Всероссийские состязания аборигенных борзых в Егорлыке

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гапатушка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 03:48
Откуда: C.Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Гапатушка » 08 июл 2009, 22:06

Borzoi Yar - Елена В. писал(а):А я слышала, что МООиРовцы в этом году едут на Ставрополье. Может и Вашу компанию допустят до их испытаний?
У меня лично, нет таких денег на такие поездки, пенсионерка я..
Это было лет десять назад, сейчас только в пределах области.и то если кто подкинет на машине. :радость:
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. / Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение Охотник DX » 08 июл 2009, 22:11

Имелись ввиду Всероссийские СОСТЯЗАНИЯ,все полевые мероприятия краем отменены,проведено двое испытаний по личной инициативе и заботе двух людей,это Юрий Иванов и Помегуев Владимир,но малым коллективам тяжело тянуть такие мероприятия,тут нужна поддержка серьезная.Появились молодые,подающие надежды,собаки,"выдернуты" из небытия крови Маркиза,им и нужно проявиться на публике,да и борзятники других регионов своих собак показали бы,глядишь и новые планы на вязку образовались бы...А так,возни с этими борзымииии...хлопотно и не булькает...
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Borzoi Yar - Елена В.
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#43

Сообщение Borzoi Yar - Елена В. » 09 июл 2009, 09:49

Охотник DX писал(а): А так,возни с этими борзымииии...хлопотно и не булькает...
Вот это меня и удивило, когда приехали в ваш регион. Думала, посмотрю хороших работающих борзых. А псовую здесь больше не считают охотничьей собакой. Все кругом начали посмеиваться, что скоро нам шерсть подстричь придётся. Конечно, куда проще с хортяками да грееями. Только не впечатлили спринтеры ваши. На Целинских испытаниях почти все скачки "до кустов"... Так и наши псовые пару раз проскакать смогли, так прямо с дивана на испытания.
А когда-то в ст. Кагальницкую были привезены два щенка от моей собаки Славны-Ярославны и Альдебарана. Уже через год получили дипломы в Целине, трёшки, но зато по мокрой пахоте. Собаки работали прекрасно, кобель ловил по несколько зайцев в день, к сожалению, к 7 годам сломал ногу. Встретилась я с владельцами и искренне удивилась, что собаки не вязались, никто из охот. общества никогда ими не интересовался. Крови ушли в песок....
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение Охотник DX » 09 июл 2009, 14:57

Вообще-то хортая спринтером никогда не была,её преимущества-на дальнем подьеме собака дорастает до зверя и не выкладывается до сдоху в первой скачке,поэтому может работать по 5-6 скачек в день и никогда не останавливается на виду уходящего зверя,не пронослива на угонках,процент поимистости выше остальных,лапа хоть и не такая железная как у степняков ,но покрепче других.Греи хороши накоротке,на севере края,там поля маленькие и хортой часто просто поля не хватает,но на Целинских в этом году хортый кобель Казбек взял русака прямо под брюхом у псовых,пока те мух ловили :EC: Чтоб заинтересовать людей собакой надо,чтоб она показала себя в поле с поимкой в одиночку,собак,ловящих парами,сворами достаточно.Из молодых-Вальтер,3 поимки за день,его тетки,хоть и сильно в возрасте,но в паре по 2-3 зайца до обеда ловят,его сестра Эльза, всех сразу не упомнить,вот таким собакам и нужны состязания в тех условиях,где они испокон веку работали,а если поля маленькие-то как аборигенам себя показать...Пока еще надеемся,что "переиграют" :/
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Аватара пользователя
Гапатушка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 03:48
Откуда: C.Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Гапатушка » 09 июл 2009, 20:03

Охотник DX писал(а):а если поля маленькие-то как аборигенам себя показать...Пока еще надеемся,что "переиграют" :/
Ничего работали и на наших полях коротких очень даже неплохо..
Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. / Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Borzoi Yar - Елена В.
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:31
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#46

Сообщение Borzoi Yar - Елена В. » 09 июл 2009, 21:46

У И.К Соловьёвой есть статья, называется "Какая борзая Вам нужна", об особенностях работы разных пород. Полностью с ней согласна. Спринтерами конечно же я назвала греев, которых в Целине было больше, чем других пород. Работы хортяков на длинных дистанциях - их особенность. Но по существующим правилам за такие скачки они получают мало баллов за резвость и в итоге снижается степень. В итоге ставропольские собаки с поимками на Всероссийских с трёшками. В Пензе в 2002 году за такие же работы А.В. Шиндельман им давал двушки. И на Целинских в самом начале испытаний хортяки ушли через посадку на соседнее поле и словили. А греи хвалённые до угонок не доходили. Зайцы там тоже спринтеры, а хортяки берут их "измором" - ещё и прибавляя, когда заяц начинает уставать.
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение noka » 16 июл 2009, 22:50

Еще не много фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение noka » 16 июл 2009, 23:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение noka » 16 июл 2009, 23:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение\

Изображение
noka
Опытный пользователь
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение noka » 16 июл 2009, 23:40

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Все фото сделаны Еленой (salvia)

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования