Почему так живем?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#51

Сообщение Санёк » 28 июл 2008, 10:11

а Ленинградскую в красную полянку)
:радость:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#52

Сообщение B52 » 28 июл 2008, 10:48

Тихая писал(а):не подеритесь))))
а чего нам драться? не я же газеты пишу? я, между прочим, не меньше удивляюсь, чем Danilamaster :-D
Санёк писал(а):а Ленинградскую в красную полянку)
ага, программа соревнований: гребля ложками, метание костей и заплыв на 2 литра с препятствиями :-D
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#53

Сообщение Тихая » 28 июл 2008, 11:17

B52 писал(а):гребля ложками, метание костей и заплыв на 2 литра с препятствиями
Ну у кого на что сил хватит)))) но потом брождение с мешком для мусора гарантировано)))))
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#54

Сообщение Пётр » 28 июл 2008, 14:22

TARAN писал(а):Как раньше казаки делали.
а что казаки секли тех кто навоз за двором складировал?

где те казаки? уж простите если кого и обижу, но всё это фигня про казаков. возродить казачество невозможно. да и смысл? во вторых, кто узаконит публичное избиение человека в демократическом государстве?

муниципальная милиция. это решит многие проблемы на местах, пусть органы разбираются с ограблениями и кражами, а муниципалы порядком, и теми кто стерню выжигает и мусор не куда нужно выбрасывает. если кто скажет что милиционеров и так предостаточно отвечу сразу, не знаю как в других местах у нас в районе точно недобор в их рядах. а в станицах так, один участковый на три населённых пункта + пока отчёты свои отвезёт в район. да и задачи у них ведь другие изначально стоят, так что им точно не до мусора.
в принципе и денег то не много нужно, но у нас подавляющее большенство муниципалитетов имеют дефецит бюджета, по идее деньги должен выделить край, или государство дожно оставить поступления от налогов на местах. и то и другое нереально. так что вывод напрашивается сам собой.
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Katso » 28 июл 2008, 15:30

Пётр писал(а):большенство муниципалитетов имеют дефецит бюджета, по идее деньги должен выделить край, или государство дожно оставить поступления от налогов на местах.
В нормальных государствах эта проблема решается перераспределением бюджета. Например, налог на землю практически 100% остаётся в муниципальной казне. А у нас - всё федералам, а тем плевать на места, им олимпиаду в Сочи строить надо...
А по поводу горящей стерни - её жгут колхозы, потому-что хотят поменьше тратить на обработку. И здесь муниципальная милиция, как мне кажеться, не поможет: в ответ на любые действия будет подниматься вой про "борьбу за урожай" и т.д.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#56

Сообщение Пётр » 29 июл 2008, 08:28

Katso писал(а):А по поводу горящей стерни - её жгут колхозы, потому-что хотят поменьше тратить на обработку
жгут те у кого комбайны без измельчителей, убирать не нужно, затрат меньше. да и не нужна у нас эта солома никому. животные её не едят, ту которая от пшеницы остаётся. их тоже понять можно , жить то все хотят, а цены на зерно опять низкие, а диз. топливо дороже бензина, нафига ещё и лишьние затраты нести.

да кстати земельный налог остаётся 100 %, только сколько это денег, вот в чём вопрос.
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Katso » 29 июл 2008, 08:38

Пётр писал(а):а цены на зерно опять низкие, а диз. топливо дороже бензина
И при этом рентабельность сельхозработ - 60%.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#58

Сообщение Пётр » 29 июл 2008, 08:43

гораздо хуже когда горит камыш. а его сами рыбачки порой и поджигают, разве я не прав?
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение boroda » 06 авг 2008, 20:18

Разговоров на эту тему было много и я думаю будет еще больше, но самое интересное, что разговоры приносят свои плоды. Культура отдыха, покрайней мере в Ставропольском крае, растет прямо на глазах. Сейчас на сколько я смог заметить ну если не каждый то многие стараются мусор который остается после его прибывания сложить в покет и увести с собой. На водоемах становиться знечительно чище. Вопросов нет, все как бы понимают но делают не всегда. Приведу пример буквально на прошлые выходные ездили на пруд, неходится в райне с. Новомарьевская, ездили просто искапаться и не смотря на то, что людей очень много мусора почти совсем нет, если бы это происходило лет пять назад, думаю уже прохода не было бы среди гор пустых бутылок.
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Д.Н. » 06 авг 2008, 20:48

boroda писал(а):Сейчас на сколько я смог заметить ну если не каждый то многие стараются мусор который остается после его прибывания сложить в покет и увести с собой.
Походи по берегу оз. Вшивое ........? :застрелиться:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования