Обсуждение ПРИКАЗОВ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ПРАВИЛ, НОРМ (старое)

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Обсуждение ПРИКАЗОВ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ПРАВИЛ, НОРМ (старое)

#1

Сообщение Дядя Паша » 03 мар 2009, 11:06

Дорогте Форумчане! Поделюсь своей информацией из самых достоверных источников по всем затронутым Вами вопросов. Итак:
-Ранее охотбилеты можно было получить или в охотобществах, или в управлении по охране охотничьих животных (там намного-много было дешевле и со вступительными и ежегодными взносами). На сегодняшний день в УООЖ, это отменено. Все функции переданы охотобществам на местах. Охотничьи билеты право выдавать теперь у них. Все как и было.
До этого года можно было пойти в управление природных ресурсовохраны окружающей среды и получить бесплатное разрешение на охоту (кроме лицензионных). Т.е охотник мог поехать охотиться в любое место кроме частного и спокойно радоваться охоте. :-D С сегодняшнего дня при наличии охотбилета охотник должен в своем приписном обществе купить путевку на отстрел дичи. Цены везде могут быть разные. Это же касается частных охотхозяйств. В Постановлениях субъектов РФ пишут где именно можно будет проводить или не проводить охоту.
При наличии охотбилета, охотник идет в разрешительную систему и получает там лицензию на приобретение охотничьего ружья. Согласно действующего Законодательства. Соответственно и разрешения на хранение, ношение и т.д.
Так что все Ваши сомнения и тревоги думаю напрасны :-D Если у кого будут вопросы пишите отвечу :-D
Капитоныч писал(а):Меня больше тревожит, что ничего не сказано о свободном допуске для производства охоты на частных землевладениях, а вот это должно было прозвучать в поправках
Думаю что там уже охотиться нельзя. Но подобных нюансов еще много всякого рода. Думаю со временем внесут соответствующую поправку
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Михаил_РнД » 03 мар 2009, 15:15

Уважаемый Павел Николаевич, я не знаю из каких достоверных источников вы черпаете информацию, но она какая-то странная.
Во первых суть изменений с сфере охот билетов заключается в том, что членские охотбилеты обществ отменяются (по новым поправкам - с середины 2011г) , а все охотники должны будум иметь билеты гос. образца.
Во-вторых, без путевок можно было охотиться только на землях гос.фонда, на землях же закрепленных за охотпользователями - наличие путевки как было так и осталось обязательным.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Дядя Паша » 03 мар 2009, 15:31

Михаил_РнД писал(а):Во первых суть изменений с сфере охот билетов заключается в том, что членские охотбилеты обществ отменяются (по новым поправкам - с середины 2011г) , а все охотники должны будум иметь билеты гос. образца.
С этим согласен. Но вопрос стоял как я понял на сегодняшний день. Билеты гос.образца все равно будут выдавать охотобщества, а не министерства и ведомства. Да и сегодняшние билеты относятся к гос.образцам. Взять хоть мой билет, хоть Ваш они ни чем не отличаются, кроме штампа, кто и где его выдал :-D
Михаил_РнД писал(а):Во-вторых, без путевок можно было охотиться только на землях гос.фонда, на землях же закрепленных за охотпользователями - наличие путевки как было так и осталось обязательным.
Об этом и идет речь. В приписных и тем более частных охотпользователей всегда надо было брать путевки. Вот только везде согласно Устава своего общества условия везде были разными. А сегодня не зависимо частное или приписное хозяйство, путевки надо покупать. Опять же цены могут быть везде разными :-D
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Михаил_РнД » 03 мар 2009, 17:45

Павел Николаевич писал(а):Да и сегодняшние билеты относятся к гос.образцам. Взять хоть мой билет, хоть Ваш они ни чем не отличаются, кроме штампа, кто и где его выдал
Вы ошибаетесь. Членские билеты обществ и т.н. госохотбилеты - это разны вещи.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Дядя Паша » 03 мар 2009, 19:52

Михаил_РнД писал(а):Вы ошибаетесь. Членские билеты обществ и т.н. госохотбилеты - это разны вещи.
По госохотбилетам, что Вы подразумеваете?
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение Михаил_РнД » 03 мар 2009, 20:49

Я под ними подразумеваю госохотбилеты. А что еще можно под ними подразумевать ? Это билеты, выданные Россельхознадзором, и пр.
А не выданные обществами , как то ВОО, различные ...ОООиР и тд и тп.
ПСВ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:35
Контактная информация:

#7

Сообщение ПСВ » 03 мар 2009, 23:50

Павел Николаевич !
Вы вводите участников в заблуждение своими сведениями из "самых достоверных источников"
1. Растиражированные в инете изменения в ПП№18 ещё нигде не были опубликованы. На сайте Правительства РФ их тоже нет. По крайней мере вчера не нашел.
Поэтому рано говорить, что это уже закон, и будет так, а не иначе. Законными изменения могут стать только после опубликования их в :
- Российской газете
ИЛИ
- Собрании законодательства РФ.
И НИКАК НЕ РАНЕЕ.
2. Если эти изменения в ПП№18 не деза, и они (изменения) вступят в силу, в них не говрится о ПРОДАЖЕ путёвок. Там пишут о ВЫДАЧЕ путёвок, что суть разные вещи.
3. Билеты от Росохотрыболовсоюза и билеты от государства - разные билеты. Поэтому ПП№18 и предусматривает их выдачу или замену, обязав разработать порядок выдачи/замены Минсельхоз.
Павел Николаевич, ничего личного. Истина, как говорится, дороже. :normal:
С Уважением ПСВ.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Михаил_РнД » 04 мар 2009, 01:51

ПСВ писал(а):Растиражированные в инете изменения в ПП№18 ещё нигде не были опубликованы.
Заблуждаетесь. Они опубликованы в
"Собрание законодательства РФ", 26.01.2009, N 4, ст. 509
Аватара пользователя
sergei-d
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:52
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

#9

Сообщение sergei-d » 04 мар 2009, 08:19

ПСВ написал о изменениях ПП 171 от 25,02,09, именно они есче неопубликованы
С Уважением Сергей
Аватара пользователя
temryuk_hunter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:45
Откуда: Темрюк-сити
Контактная информация:

весенняя охота в краснодарском крае

#10

Сообщение temryuk_hunter » 04 мар 2009, 13:47

несмотря на Постановления Правительства 18 и 171 весенняя охота на водоплавающую дичь не будет открыта, путевки не выдают. Вот вам все дела...
Stoeger M2000 Camo Advantage Max-4 HD.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования