Надо покупать базу!

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Универсал » 05 июн 2009, 18:51

Там же есть телефон, позвоните, кто хочет подробнее узнать. Я звонил. Человек не точно знает, не во все вопросы уполномочен. Говорит, что просят 30 млн. руб. Знаю, что кончиться это может и пятью и десятью. Время сейчас такое. Когда увидят, что дают живые деньги, то могут и согласиться. Москвичей сюда не заманишь, а у местных либо уже есть либо денег нет.
На самом деле я не знаю, что стоит это предложение. Если посмотреть, это может быть и стоит того, что просят. Зависит это от многих факторов. Только земли 50 га. При умелом хозяине это дает от 1до5 млн. в год и т.д. Сейчас то вопрос в другом: есть ли у людей инициатива заниматься этим? Не деньги, а инициатива, желание. Вот если такое есть у 10-15 чел., то проект можно сделать такой, что будут приезжать снимать фильмы и записываться на базу на год вперед. Если таких людей нет, не надо и деньги искать.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#12

Сообщение Сомсомыч » 05 июн 2009, 23:06

К тем 30, что просят, надо добавить ещё 30 на то что видно по фото, а потом ещё 30 на то чего на фото не видно, дальше найти умелого хозяина (это очень сложно), ну и зарбатывать 5 в год..., а это очень мало при вложении 90-100, так как таких денег нам не собрать, значит прямая дорога в банк за кредитом, а заработаных денег нам даже на погашение процента банковского не хватит, а ведь надо ещё в рекламу вбивать, хотя многие работы по благоустройсву конечно можно выполнить своими силами, типа субботника, но по любому две-три штатные единицы там надо держать, а это еще две-три зарплаты, да и на тот выхлоп, что обозначился в лучшем случае можно расчитывать через год. Не сочтите за скептика, я совершенно не против базы, но в моем понимании если начинать то надо бы с чего то более скромного.
Универсал писал(а):Не деньги, а инициатива, желание. Вот если такое есть у 10-15 чел., то проект можно сделать такой
Извини, но если этим будут заниматься хотя бы 5 человек, то значит этим уже не занимается НИКТО, в таких делах среди двоих единодушие очень трудно найти.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Таежник » 08 июн 2009, 06:48

По моему новую (правда поменьше и поскромнее, но поакуратнее и красивее) можно примерно за те же деньги отстроить, во всяком случае у нас (конечно не на берегу Байкала). А задумка хорошая, я бы с удовольствием ушел с этого железнодорожного дурдома и работал бы на себя.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Универсал » 08 июн 2009, 07:53

Сомсомыч
Все не так. Если конечно у тебя есть опыт в этих делах, то хотелось бы верить. А так рассуждения далеки от жизни. Хозяина найти надо не дальше, как ты пишешь, а сначала. Вот если такой человек есть, тогда следует начинать обсуждение (повторяю, только обсуждение )этого вопроса. Если такого человека нет, нечего обсуждать. Дальше. Вдруг такой нашелся! Например,Таежник. Вот тогда второй этап. Для чего нужны 10-15 чел.- не для того, чтобы командовать. Командовать будет один. А для того, чтобы скинуться по 500-1000руб. и организовать мониторинг этого проекта. При успешном исходе они же в первых рядах собственников. А если прийдется потерять деньги эти небольшие- не беда. А дальше. За 30 купить любую базу , даже золотую может только лопух. Нечего и обсуждать Надо же знать менталитет местный. Не видя еще объекта, но зная эти места как отче наш, я бы дал за нее 5, например. Не сомневаюсь, что в худшем для нас случае продавец согласится на 8-10. Вот тогда надо решать. А где деньги? Вариантов много. От создания акционерного общества из форумчан и до поиска инвестора. Кредит исключается, никто не даст. Я за 5 минут могу рассказать о перспективах, вероятной доходности и проч. Но смысла не имеет. Опять же подчеркну: ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ НЕТ ИНИЦИАТИВЫ, ОБСУЖДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Сейчас время такое, что надо мыслить не совсем привычно. Поговорка "хотели как лучше а получилось как всегда" совершенно справедлива для лодырей, безинициативных, одним словом- слабаков. Вот один только пример. Вы когда нибудь могли подумать и поверить, что в наше сегодняшнее время не лучшее для жизни и для бизнеса получит великое распространение такая рыбалка: небольшой пруд,охрана, на въезде проверка снастей. с бамбуковой удочкой не заедешь. Въезд- 1000 руб. Всю рыбу надо выпускать. Можно попасть только по предварительной задолго записи- очередь. По будням 10-20 чел. По выходным - до 30. А такое есть! Что говорить, примеров, когда инициатива приводила к успеху не мало даже в наших рыболовно-охотничьих делах. Действительно, верно кто-то писал, что обсуждать это надо не здесь. Просто раз в год забываю, думаю что-то меняется и люди созревают к делам, ан нет. Последний пример. Вы же видите, как людям интересно встречаться на слетах. А кто помнит, с чего все началось? А я помню. Года два назад к 9 мая я подкинул такую идею. Скептиков было немало: не получится, а как, а что? Была и поддержка, и получилось, а сейчас и развивается движение. Сидеть сложа руки и усложнять проблемы не стоит, точно ничего не получится!
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#15

Сообщение Сомсомыч » 08 июн 2009, 11:16

Универсал
Оптимист вы сударь (в хорошем смысле), только я тоже не вчера родился, могу тоже выдать бизнес план. Начнем с того, что с привлеченным управляющим у нас ничего не получится, что бы раскрутить "маховик" надо пахать там днем и ночью и может не один год, при этом практически за "большое спасибо", так как денег будет вечно "как всегда...", а потому данную работу может проделать только тот человек, который будет "гореть на работе" то есть ХОЗЯИН. А вот потом когда все станет "совсем не плохо" возможно и придет очередь наёмников, которые будут работать за зарплату. По цене возможно и удастся сторговать это хозяйство за 5-10 лимонов, тут спорить не буду, однозначно вы лучше моего владеете ситуацией, но вот последующие ремонты потянут на всю катушку, тут уже особо не поторгуешся. А на базе этой как я понимаю после того как "красные" ушли, там палец о палец никто не ударил, естественно поднакопилось изрядно, там я подозреваю косметикой дело не кончится.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Katso » 08 июн 2009, 11:56

Сомсомыч писал(а):человек, который будет "гореть на работе" то есть ХОЗЯИН
Добавлю: и который потом скажет "А нахрена мне этот ЮРОК, когда я сам это дело поднимал?"
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Андрей
Продвинутый пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#17

Сообщение Андрей » 08 июн 2009, 12:05

посмотрел все эти картинки там только ремона более чем 50.
Это все помещении нужно ободрать, новые окна и двери и так далее
ИЖ-27ММ и дратхаар Леди Герта де Гиз
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Березин » 08 июн 2009, 14:17

Универсал писал(а):Опять же подчеркну: ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ НЕТ ИНИЦИАТИВЫ, ОБСУЖДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Сейчас время такое, что надо мыслить не совсем привычно. Поговорка "хотели как лучше а получилось как всегда" совершенно справедлива для лодырей, безинициативных, одним словом- слабаков
Виктор, мне несколько не понятен формат вашего моголога.
Вы предлагаете к обсуждению сырой бизнес -проект для частных инвестицй "инициативных людей", при этом делая акцент, что это дело КЛУБНОЕ и ему крайне нужное...
Подобный вопрос у нас обсуждался не один раз (как на открытом форуме, так и среди членов клуба).

Попробую ответить и как потенциальный частный инвестор, так и приведу основные "против" от Некоммерческой Общественной Организации "Южный рыболовно-охотничий клуб".

1. Как понятно из статуса НОО "ЮРОК" , клуб создавался не для получения прибыли от людей "больных" нашей тематикой (охота/рыбалка), а для объединения разрозненной общности охотников/рыболовов всего ЮФО России под одной крышей (как виртуально, так и под флагом Общественной организации).
В противовес хочу отметить, что все относительно известные московские коммерческие О/Р клубы, созданы по другому принципу: там сначала приобритались (арендовались)угодья и строились те же базы, а уж потом в интернете это обзывали "КЛУБОМ" для их рекламы и создания общности своих постоянных клиентов и постоянного притока новых "членов". :-D
2. Если рассматривать заинтересованность в наличии и регулярном использовании базы для охоты/рыбалки "мелких акционеров" -( форумчан, готовых вложить деньги), то это сильно ограничивает заинтересованных. Подавляющему большинству территориально, это будет как на край света или просто далековато от своего дома для уик-эндов, а платить за счастье других никто не будет. О каких-то денежных дивидентах от их инвестиций, говорить просто смешно.
Да и просто при обсуждениях, не особо затрагивая материальную составляющую, постоянно звучало мнение , типа этого: "зачем надо привязываться к одной базе? Куда душа ляжет и где клюет в данный момент, туда и поеду... и не обязательно на базу". И я тоже с этим согласен.

Думаю, что и этого достаточнно, что бы больше не манипулировать "интересами" КЛУБА, а перейти к реальной сути вопроса: БИЗНЕС-ПРОЕКТ нескольких инициативных людей.

Теперь мой монолог, построенный только на личном мнении и отношении к предложению (если кто-то будет со мной не согласен, я дебатировать не буду) :-D

Я в колхоз давно не верю. Если нельзя конролировать дело/предприятие (51% голосов для ООО или 50% + 1, если любое АО), я в это уже и не полезу -спокойней будет (даже если заманчиво). К сожалению давит жизненный опыт.

Все очень далеко. Соответствено и все минусы: хрен воспользуешься, фиг проконтролируешь.

Совершенно непредсказуемые затраты, решение местных и прочих указов, постановлений и законов по юр.статусу землепользования и собственности и тд и тп. Ну и наконец хоть туманные сроки окупаемости инвестидеи...(если такова будет).
В данном проекте никакие аналитики и финансисты (кроме "туманных" и уже без их участия явно просматривающихся огромных затрат) ничего толком не посчитают, никаких реальных прогнозов не сделают, сколько им не заплати ... проще к цыганке сходить - дешевле будет, а эффективность будет на том же уровне.
Да и не мне объяснять, что все существующие "частные базы, частные угодья и т.п" приобретались и берутся в аренду не у частных лиц, а через административно/взяточный механизм. Когда 30 - 50 тыс $ чиновнику, а тебе 12 Га пионерлагеря с прудом и лесом и коммуникациями ...по остаточно-балансовой стоимости за 1983 год. :-D



Резюме: если есть свободные деньги (может кто-то держит в матрасе или в банке на депозите) + совершенно нечем заняться..., можно обсуждать и дальше, все ж развлечение :-D

Напоминаю, это прозвучало мое сугубо личное мнение... :компания:
-------------------------------------------------------------------------------------

Только я ету ветку перенесу по ее принадлежности - в раздел "ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ"...
Аватара пользователя
Баранов
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#19

Сообщение Баранов » 16 июн 2009, 13:17

База конечно нужна, эта или какая - нибудь другая, но обязательно нужна. Деньги, думаю, найти можно с членов клуба.
Сложнее найти человека, который занимался бы этим не за зарплату а по велению души.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение ОЛЕГ » 16 июн 2009, 21:11

Пока надо не базу покупать , а тему эту прикрывать. А обсуждения олигархов в...." Просто общаемся"

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования