Почему так живем?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
aletov1
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#31

Сообщение aletov1 » 25 июл 2008, 17:15

Хочу сказать, что в различных ситуациях, когда на наших глазах творятся безобразия, самое главное и ценное - наша реакция. Реагировать можно по-всякому, но главное - прореагировать. А в результате должно быть действие. Или ружье, или требование, или заявление, или просто подраться с наглецом. Реакция - это и есть жизнь. Зло конечно мы не искореним, но себя реализуем. Это моя точка зрения и я ее придерживаюсь всегда.
МР-153
МЦ-21-12
Тойота-Спасио
Аватара пользователя
Пётр
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 15:09
Откуда: Краснодарский край, г.Тихорецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#32

Сообщение Пётр » 25 июл 2008, 17:20

ОЛ писал(а):Так двое товарищей с ружьями заставили индивида загружать вываленный мусор обратно в прицеп

круто, и правильно конечно же.


эта мусорная беда просто нас коснулась чуть позже. в той же европе всё это проходили лет 30-40 назад. я в 2006 был Питере на одном мероприятии, местное самоуправление в различных странах, вобщем представители были уж и не помню из 20 стран. вобщем пока не подключилась полиция тоже было тяжело. всё через законодательство провели , при обнаружении в той же лесопосадке мусора, приезжала полиция и вела следствие. Выяснить кто выбросил мусор не сложно, я имею в виду не пикники, хотя и там возможно это сделать, а случай на охоте приведённый выше, и выносилось наказание в виде штрафа. так вот на то чтобы европа стала чистой тоже потребовалось время и силовые методы. Лично для меня это настолько больная тема, что просто караул. В кратце история такая, кому интересно.
-Люди вы зачем мусор бросаете в посадку в конце улицы?- А куда же нам его девать?- Хорошо, давайте я организую и по улице будет ездить машина,в которую будете бросать этот мусор, правда стоить это будет денег, но зато ведь чисто будет. Кстати стоимость 25р. с человека в месяц. 10% согласились, остальные 90 % отказались, по разным причинам:- я сам вывожу на свалку (ни кто его там не видел ни разу), а вывозит он в мусорный бак в соседний микрорайон, там где стоят многоэтажки и у них есть мус. контейнера, кстати расчитанные по норме проживания людей, которые за них же платять.
Следующий вариант отказа и самый популярный кстати: -А у меня нет мусора. -Ладно думаю главное чтобы мусоросборочная машина пошла, а там все увидят как это здорово и подтянуться. Хрен там, прошёл год, так 10 % и пользуются услугами этой машины и всё. Правда пару человек которые при мне мусор выбрасывали, или точнее пытались выбросить, исправились.
Такая вот история. Впрочем она всё ещё продолжается.

Итог. 1 штрафы, с участие милиции.
2 работа муниципалитета по уборке территории.


на первый взгляд просто, но на самом деле очень сложно. если кого нибудь заинтересует, тогда буду рассказывать что и почему подробнее.
Аватара пользователя
aletov1
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:16
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#33

Сообщение aletov1 » 25 июл 2008, 17:45

Совершенно верно высказана мысль, что поведение человека соответствует окружающей обстановке, под которую он вынужден подстраиваться. Если будут (про мусор) машины или контейнеры, то и вероятность появления мусора уменьшается. Про остальные неприятные моменты то же можно спрогнозировать - что надо создать человеку условия быть ХОРОШИМ, ЧИСТЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ и ГРАЖДАНИНОМ. Мы своим клубом такую работу тоже делаем. Одни фотографии о природе чего стоят! Да и инструктивно-методические занятия ......
МР-153
МЦ-21-12
Тойота-Спасио
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#34

Сообщение Dron » 25 июл 2008, 22:41

Пётр писал(а):на первый взгляд просто, но на самом деле очень сложно. если кого нибудь заинтересует, тогда буду рассказывать что и почему подробнее.
Вопрос мусора уже всех достал. Уже сотрясали воздух здесь http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic615-30.html
Моё мнение, морду надо бить! Тогда дойдёт.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#35

Сообщение TARAN » 25 июл 2008, 23:25

Dron писал(а):Моё мнение, морду надо бить! Тогда дойдёт.
Деньги надо отбирать. Я имею в виду штраф. Многие предпочтут что бы им морду набили, но деньги остались целыми. А еще лучше было бы прям все вместе, два в одном. Как раньше казаки делали. Высечь на площади и деньги отобрать.
С уважением. Таран.
Dron
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:06
Контактная информация:

#36

Сообщение Dron » 25 июл 2008, 23:29

TARAN писал(а): Высечь на площади и деньги отобрать.
Затем - в морду. Доходит (из практики) эффективнее. :wink:
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#37

Сообщение Тихая » 26 июл 2008, 07:43

aletov1 писал(а): Если будут (про мусор) машины или контейнеры, то и вероятность появления мусора уменьшается.
А все таки действует, Раньше утром встаешь ,возле двора и упаковки из под чипсов, тетра пак, бутылки стекляные и пластиковые валяются. И ходишь собираешь по утру мусор..У нас возле дома стоит мусорный контейнер. и последнее время смотрю, мусор( я имею ввиду банки с под пива, тара из под сока) начали ставить на крышку бака ,вначале возмущалась, а потом подумала, да пусть лучше так, чем ходить собирать. А ведь с другой стороны, идет молодежь, у кого пиво, у кого то пепси,куда выкидывыть?? в карманы пустые банки или бутылки прятать?, Да в центре урны стоят,а шагни чуть в сторону, днем с огнем не сыщешь. Вот она и политика!!! Вначале нужно для людей условия создать, а потом к порядку приучать!
Пётр писал(а):вывозит он в мусорный бак в соседний микрорайон,
Ну а это нормально!!! Бизнес по-русский!!)))))) Он не считает на сколько он потратит безнина что бы вывезти мусор к близлежайшему контейнеру
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение astraxanez » 26 июл 2008, 08:11

Тихая писал(а):Вначале нужно для людей условия создать, а потом к порядку приучать!
Поддерживаю я когда в мае в ваши края ездмл то заезжал к теще в Лабинск , так там на каждом углу урны стоят а менты за брошенный на дорогу чинарик ( окурок ) штрафуют по 300 ре
и что вы думаете город блестит чистотой приятно пройтись.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#39

Сообщение Глухарь » 26 июл 2008, 12:20

В некоторых краях и областях РФ,граничащими с "горячими" регионами, есть приказ с верху.Не ставить урны в городе в связи с угрозой теракта. В Москве такая же ситуация. Интересно, тереристы бомбы которые с пороха охотничьего делают, только в урны их кидают?
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#40

Сообщение Реваз » 26 июл 2008, 13:03

Такие приказы издают ТУПЫЕ начайники, т.к. та же урна является естественной защитой от поражения людей. Конечно если заряд экв. 400 гр. тротила, то урна на спасет.
Но и такое решение тоже не выход из положения. У нас почему-то мозги работают по другому! Думаем, что не будет мусорных урн - не будет мусора и бомбы некуда положит террористу. Вот и решение проблемы! Блин детский садик какой-то...
А штрафы надо увеличивать и экологическую милицию создавать, пусть на самоокупаемости а не на бюджете сидят, тогда как в поговорке: Волка ноги кормят! И они будут бегать искать кто мусор выкинул и штрафы с таких брать.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования