Второй комплект спина

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#11

Сообщение Бухгалтер » 13 мар 2009, 20:17

КВМ

В мире нет единых стандартов ни в толщине лесок, шнуров, тестов удилищ и прочего.

Поэтому, для того, чтобы купить спиннинг, не смотря на заявленные производителем характеристики, его лучше подержать в руках и получить отдаленные ощущения о качестве, звонкости, строе.
В любом случае, спиннинг по настоящему покажет себя только на воде.

И это касается не только малоизвестных производителей, но и известные бренды. Причем, Эвид, по моему скромному мнению, находится где-то посередине.

По мнению К.Кузьмина (и его мнение мне импонирует) большинство палок американского рынка идут с заниженным верхним тестом.
А палки европейского и азиатского рынков с завышенным верхним тестом.
там где два хохла, там три атамана....
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение КМВ » 13 мар 2009, 20:40

Бухгалтер
Всё правильно. Нашёл по поводу занижения. Так вот, никакого занижения нет, просто на быстрых строях в верхнем пределе весового теста на многих фирмах, а у американцев, в большинстве быстрые строя, указывается max вес приманки при проводке, при котором ещё обеспечивается работа бланка по указанному строю. Вот почему на медленных строях диапазон весов в тесте, шире. :mad:
ЗЕЛЕНОВАТЫЙ
Начинающий пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:19
Контактная информация:

#13

Сообщение ЗЕЛЕНОВАТЫЙ » 14 мар 2009, 00:10

Можно пару вопросов? Первый: у меня много всяких-разных удочек, но
ни на одном нет никакой надписи "тест" - откуда вы его взяли? На эвидах
тоже никакого теста не нашёл :shock:
Второй: что вы понимаете под "строем" у американцев, если эти самые
американцы в зависимости от производителя под этим самым строем
подразумевают конусность бланка, поведение бланка под нагрузкой в
статике или в динамике?
КМВ писал(а):на медленных строях диапазон весов в тесте шире
Ага - у меня есть 2 удочки дедушки лумиса: обё трёшки, обе лососёвые.
Одна slow (почти лапша) 3.5-10, другая fast 14-56..Чего-то не сходится
в ваших идеях..
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение КМВ » 14 мар 2009, 02:08

ЗЕЛЕНОВАТЫЙ
Под определением"строя" я понимаю скорость реакции удилища на изменение нагрузки, а также характер самой кривой изгиба под нагрузкой. И для получения реальных результатов величина этой нагрузки должна быть немного меньше или равняться верхнему значению весового теста. Вот почему ряд фирм закладывает именно эту информацию в весовой тест. Данное требование вызвано тем, что в различных условиях ловли свойства удилища значительно изменяются и перегрузка может вызвать изменение характера его работы. Конусность и распределение материала, или усиливающих злементов по длине определяют параметры кривой изгиба хлыста, что также является составной частью понятия и одной из характеристик "строя". Также под строем я понимаю надписи fast, moderate, slow на бланке, или соответствующие буквы в коде там же. Под весовым "тестом"- группу цифр, указывающие вес чего-то в граммах, унциях, или фунтах. Т.к не все фирмы однозначно используют величины этого теста, то это могут быть и данные по забросу, и вес нагрузки для отклонения вершины удилища на 90 град.(карповые) и прочее. :/ :радость: :тост:
P.S: Идеи это не мои, а американских производителей. :-D
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение КМВ » 14 мар 2009, 18:39

ЗЕЛЕНОВАТЫЙ писал(а):Ага - у меня есть 2 удочки дедушки лумиса: обё трёшки, обе лососёвые.

Одна slow (почти лапша) 3.5-10, другая fast 14-56..Чего-то не сходится

в ваших идеях..
Почему же не сходится? Легко догадаться, что на более мощных бланках строй удилища будет сохраняться в более широком диапазоне весов нагрузки. Сравнивать надо равные по классу предметы. :/

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования