Ну а у него (помёта) ещё есть ОЧЕНЬ хорошие крови и там нет Арко!
Вот почему я удивился реакции ОПЫТНОГО легашатника на этот помёт!
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования