Собака в охотбилете

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#11

Сообщение bufalo » 28 авг 2008, 11:09

alexander писал(а):Я так понимаю покупаешь книжку и в ветклинику, - они ставят наверно печать опрививках и все. в одной из веток про ветпаспорт писали
Этот момент тоже интересный.
А как они например будут ставить отметки о прививках, если я их делал у частного ветврача, тоже со слов?
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12

Сообщение А.М.Б. » 28 авг 2008, 11:44

Читаю ветку и в :shock: Ребята у вас что нет госветучереждений???
По всем законам РФ соба должна каждый год проходить перерегистрацию и прививаться от бешенства в ветучереждениях!!!(там же выдают веткнижки,в Питере стоит 50руб) При ЛЮБОЙ вакцинации,будь то у госвета или частного,с ампул отклеиваются бирки и вклеиватся в ветпаспорт с указанием даты прививки и печатью учереждения,и подписью врача.При переезде с собакой из района в другой район или область ЛЮБОЙ инспектор Госветнадзора имеет право спросить у вас ветдоки на собу и если она не привита от бешенства вызвать наряд милиции и сопроводить собу на карантин!!!(это в лучшем случае).
В любом городке есть ветстанции,просто плохо ищете..
bufalo писал(а):А как они например будут ставить отметки о прививках, если я их делал у частного ветврача, тоже со слов?
Если частный ветврач делал вашей собе прививки,то он должен был вклеить бирки в паспорт собы(если не было веткнижки)
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#13

Сообщение bufalo » 28 авг 2008, 14:34

Все дело в том, что у нас в районе за этим никто не следит.
Когда я делал прививки своей собаке ветврач словом не обмолвился ни о бирках, ни о ветпаспорте, а я об этом и не знал до сегодняшнего дня.
А.М.Б. писал(а):он должен был вклеить бирки в паспорт собы
:-D
А.М.Б. писал(а):В любом городке есть ветстанции,просто плохо ищете..
Да я знаю где она у нас находится, просто у меня по соседству находится ветмагазин в котором я и делал прививки.

А вообще, по правде говоря стоит задуматься...
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#14

Сообщение Игорь П » 28 авг 2008, 14:47

У меня есть такой вет паспорт.Когда делал первые прививки мне его выписали,за30р. Не знал что его с собой нужно таскать на охоту.Я представлял себе что, раз оплачены взносы за собаку в ох-обществе и стоит соответственно печать, то на охоту нет необходимости брать вет.паспорт.Я ведь его показывал когда оплачивал взносы.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15

Сообщение А.М.Б. » 28 авг 2008, 16:35

Ветпаспорт нужен при переездах из района в район или другую область.В старые времена на постах ГАИ вместе с гаишниками стояли "карантинщики",которые проверяли "Живые" грузы..
Я думаю, в пределах своего района,досточно предъявлять охотбилет с записанной туда собой.
Игорь П
Читали о состязаниях в Ейске?,я там буду,с удовольствием посмотрю на "внучку",подъезжайте :wink:
Аватара пользователя
Crimean
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:00
Откуда: Kharkov,Ukraine
Контактная информация:

#16

Сообщение Crimean » 28 авг 2008, 16:52

у нас в охотбилет собака не вписывается... у собаки есть собственный паспорт... не ветпаспорт. а просто так и называется - паспорт на собаку охотничьей породы, где проставлены ее основные данные,фото, и ставится допуск к охоте в текущем году(при наличии справки о прививке).
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#17

Сообщение пасечник » 28 авг 2008, 21:01

Может быть кто и не знает, но в "Свидетельстве на охотничью собаку" есть страница на которй проставлется вид прививки, число, подпись врача и печать. Не нужно никаких ветпаспартов, просто выставить собаку на выводке и получить документы.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18

Сообщение А.М.Б. » 28 авг 2008, 21:44

пасечник писал(а):Не нужно никаких ветпаспартов, просто выставить собаку на выводке и получить документы.
Ошибаетесь,уважаемый пасечник.Ветпаспорт нужен всегда при дальних поездках,никакая ветстанция не выдаст мне справку на провоз собаки,скажем в Ростове,без ветсправки из моей ветстанции и ветпаспорта собаки.Отметки о прививках в собачьем паспорте для них,увы,не основание...
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#19

Сообщение Игорь П » 29 авг 2008, 09:45

Игорь П
Читали о состязаниях в Ейске?,я там буду,с удовольствием посмотрю на "внучку",подъезжайте :wink:[/quote]

С удовольствием приехал бы.Но на 90% что не смогу.Спасибо за приглашение.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#20

Сообщение alexander » 29 авг 2008, 11:18

А.М.Б. писал(а):Ветпаспорт нужен всегда при дальних поездках,никакая ветстанция не выдаст мне справку на провоз собаки
Спасибо, будем знать. Я и понятия не имел про карантины и пр. органы, следящие за такими вещами. Да еще и на дороге! Ладно там в поле, угодиях... или для выкезда за границу.
Так это получается они могут забрать любое животное что ли!?

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования