Отработка (трудовое участие в ведении охотхозяйства)

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
H@nter007
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 20:27
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Отработка (трудовое участие в ведении охотхозяйства)

#51

Сообщение H@nter007 » 31 окт 2009, 16:25

[quote="B52"]Всем добрый день!

Всем привет! Может кто подскажет по поводу непонятной ситуации по отработке. Я состою в Росохотрыболовсоюзе, исправно плачу взносы и отработку. Недавно был на Маныче на базе Военно-охотничьего общества, заплатил за путевку побольше чем члены общества и при этом егерь пытался взять с меня ещё 400 рублей за отработку, якобы у них есть приказ руководства общества, что лица не являющиеся членами военно-охотничьего общества должны платить отработку в обществе для получения права охоты в его угодьях. Кто нибудь мне может пояснить эту ситуацию? :evil: :evil: :evil:
МР-27М, Сайга-20с, Шеви Нива
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение КМВ » 31 окт 2009, 17:23

H@nter007
А чего тут прояснять? Это называется коррупция - использавание служебного положения в корыстных целях. Этот егерь показывал документ с этим приказом и выдал вам квитанции об уплате? Нет? Тогда он вас развёл. Решил заработать. Подобное творится везде. :evil:
Аватара пользователя
М@Н@ГР
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#53

Сообщение М@Н@ГР » 31 окт 2009, 17:33

Я правильно понял, что если у меня есть охотбилет и в нем стоит отработка неважно какого общества (но она оплачена), то при покупке путевки в другое охотхозяйство (не то в котором оплачена отработка) с меня не могут брать дополнительные платежи основываясь на том, что отработка оплачена не в их охотхозяйстве?
адская зенитка (мр-153)+Gamo CFX (ГП)+FORD Escape
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение КМВ » 31 окт 2009, 17:51

М@Н@ГР
Чиновники от охоты могут, конечно, придумать любые поборы, своя рука владыка. Но одно дело, когда подобное требование официально оформлено в виде ведомственного распоряжения (приказа), в этом случае придётся платить. А другое дело- исполнять ничем не подкреплённые требования местного клерка.
Вообще-то подобное требование попахивает абсурдом и вряд ли будет законно задокументировано.
Аватара пользователя
М@Н@ГР
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:37
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#55

Сообщение М@Н@ГР » 31 окт 2009, 17:56

КМВ
Да это понятно... Но ведь охота пуще неволи и когда упираешься в такую ситуацию, что бы не омрачать себе отдых тупо достаешь деньги и платишь (хотя понимаешь что тебя разводят :застрелиться: )
адская зенитка (мр-153)+Gamo CFX (ГП)+FORD Escape
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение КМВ » 31 окт 2009, 18:02

М@Н@ГР
А что мешает, перед тем, как платить, связаться с начальством ВОО в Ростове и уточнить сомнительное требование?
А насчёт прояснения этой ситуации, то в нашем охотхозяйстве, тоже ВОО СКВО, с тем же начальством в Ростове, при выдаче путёвок охотникам, не являющимся членами ВОО, никаких оплат за отработку не требуется. По всей видимости, ребята на Маныче, просто припухли!
Аватара пользователя
H@nter007
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 20:27
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#57

Сообщение H@nter007 » 01 ноя 2009, 14:41

Спасибо за ответ, но ситуация немножко не правильно понята. Егерь мне сказал что есть приказ, но так как я им не заинтересовался и сделал вид что вообще ничего неслышал, оплату за отработку он не взял. Но учитывая ситуацию, в следующий раз буду брать путевку в Ростове. Вообще мне непонятна ситуация с вот такой дискриминацией охотников.Росохотрыболовсоюз вводит ограничения для членов ВОО и наоборот. Непонятно, к чему это противостояние, учитывая что в 2011 году не будет ни того ни другого общества. :evil:
МР-27М, Сайга-20с, Шеви Нива
Аватара пользователя
Женёк Г
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:46
Откуда: Волгоградская обл. г Волжский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#58

Сообщение Женёк Г » 04 фев 2010, 00:14

Самое интересное заключается в том что ВООиР на вопросы на счёт путёвок на следующий год председатель общества городского нервно так выругался матом и сказал следующие: вот увидим мы как вы будите ездить на отработки весной... прошлое такое собрание оказалось шумной пьянкой с мордобитьём, и розыском потом жонами пропавших охотников "задержавщихся" на трудовом участии. Всё дело в том , что народ то и не против приехать поработать, на благо угодей в которых охотится придётся потом, но немогут организовать фронт работ егеря, приехами мы под 50 рыл посиделе пол дня, егерь приехал, посмотрел сказал вон идите туда делайте то! и свалил, мы пришли туда, а делать там нех!!! того то нет, этого то нет, выпили всё что с собой было, на благо угодей в которых охотится придётся потом , и всё то что было в окресных посёлках, и разъехались по домам (не все ).
Лично я третий год отработку не плачу, ибо как в позапозапрошлом году мы своих кровный вложили даже не по 5 тысч.
http://www.yurok-club.ru/topic3023-60.html
Иж 58ш 16 к, ИЖ 58 16 к, CZ 527 к 223 rem,
Русский охотничий спаниель Джим !
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение Дядя Паша » 04 фев 2010, 11:39

H@nter007
Срочно поменяйте фото в аватаре! АВАТАРА участника - служит для размещения Вашего личного фото, с хорошо различимым лицом. Все остальное - ЗАПРЕЩЕНО (выдержка из правил форума)!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#60

Сообщение DENя » 17 апр 2010, 11:40

КМВ писал(а):У нас в Военном СКВО, 50р.
Сколько? А чего с меня хотели 150 или 200 рублей срубить в 2009 году?
Но я всё-равно не стал платить.На территории нашего охот.общества не охочусь.Обычно еду или куда-нибудь за область,а там наша отработка им 300 лет не нужна.Или в Куйбышевский район.В 2008 году заплатил у нас отработку.Поехал в Куйбышевское,а мне там говорят,засунь свою отработку в ж..у,у нас здесь свои правила.И мне пришлось за разовую охоту у них на перепела(путёвка тогда,помоему стоила или 100 или 150 рублей,разовая,непомню точно стоимость),помимо путёвки,плюс ещё заплатить отработку на весь сезон 400 рублей (это точно).А в Неклиновском,так там всё в порядке.В 2009 году у меня моей отработки нет,не вопрос,и не надо,разовую купил за 150 рублей и охоться сколько душе угодно.ТАК,ЧТО МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ-ГДЕ МОРДА( в охот.обществе) ПОНАГЛЕЕ,ДА ПОБОРЗЕЕ,ТАМ И ОТРАБОТКА ДОРОЖЕ!!!
Люблю охоту!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования