Как "подружить" собак???

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
sanek933
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
Откуда: г Таганрог
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 235 раз

#11

Сообщение sanek933 » 31 мар 2009, 15:59

Vano-rs писал(а):
Держи наготове бутылку с водой,очень действенно..Яга с лайкой разнимали.
Яг это ходячая проблема ,мало собак воспитанных.Не дай бог кто-то рядом заскулит или проявит слабость,или хозяин другую погладит...
Кидается сразу.
Дружить ни с кем не будет,максимум будет терпеть.
По рассказам одного моего знакомого что у них была драка между ягд терьером и Русским охотничьим спаниелям вода в бутылки им не помогла ,кидали собак в пруд и яг только под водой отпустил спаниеля .А на суши и в рот ягу заливали воду и в нос не помогло.
во всяком случае я сделал для себя вывод что с ягом на охоту надо ходить отдельно от других собак .
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Охотник DX » 31 мар 2009, 18:12

Скорее всего не будет у ягда мира с курцем,да и на коллективных охотах ягд частенько зачинщик драк,пока "адекватных" в ответ не получит-не уймется(сука борзая схватила "героя" за зад где крестец и в воздух подбросила-унялся разом) порвет курцу ухо,а там сосуды-кровь ручьем,зашивать под наркозом придется,так что до норы на поводке или охота в одиночку,тут sanek993 прав.Если вцепился-возьмите сзади за паха(откуда задние ноги растут) и надавите на точки изнутри ляжек-где они находятся спросите у держателей бойцовых-так на боях разнимают,и отбросьте в сторону,успокаивается сразу.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#13

Сообщение Burus » 31 мар 2009, 18:49

Ну вот...
Прям таки запугали...
я все таки надеюсь с возрастом это пройдет...
Тем более яг домашний ;)
А курц подрастет - пару раз огрызнецца...
Вообщем очень жду дельных советов :-D
:компания: :охота:
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#14

Сообщение пасечник » 31 мар 2009, 19:58

Burus писал(а): Тем более яг домашний ;)

:компания: :охота:
Ни разу не видел "диких" ягдтерьеров.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение noka » 31 мар 2009, 22:36

Burus, уж не обижайтесь ребята, но сводить собак к драке не в коем случае нельзя.
Если ягд почувствует свое преимущество (а он и так его уже чувствует) он вообще проходу курцу не даст.
Есть способ угомонить парня, но его надо правильно выполнить.
Трудно объяснить (но попробую) это не плохо было бы посмотреть.
Берете удавку (железная цепочка с двумя колечками). Одеть ее нужно, чтобы кольцо, на которое будете надевать поводок, шло снизу из-под шеи. Подводите ягда к курцу (на свободном поводке), при этом руки с поводком держите на груди. Локти прижаты к телу. Если не прижать локти к телу собака может с агрегировать на них. При малейшей агрессии ягда на курца дергаете поводок с силой так, чтобы ягд оказался у Вашей ноги. Но при этом не говорите не одного слова не одной команды. Все выполняете молча. Очень важно чтобы собака включила мозги. Если будете ей что-то говорить, она будет отвлекаться на ваши слова. А так он начнет соображать, за что его так сильно дергают. Через несколько занятий он перестанет обращать внимание на курца, как будто того нет. Многие не верят в этот способ занятий. Но после занятий сами убеждаются, как он эффективен.

Если что не получится, я буду на Краснодарской выставке 2 мая в ринге борзых.
Подходите, все расскажу, покажу.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Forsag » 31 мар 2009, 22:40

noka писал(а):Берете удавку (железная цепочка с двумя колечками). Одеть ее нужно, чтобы кольцо, на которое будете надевать поводок, шло снизу из-под шеи. Подводите ягда к курцу (на свободном поводке), при этом руки с поводком держите на груди. Локти прижаты к телу. Если не прижать локти к телу собака может с агрегировать на них. При малейшей агрессии ягда на курца дергаете поводок с силой так, чтобы ягд оказался у Вашей ноги. Но при этом не говорите не одного слова не одной команды. Все выполняете молча. Очень важно чтобы собака включила мозги. Если будете ей что-то говорить, она будет отвлекаться на ваши слова. А так он начнет соображать, за что его так сильно дергают. Через несколько занятий он перестанет обращать внимание на курца, как будто того нет. Многие не верят в этот способ занятий. Но после занятий сами убеждаются, как он эффективен.
Подтверждаю! По совету Ирины так отучил своего лайчука драться с собакми на прогулке, поднимать не весть, что с земли, теперь отучаю от ловли домашних кур, гусей и уток. :/ Иришка, ещё раз спасибо за своевременный совет!!!!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Дядя Паша » 31 мар 2009, 23:11

noka писал(а):Берете удавку (железная цепочка с двумя колечками).
Имеется в виду строгий ошейник?
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#18

Сообщение Lesha » 03 апр 2009, 21:52

Burus
Как результаты,получается собакам подружится?
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение noka » 04 апр 2009, 22:10

Дядя Паша, извини, что сразу не ответила. Решила сделать фото цепочки, чтобы было понятней. Под строгим ошейником подразумевают еще ошейник с шипами.
А такую цепочку обычно называют удавкой.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Дядя Паша » 04 апр 2009, 22:22

noka
Я и имел ввиду с шипами. А еще есть ошейники с вделанными в них электронными чипами. Имитируют слабый разряд тока. Если собака ведет себя плохо, хозяин нажимает кнопку на пульте и собака чувствует боль. Неплохо тоже для выработки рефлекса(ИМХО)

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования