Собака в охотбилете

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Собака в охотбилете

#1

Сообщение alexander » 25 авг 2008, 09:08

Народ, а кто знает как, кем и куда и зачем оформляются документы на собаку для охоты?
Как я понимаю есть 2 варианта: это при наличии документов ее кличка вписывается в охотбилет либо берется справка
интересен 2й вариант: что за справка и кем выдается и если кто знает, то что в этой справке говориться!?
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение ОЛЕГ » 25 авг 2008, 11:46

Перед открытием ох. сезона проводится районная, гор. и т.д. выводки собак. Там сразу делают прививаки отбешенства и выдают соответствующую справку. А так же оценивают собак и дают(вне зависимости от наличия документов на собаку) талон-вкладыш в ох.билет на првво охоты.,собириют сбор 50 р. По крайней мере у нас так.
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#3

Сообщение пасечник » 25 авг 2008, 15:55

У нас ежегодная прививка от бешенства, Собаки записаны в билет, а так-же в путевку, с собой должны быть документы на собак.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#4

Сообщение Lesha » 26 авг 2008, 10:00

alexander писал(а):а что за вкладыш, кто его выдает и что там написано?
Вкладыш выдаётя в охот.общ. где стоит на учёте собака.
С другой стороны вкладыша ставишь печать в своей ветеренарке с коментарием врача что собака привита от бешенства и т.д.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
johnny
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#5

Сообщение johnny » 27 авг 2008, 09:27

alexander писал(а):вписать как я понимаю не проблема, наверно для вписания нужна родословная?! и наверно вписание будет незаконным без родословной?! вот что интересует!
В том-то и дело, я тоже всегда думал, в принципе и сейчас думаю, что вписание без родословной будет незаконным. Но в Типовых правилах охоты ведь не говориться что собака должна быть охотничей, а просто "разрешается применять собак". А какая родословная у метиса или дворняги? Кроме того у нас в обществе даже если представить родословную, то никто не сможет разобраться в ее действительности. В Таганроге например для этих целей есть кинолог.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#6

Сообщение alexander » 27 авг 2008, 10:54

johnny писал(а):В Таганроге например для этих целей есть кинолог.
Знаешь контакты? Думаю может и правда вписать ее в билет и все!? без всяких ветпаспортов и оформления документов!?
для меня лично, документы вообще не нужны, -ни продавать, ни на выставки возить я ее не планировал и не планирую, - она для меня в 1ю очередь друг, во 2ю помошник на охоте и я настолько к ней привязался, что даже если она никогда не будет работать - меня это ничуть не смутит, ибо я в 1ую очередь "покупал" друга а во вторую - охотсобаку , хотя одно другому не помеха как известно.
Это для разведения, я считаю нужны доки, -чистота породы, качеств, наследственности и пр., более того люди продающие щенков породы без доков, как бы плохо сказываются на породе в целом на определенной породе, но с другой стороны этих щенков не обязательно приравнивать или сравнивать с задокументированнными.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#7

Сообщение Игорь П » 27 авг 2008, 15:22

Ребята я сделал так.Взял копию родословной и при оплате членских взносов за 2007и 2008год.Так же оплатил взнос за собаку-120р. в год.И мне на копии родословной поставили печать общества что взнос за собаку в 2008г.оплачен.-по анологии с отметкой об оплате членских взносов в охот-билете.И конечно вписали в ох-билет породу и кличку собаки.Осенью прошлого года у меня проверял инспектор-охотовед в поле путёвку,сразу попросил на собачку документы.Я ему показал ох-билет со вписанной собакой и копию родословной с оплатой взносов.Ни каких вопросов не возникло.А как с собакой без родословной я сказать ничего не могу.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
johnny
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#8

Сообщение johnny » 27 авг 2008, 17:46

alexander писал(а): Знаешь контакты? Думаю может и правда вписать ее в билет и все!? без всяких ветпаспортов и оформления документов!?
Здесь все зависит от твоего охотбилета, в каком обществе состоишь??? Кинолог, о котором я говорю сидит постоянно в помещении ТГООиР на Александровской. Мужик вроде бы контактный. Попробуй проконсультируйся у него.
А вот каку-нибудь справку о прививках мне кажется все же надо перед сезоном оформить.
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#9

Сообщение bufalo » 27 авг 2008, 21:00

Мне для оформления дали паспорт охотничьей собаки, куда вклеивается фото собаки, описываются ее кличка, порода, пол, окраска, дата рождения, рег.№ кому принадлежит и где проживает хозяин, родословная по ВПКОС №?, так же делаются отметки о регистрации и отметки проф прививок.
Так же собака естественно должна быть вписана в охотбилет. :-D
А еще перед этим ее нужно было показать на местной выставке, чтоб ее признали пригодной для охоты, но я туда не попал и прийдя в охотобщество, сказав что хочу оформить собаку получил этот паспорт.
Изображение
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#10

Сообщение alexander » 28 авг 2008, 09:26

bufalo писал(а): получил этот паспорт.
хоть посмотрел как он выглядет:) но как мне объяснили, - в билет могут вписать на основании ветпаспорта, осталось его где то получить и вписать в билет. Я так понимаю покупаешь книжку и в ветклинику, - они ставят наверно печать опрививках и все. в одной из веток про ветпаспорт писали

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования