Реклама на TV. Где предел?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Реклама на TV. Где предел?

#1

Сообщение Березин » 12 янв 2009, 23:03

У меня на кухне (столовой), стоит ТВ, как и у многих. Я не из брезгливых....но всему есть предел.
Когда плюют с кровью + гнилой зуб затянутым кадром....даже я не выдерживаю такой рекламы. А она идет регулярно в обеденно-ужинательное время.
Ребята продвигают свою пасту в такой форме : ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.
Но кто ее пропускает в такой форме на ТВ ? Кто это вообще контролирует?
Будующие, доходчивые сценарии:
-девушка с окровавленными ногами... а потом реклама ТАМПОКСА.
-съемки из унитаза...для рекламы туалетной бумаги, таблеток от диореи, мезима и т.д.
Это не шутка- к этому идет.
Молочница и перхоть, импотенция и борьба с запахом из интимных мест, нюхающих мальчиков г..но из унитаза +все виды прокладок женских трусов .... даже в той форме которые мы видим на ТВ , просто
противно и ущербно .
И это никто не контролирует. Это не политика, это должно быть цензурным. У нас уже потерялось понятие о приличии и этичности. Только деньги за прокат ролика.
А МЫ (толпа россиян) - потребитель, причем уже униженный самой темой рекламы, т.е. вонючий от пещерности и поголовно больной от неграммотности и дикости.
У многих стоят тарелки, многие смотрят цивилизованную Европу. Вы что-то подобное там видите? Вы видели ту западную рекламу у них (которую с дубляжом круят у нас на подобные темы) ????
----------------------------------------------------------------------------------

В. Путин смотрит программу "Культура" (из его выступления по ТВ).
Рекламы там не бывает.
Д. Медведев тоже наше ТВ явно не смотрит, но бывает в инете.

Есть желание отправить этот пост с комментами (если я не одинок в своем мнении), нашему Президенту. Может посмотрит рекламу и вступится за престиж нации...и сохранение аппетита людей, во время просмотра национальных каналов :-D
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#2

Сообщение Игорь П » 13 янв 2009, 00:56

Знаю что у знакомых, когда девочка была маленькая, по телеку крутили рекламу какого то средства по удалению бактерий из унитаза,или грязи.Так вот девочка увидев как эти сине зелёные хрени вылезают из унитаза долгое время не могла ходить на унитаз-боялась.Так знаете сколько пришлось родителям её переубеждать.А всё это время уже взросленький ребёнок ходил на горшок.И представьте как родители материли этих горе рекламщиков.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Капитан W
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 00:45
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

#3

Сообщение Капитан W » 13 янв 2009, 00:59

Березин, это тема для юмористов, они над этим все шутят, это уже их хлеб. А ты по взрослому поднял вопрос. Поддерживаю. good.
И поддержу, если по серьезному.
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#4

Сообщение Андрей Скурыдин » 13 янв 2009, 09:24

Пытаться конечно же нужно. Но у меня такое впечатление, что реклама, в том виде какая она есть сегодня - это просто целенаправленное "ОБЫДЛЕВАНИЕ" несозревших мозгов. А это госудрству нашему, похоже, очень выгодно.
Не видели последнее выступление "зеленого" Митволя? С целью консолидации сочувствующих в области охраны природы (для попытки участия в ближайших выборах), зеленые борятся с реагентами на улицах мегаполисов, вместо того, что бы навести порядок в использовании земель.
Извините отвлекся.
Не заметили?: последнее время стали крутить рекламу РОНДО. Интересно в связи с чем? Последний раз ее крутили, так скажем, когда в большинстве смотрящих голов была надежда в лучшее будущее.
Самое главное - это не прокладки, тампоны, и т.д., а то, что реклама взращивает в наших детях комплекс неполноценности, стремление к "сладкой", порой "аморальной" жизни.
Я теще в эти праздники такой нагоняй устроил, только за то, что она курва подарила моей трехлетней дочке БАРБИ и детскую косметику. Может сразу и мне нужно было метнуться в магазин за презервативами и противозачаточными таблетками и рассказать дочке о пользе свободных половых отношений в развитии подростков?
абориген
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#5

Сообщение Тихая » 13 янв 2009, 09:51

Я с Вами согласно полностью. Рекламируют все что можно и нельзя! И при чём без стеснения , позабыв о правилах хорошего тона! Конечно, что естественно, то не безобразно, но не до такой же степени. Вы меня простите...когда ко мне подходит сын(он поменьше был) с вопросами:что такое молочница , и зачем нужны тампоны?..... я даже не знала как ему правильно ответить...Да и зачем это нужно ребенку? Всему свое время.
Хотя с другой стороны-заказывает музыку тот , кто платит. Компания заплатила за рекламу, Наркотики, терроризм не рекламирует, ну и ладно! А денежки в бюджет ТВ пошли. Вот и вся политика! Я сомневаюсь, что наше правительство не знает об этом. И это не единственный бардак который нужно искоренять!
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#6

Сообщение B52 » 13 янв 2009, 11:51

Хорошая тема. Меня тоже реклама часто бесит.

Нам навязывают, причем самым циничным образом, ненужные порой товары и даже образ жизни. Посмотрите без звука рекламу билайна "монстр общения". это же сборище маньяков и вурдалаков: взгляд безумный, глаза в темноте светятся. Обычно таким осиновые колья в сердце вбивают, а включаешь звук - нет, это, оказывается, наши дети так выглядят по ночам.

Когда я работал в крупной торговой сети (сеть супермаркетов), у начальника отдела рекламы над головой в рамочке висело изречение: "Алчность, цинизм и жажда быстрой наживы - вот главные двигатели рекламы". Он очень гордился этой картинкой.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Михаил_РнД » 13 янв 2009, 14:13

А я равнодушен к рекламе - я ее не смотрю, тк вообще не смотрю телевизор.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение ОЛЕГ » 13 янв 2009, 17:07

Дак я тож не смотрю, мало того она меня раздражает, но дети!!!
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Охотник DX » 13 янв 2009, 20:23

А мои собаченции решили вопрос по-ленински,жена притащила на кухню телек,ну и все это мыло с рекламой часами рекой текло,так они ордой прыгнули на сетевой шнур и Sony-я двадцатишестью килограммами ХРЯСЬ об пол и тишинааа...Теперь на камбузе все по-прежнему... :-D
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Сергей 38
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:37
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#10

Сообщение Сергей 38 » 14 янв 2009, 11:35

Дак я тож не смотрю, мало того она меня раздражает, но дети!!!
Для своих устроил просмотровые дни: пт, сб, вск. В остальные дни телевизор не включается. Если вдруг сам забываю, то дети напоминают. Закон надо соблюдать. :roll:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования