Почему так живем?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#21

Сообщение Тихая » 24 июл 2008, 21:32

ОЛ
good. ну да.. против ружей не попрешь))))
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#22

Сообщение Южанин » 25 июл 2008, 01:06

Я тоже за доску позора. Вношу первую лепту (пусть компетентные товарищи с форума впоследствии перенесут в соответствующую ветку). Без фотографии правда, но так, на словах: Уже частенько, раза 3-4 встречаю команду на автомобиле Шеви-Нива серебристого цвета, госномер К202ОУ-26, которые не таясь ставят сети на Большом Ставропольсом Канале, на участке от п. Каскадный до водохранилища ГЭС-4. Сделать ничего не могу, т.к их человек 4-5, а я один и камуфляж у них почти у всех серого (мышиного) цвета.
Не знаю, как будет выглядеть доска позора, но хотелось-бы, чтобы ее увидели максимально болшое число граждан.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#23

Сообщение TARAN » 25 июл 2008, 01:06

Katso писал(а):
Тихая писал(а): а с какой целью ты это сделал???
А кто мне запрещает раскладывать гвозди на поле? Это не автомобильная дорога, и я захотел положить туда деревяшку с гвоздями. Что здесь противозаконного?
А если на твои гвозди кто-то станет ногой? И это наверняка будет наш собрат охотник. :стоп:
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#24

Сообщение Южанин » 25 июл 2008, 01:09

...Или наедет колесом добросовестный брат-охотник.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#25

Сообщение TARAN » 25 июл 2008, 01:19

Южанин писал(а):...Или наедет колесом добросовестный брат-охотник.
Ну положим, что добросовестные братья охотники по полям с озимкой не ездят.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#26

Сообщение Южанин » 25 июл 2008, 01:42

Katso писал(а):каждый взял десяток досточек, повбивал в них по десяточку гвоздей, выехал и разбросал по краям полей.
Комментарии, я думаю, излишни... Где про озимку?
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение Капитоныч » 25 июл 2008, 05:53

Есть ещё способ, найду закладку выложу, делают профиль лисицы или касули, в общем у кого под фарами глаза горят, а глаза из светооражающей плёнки (лучше зеленоватой), при отблеске фар - не отличиш, устанавливают в труднодоступном месте для машин. Эффект говорят потрясающий, в плане перерасхода патронов и заманивания джипов в балку. Хочу сам в одном месте попробовать, в темноте можно к земле приложиться, а пока по ночам на переезде с поля на поле - доска с гвоздями.
Но есть теперь и фотик - можно будет выкладывать на доске позора.
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Универсал » 25 июл 2008, 08:00

Реваз
Этот пример вот причем. Надо знать, как себя вести, чтобы решить проблему. Живу на даче. На соседнем участке идет уже два года стройка. Бригады меняются, а у ближайших жителей проблемы теже: орет музыка, орут, матюгаются строители, топят смолу и дымом травят всех вокруг. Поднимаюсь на забор, по-хорошему предлагаю сделать потише музыку ит.п. Начинают спорить и проч. Тогда разговор другой. Я вас, говорю, сейчас перестреляю как собак поганых, чтобы не мешали людям жить. 2-3 минуты приходится на нервах, горлом брать, но эффект есть. Появляется прораб, обещает, что больше так не будет. И точно. Но действует прием недолго, через несколько дней опять делаю внушение, помогает. А если будешь молчать или просить-тебя сожрут или пошлют. С богатыми тактика другая. В основном им есть что терять и они начинают понимать, что лучше все решать миром, не доводить до греха. Поэтому спокойного разговора как правило хватает, чтобы все все поняли. Да и культурнее этот народ.
Аватара пользователя
Универсал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:00
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Универсал » 25 июл 2008, 08:12

Да, идей много, и делать бы пока то, что в наших силах, и то хорошо. Кто оставляет мусор на берегу?- Только наш брат рыбак, население туда мусор высыпать не повезет. Откуда мусор в посадках?- Если мешками-местные уроды возят, лень на свалку или может в деревнях их и нет. А если локальные кучки бутылок-пакетов, то это охотники. Вот если сами хоть не будем оставлять на берегу да в посадках, и то уже хорошо будет. Если не будем молчать, сталкиваясь с быдлом, то понемногу сдвинем это безнадежное дело.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#30

Сообщение Реваз » 25 июл 2008, 09:23

Универсал
В нашем доме пара квартир сдается строителям (гастробайтеры из Дагастана) по вечерам одно время были постоянные драки, пьянки разборки. Наконец наша молодеж собралась и решила поговорить с ними, т.к. достали уже всех. Вообщем закончилось все серъезной потасовкой и арестом многих строителей.
В таких случаях простого слова не понимаю, понимают только когда больно. Так уж повелось на Руси...

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования