ОСЕННИЕ КРАЕВЫЕ СОСТЯЗАНИЯ 13-15 СЕНТЯБРЯ 2009

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#31

Сообщение Игорь П » 14 сен 2009, 23:14

Ну что,вот я и вернулся со своих первых испытаний по полевой дичи.Набросаю не большой отчётик.Я уехал сразу после своего с собакой участия,нужно было торопиться домой ведь уже был понедельник.А испытания ещё должны были проходить во вторник.
Как оказалось не без труда,но язык до Киева доведёт мы,а это я и мой товарищ Сан Санычи конечно моя сучка Камила-по другому не могу назвать.Нашли место расположения лагеря в 5-7км от Новощербиновки в так называемом месте"Топольки".На берегу пруда.Никто не подсказал и мы кусали локти что не догадались взять удочки.
Изображение
Это вид на лагерь.
Поставив свою палатку пошли на разведку по территории.Имелись и сан узлы и умывальники на четыре крана и душевые кабинки - летний вариант и температура воды зависела от солнца.Стояли армейские палатки для приёма пищи со столами и лавками.В общем всё разузнав к пяти часам приехал охотовед и для всех желающих выписывал путёвки на перепела и голубя.
Мы поев поехали знакомиться и заодно поохотиться.Но перепела не нашли.Видели стаю куропатки,зайца,штук 8 бекасов сидело возле пруда.Но по изречению Сан Саныча а привожу его дословно "Здесь что мух что фазана-одинаково".Столько фазанов я ещё не видел.Они и паслись на поле невдалеке от посадки и постоянно перебегали нам дорогу,то по одному то по целому выводку то парами то тройками,думаю что других мы просто не успевали увидеть.Проехав вокруг пруда,а он не кончался километров 15-20 мы были поражены кол-вом,фазана.Но вернёмся к испытаниям.Утром подьём в 6-00,в 7-15 сбор и все в ожидании и эксперты и участники.
Изображение
Изображение
потом жеребьёвка,достался номер- 9ть.
Изображение
Но нас разбили на две группы и я, так у меня был нечётный номер, то выступал пятым в своей группе.
Все уже в поле и ждут начала.
Изображение
И вот пошли первые участники.
Изображение
Женя-Сабинарио,наш одноклубник был первым.Птицы было мало,ветер отсутствовал.Собака сделав стойку,погнала перепела.И как результат его снимают с испытаний.Он расстроенный уезжает.
Мы все в ожидании, что же происходит в поле, все волнуемся и каждый из участников ждёт своего часа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы наблюдали только в биноколь, за тем, что происходило в поле.
Изображение
Изображение
Меня постигает таже участь что и Женю.Собака становится но при подьёме перепела срывается за ним.
Я тоже снят с испытаний.
На второй день происходит всё наоборот по моей команде она садится и провожает перепела.Но перед эти не успевает стать на стойку.
Эксперт, на второй перепёлке мне сказал, что даёт последнюю попытку-если ещё раз не станет на стойку то снимет.Пару минут посидев на поводке возле меня она вроде бы успокоилась.Посылаю её в поиск и через две минуты птица поднимается раньше чем мы успели стать в стойку.Нас снимают.
Я разочарован.Дома прекрасно держала стойку а тут? не знаю что с ней произошло.
Прийдя к машинам увидел что подьехал, со своей собакой наш одноклубник, Саша -Хантерс.Поприветствовали друг друга,пообщались.А он тоже готовился выступать.
Изображение
На последнем фото.Парень из Ставрополя,представитель и организатор из клуба ЮНИС-Иван,из Геленджика представитель,Я и Генадий из Архангельска.
Изображение
Потом я пожелал ему удачи и сделав ещё снимок на память поехал собирать вещи и в путь.
На предпоследней фотографии с лева на право-Генадий который привёз своего Драта и приехал вместе с женой из Архангельска.Вот молодцы-за 2500вёрст.Дальше Сан Саныч,Я и Саша.
Вот и всё что я смог вам рассказать.
Но я не унываю.Приобрёл кое какой опыт,пообщался с интересными людьми.Фамилий я не знаю но экспертов некоторых видел по каналу охота и рыбалка в передачах.Эдуард Юрьевич,Коба Заурия,Константин Борисович.Кажется был и из Архангельска эксперт.За два дня очень много имён и информации.Мог напутать,извиняюсь за раннее.Может немного ошибаюсь но как смог так и запомнил.
Процентов -70 сят,собак были сняты, из за тех же ошибок, что совершили мы.При мне на третий диплом сработал Гордон из Москвы и Курцхар из Ейска.Были ещё собаки но из другой группы которые сработали на диплом.Но не очень много.Так что я не одинок в своём разочаровании.Один Драт долго бегал от хозянина,потом всё таки начали выступать и надо же было конце поля, назло хозяину поднялся здоровенный заяц.Хозяин за собакой шёл и бежал метров 500.А собака гналась за зайцем с километр.Их конечно тоже в итоге сняли.
Всё осилил отчёт.Желаю всем удачи на состяханиях.Будем готовиться на следующий год.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#32

Сообщение Egerlex » 14 сен 2009, 23:19

Игорь П писал(а):
@лексей писал(а):Здравствуйте господа охотники. :normal: Откликнитесь пожалуйста те, кто собирается 19-20 сентября на краевые по перепелу.
Кстати, кому неизвестно - сбор будет проходить на базе Х. Казаче-Малеваного.

[/list]
Будьте внимательней-Краевые проводятся 13го по 15е сентября.А потом Всеросийские и Международные.Вот вам информация.
Я тоже пока не разобрался куда и когда я могу поехать,немного заблуждался

На просторах интернета нашёл вот такую информацию по состязаниям в сентябре 2009года в г.Ейск.
СОСТЯЗАНИЯ
ЛЕГАВЫЕ

13-15 сентября - Чемпионат легавых собак по перепелу- г. Ейск, КГОО <Охотничий клуб <ЮНИС>, +7-928-663-93-81

15-17 сентября - Чемпионат легавых собак по перепелу ранга САС1Т-г. Ейск, <Охотничий клуб <Юнис>, т. +7-928-663-93-81.

18-20 сентября- Чемпионат легавых собак ранга САС -г. Ейск, <Охотничий клуб <Юнис>,

Но не знаю на какие из трёх нужно поехать.На все три не получится-очень долго по времени.А что вы посоветуете.

А вся полемика по этому вопросу велась здесь:
http://yurok-club.ru/topic1812-30.html
НЕ путайте яйца с яишицей :-D
Краснодарские краевые состязания легавых собак по перепелу будут 19-20 сентября. Кореновский район, охотбаза РОООР-сбор :охота: :компания: :охота: :компания: :охота: :компания:
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#33

Сообщение Egerlex » 15 сен 2009, 11:36

Игорь, не паниковать :радость: Всё классно :-D
У Вашей собачки всё впереди. А сколько эмоций и впечатлений осталось?!! Это многого стоит.
И с погодой повезло, а сегодня с утра дождь :-( Не позавидуешь ни участникам, ни судьям.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#34

Сообщение Игорь П » 15 сен 2009, 14:19

Egerlex писал(а):Игорь, не паниковать :радость: Всё классно :-D
У Вашей собачки всё впереди. А сколько эмоций и впечатлений осталось?!! Это многого стоит.
И с погодой повезло, а сегодня с утра дождь :-( Не позавидуешь ни участникам, ни судьям.
Мы тоже обратили внимание что,в 7-30 до 8-30,практически ветер отсутствовал,примерно на третьем участнике начинал дуть слабый ветерок и постепенно усиливался.А к 9-00 вообще был само то что надо.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#35

Сообщение Lesha » 15 сен 2009, 22:00

Игорь П
Хороший отчет. good.
Игорь П писал(а):Будем готовиться на следующий год.
Удачи в следущем году. :компания:
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение Гарий » 16 сен 2009, 06:56

Игорь П
С выступлением, главное участие и есть из чего делать выводы. Теперь Вам с собачкой предстоит долгая и тщательная работа над ошибками.
С удовольствием присоединюсь в следующем году.
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#37

Сообщение HunterS » 16 сен 2009, 21:05

14 сентября выступали и мы.. были последними (7)... Это меня и радовало, т к зайцев с поля уже посгоняют... Лайфа начала работать отлично.... я заметил на середине поля участок из скошеного камыша и начал наводить ее на него, т к мне показалось, что там что-то есть.. и я не ошибся... она прихватила и пошла по ветру... и прям перед ее носом подрывается заяц... Она не выдерживает и гонит... ее снимают...
Я не знаю откуда он взялся, потому, как перед этим здесь прошло уже 6 собак...
15 сентября на краевых состязаниях мы выступали уже 21ми... на том же поле...Первую перепелку Лайфа прихватила довольно далеко, это даже отметил какой-то из экспертов... но ветер был порывистым, она долго тянула.. и перепел взлетел без стойки... от экспертов послышалось "Эх, если бы она по нему стала..." Через несколько метров, она развертается по ветру и делает крекую стойку.... посылаю.. она делает бросок и взлетает перепелка... соба стоит как вкопаная... эксперты садятся... подзывают ....итог Д-III 67 баллов...
15 на Чемпионате молодых и 19 на краевых выступала Майя со своей веймарской легавой Айрой из Чебоксар... Айре 1 год и 7 мес.
На чемпионате молодых она взяла Д-III при 68 баллах...а на краевых столкнула 3 птицы... возможно из-за порывистого ветра... хотя до этого поинтер в том районе не нашел ниодной перепелки.... Дипломов собами было получено очень мало.... процентов 30, может меньше... правда получать их можно было хоть ежедневно... хотя я где-то читал, что в год по одному виду дичи не более 3 можно получить...
Но увы, дальше я не смогу принять участие, т к собака загуляла... но 2я состязательная трешка в этом месяце меня вполне устраивает....
На кубке Адыгеи было 6646644644466=66 баллов
В Юнисе 6747643643377=67 баллов.... так что прогрес на лицо :)
Перепелка не наша дичь...

Изображение

Айра немного "борзистая"... моя Бена будет немного другого типа....

Изображение
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Гарий » 17 сен 2009, 06:09

HunterS
Спасибо за отчёт, очень познавательно! good.
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#39

Сообщение А.М.Б. » 24 сен 2009, 11:12

Вернулся из поездки Краснодарский край,где сначала гостили у Ахтари в Приморске,затем переехали в Шербиновский район,где охотились и участвовали в состязаниях.
Изображение
В гостях у Ахтари:Грег и Карлито(Кароль в.д. Драуштадт)
Изображение
Карина-Брунгильда Сергея Захарова(Москва) стала вторым призёром Краснодарских краевых состязаний с Д3 70 б.!!! Она же удачно выступила на Всероссийских состязаниях по полевой дичи ранга САСТ
д3 -71 б.Молодцы,так держать!!!
Изображение
Грег и Бруня в Москве(Одинцово)
Таблица финала чемпионата
Изображение

Грег ф.Рауххаар стал вторым призером Всероссийских состязаний с д3
79 б,всего участвовало 55 собак из разных регионов,в том числе из Украины(собственно,состязания выиграл курцхаар из Украины),с чем его и себя тоже поздравляю :) фоток мало,фотик глючил...
Приезжал Саша из Ейска,Миша из Краснодара,посидели...
Жаль,не удалось встретиться с Игорем П,охотились,да и Игорь рано уехал,ничего,на след.год,Бог даст,свидимся.
Всем НП,НП!!!
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Katso » 24 сен 2009, 12:10

А.М.Б. писал(а):Грег ф.Рауххаар стал вторым призером Всероссийских состязаний с д3
Принимайте поздравления! Как лапа у Грега, нормально?
ИЖ-58, дратхаар Ричард

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования