Собака в охотбилете

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21

Сообщение А.М.Б. » 29 авг 2008, 13:33

alexander писал(а):Так это получается они могут забрать любое животное что ли!?
К сожаленью,да. Вспомните карантины при птичьем гриппе,нечто подобное твориться при эпидемии ящура,когда в районе или области объявляется карантин и т.д.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение alexkosh » 30 авг 2008, 08:23

Не знаю я вот по данному вопросу разговаривал с егерем краснодарского городского общества. Так вот он мне объяснил при проверке доков ему вполне достаточно охот билета со вписанной собой и талона охот общества о уплате взносов за собу на этот охот. сезон. А наличие такого талона само собой подразумевает наличие вет паспорта с соответствующими прививками , т.к. талон не выдается без последнего.
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#23

Сообщение ОТЮТ » 30 авг 2008, 10:36

Я понимаю вписание собаки в охот.билет, происходит для того, чтобы не носить документы на собаку с собой. К примеру родословные РКФ объемные, поэтому я вписал бесплатно в охот.обществе собак в охот.билет. ТАм указали кеймо, порода и кличка. Теперь я носить документы с собой не буду, ибо какой смысл было вписывать собаку вообще....
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение alexkosh » 30 авг 2008, 11:09

ОТЮТ писал(а):Я понимаю вписание собаки в охот.билет, происходит для того, чтобы не носить документы на собаку с собой. К примеру родословные РКФ объемные, поэтому я вписал бесплатно в охот.обществе собак в охот.билет. ТАм указали кеймо, порода и кличка. Теперь я носить документы с собой не буду, ибо какой смысл было вписывать собаку вообще....
Согласен 100%
Но у нас еще требуют талон - а он выдается по уплате членских взносов и при наличии соотв. прививок
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#25

Сообщение сбитый летчик » 30 авг 2008, 18:52

пасечник писал(а):Может быть кто и не знает, но в "Свидетельстве на охотничью собаку" есть страница на которй проставлется вид прививки, число, подпись врача и печать. Не нужно никаких ветпаспартов, просто выставить собаку на выводке и получить документы.
Дело в том,что свидетельств на охотничью собаку примерно 1659 видов, а может быть и больше.... А в стандартном свидетельстве "росохотрыболов союза" ничего подобного нет...Ветпаспорт , который выдают в ветклинике(книжка размером с человеческий паспорт голубого цвета) является официальным документом без которого по крайне мере через границу вас не пропустят...никакие отметки о прививках проставленые в "свидетельстве на собаку" не катят....проверено на себе :помогите:
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#26

Сообщение пасечник » 30 авг 2008, 19:15

Спасибо за информацию.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#27

Сообщение сбитый летчик » 01 сен 2008, 10:36

Заметил кое где вопросительные знаки ....ВПКОС?....
Попытаюсь объяснить что значат цифры в собачьих документах....
При покупке щенка новый владелец получает так называмую "щенячку" или Справку о происхождении щенка....Она имеет номер 816-05/0001-4 где...816-телефонный код области где регистрировался помет...816- новгород 812 питер 861 краснодар 811 псков ... ну и тд..05-год рождения.....0001- номер помета в данном обществе в году.....4-щенок в помете(первыми идут кобели затем суки)
После того ак собака пройдет выставку и получит оценку вы идете к кинологу своего общества охотников и сдаете ему щенячку...он выписывает вам "Свидетельство на охотничью собаку"....После того как собака получает диплом на испытаниях..вы опять идете к кинологу и просите записать собаку в ВПКОС(Всероссийская Племенная книга Охотничьего Собаководства) этот номер выглядит так 3159/06 где 3159-номер записи 06 год записи....раньше писали иначе..год не писали а ставили 3159/кл-короткошерстные легавые,жл жесткошерстные легавые зсл-западно сибирские лайки, клф-карелки,рг- русские гончие; рпг-русские пегие ну и тд
По мере накопления выпускаются сборники ВПКОС по каждой породе прмерно раз в три года ( как правило есть в любом областном обществе у кинолога) и при желании можете проследить происхождение своей собаки очень далеко...У нас один любитель узнал происхождение своего выжлеца до 16 колена....
Да чуть не забыл...общепометная карточка на каждый помет отправляется в Москву под номером 816-05/0001-4( в моем случае) где записывается в ВРКОС(Всероссийская Родословная Книга Охотничьего Собаководства)Т е происхождение почти любой собаки можно узнать
Если есть какие вопросы отвечу ,что знаю good.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Forsag » 01 сен 2008, 12:41

сбитый летчик
Спасибо за информацию! good.
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#29

Сообщение woly » 01 дек 2008, 22:41

И в итоге - У меня лайка без родословной мне надо?
1 получить в ветклинике ветпаспорт с прививкой от бешенства
2 сфоткать собаку
3 в охот обществе оплатить взнос за собаку
4 вписать ее в охот билет
5 ?
ТОЗ-34ЕР Курцхаар
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение ОЛЕГ » 01 дек 2008, 23:01

Всё так
woly писал(а):сфоткать собаку
Не обязательно

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования