Куда повезти друзей на рыбалку?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Куда повезти друзей на рыбалку?

#1

Сообщение B52 » 09 июл 2008, 10:03

Всем самый добрый день!

По сути вопроса буду краток: ко мне в Краснодар приезжают друзья, очень хотят попасть на рыбалку 9 или 10 августа. Я им такую рекламу края сделал, что им аж не терпится (ну может приукрасил немного чего, я же не надеялся, что они-таки осчастливят меня и приедут).

Так вот... Куда бы с ними поехать, чтобы выехать из Краснодара рано утром, и вернуться вечером?

Я знаю места под Приморско-Ахтарском, в Садках, но это вроде как далековато. Может что поближе посоветуете?
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение НикС » 09 июл 2008, 11:01

И ещё. За деньги или на халявку?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#3

Сообщение B52 » 09 июл 2008, 11:18

- добираться планирую на машине типа рено логан, т.е. желательно наличие проезжабельной дороги
- ловить с берега
- комары не пугают (благо травилок всяких понапридумывали)
- наличие места под пикник в радиусе 5 км от места рыбалки приветствуется, но не критично
- снасти - обычные удочки (спиннингом не умеем, о чем жалею, но там, где я жил и живут сейчас мои друзья, спиннинг был совершенно ни к чему)
- пруд, река или лиман - монопенисуально
- желательно, конечно, на халявку, но... вариант за бабки не отметаю.
- про много описанных мест на форуме, это я изучаю сейчас, но получается зерр трудоемкий процесс, от чего параллельно с прочесыванием форума решил обратиться напрямую за советом
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение alexkosh » 09 июл 2008, 13:38

х. Мирный под Тимашевском посмотри по карте прям с хутора заезжаешь на реку Кирпили. Глубокая 9-11 метров прошел зем снаряд. Ловится все роща там пикник и все такое+ рядом магазины в хуторе. 70 км от города. Бесплатно.
Ловля приимущественно на донки, но и хорошо настроенная удочка с прикормленным местечком даст фору любому донщику.Карась ,сазан,карп амур,толстолоб,судак (правда сам не видел) щука,окунь,сом.
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#5

Сообщение B52 » 09 июл 2008, 13:44

спасибо 8)
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение alexkosh » 14 июл 2008, 09:15

ВАСИЛЫЧ писал(а):....ты наверно имел ввиду Приречный
Да ВАСИЛЫЧ ты прав если со стороны рощи то Приречный, а если с противоположной стороны (со стороны посадки) то разворачиваемся на повороте Приречного возвращаемся до Мирного и через Мирный проезжаем по полям к Приречному но с другого берега. Для отдыха лучше там где роща и т.д. А рыбалка лучше со стороны мирного заезжать там просто ямы есть и спином как раз туда докидываешь. Карась всегда гарантирован, сазанчик тоже иногда берет . Больше 2 кг. не попадался. Попадался лещ 1 кг (всего 3 шт попадалось мы их там же и коптили на костре сразу)
mazutman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 00:32
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#7

Сообщение mazutman » 05 авг 2008, 18:43

Други добрые, драсти. blush
Помогите, сами мы не местные, от поезда отстамши, документы потерямши и, по такому случаю, решили с друзьями :компания: съездить на лиманы, с ночевкой, порыбачить. Подскажите, куда лучше сгонять, дабы рыбалка реально ей и оказалась, а не одним названием.
Заранее мерси.
рыба ищет где глубже, а человек..........где рыба.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#8

Сообщение Бухгалтер » 05 авг 2008, 19:00

mazutman писал(а):Подскажите, куда лучше сгонять
Что, кроме водки ловить собираетесь?

А еще маленький опросник:
-Наличие транспорта
-Наличие водомоторного средства
-необходимость удобств в месте рыбалки

И еще что-такое : "дабы рыбалка реально ей и оказалась"?

А то может сразу на Сенной лиман?
там где два хохла, там три атамана....
mazutman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 00:32
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#9

Сообщение mazutman » 05 авг 2008, 19:06

А вот и мимо, мы на рыбалку рыбалить едим, а не водку пьянствовать :компания: .
Транспорт, три седана, водомоторки немае, условия не очень интересуют. Просто хочется действительно чего нибудь половить, как то, щучки, сазанчика и тому подобное.
рыба ищет где глубже, а человек..........где рыба.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#10

Сообщение Бухгалтер » 05 авг 2008, 19:20

Езжай в Военвед, который за Темрюком. Въезжаешь в Темрюк, проезжаешь Военную горку (музей военной техники под открытым небом), далее по главной и перед мостом через Кубань поворачиваешь направо. Далее едешь никуда не сворачивая до моста через Соловьевское гирло (там могут стоять погранцы - паспорта брать с собой обязательно), далее едешь опять никуда не сворачивая. Через 3-4 км справа будет база "Темрючанка" проживание в отапливаемых домиках 300 руб., есть свет, вода, лодка 120 руб. путевка 50 руб.
Далее по той же дороге через 5-6 км, минуя две рыболовецких базы справа будет база "Военвед". Домики не отапливаемые. Свет от генератора, часов до 23. Лодка 120 руб, путевка 70 руб.
Чем Военвед лучше Темрючанки лично для меня? Темрючанка для спортсменов. Выход в лиман Горький. Пока через него, а потом обратно на веслах намаслаешь - можно потом будет и на олимпиаду. Лиман Горький выходит в лиман Б.Червонный. Направо М.Червонный и Долгий - напротив проходки из Горького лиман Куликовский. То есть из горького в Куликовский км не менее 8. А это на веслах 2 часа.
Из Военведа выходишь сразу в Б.Червонный. С середины Б.Червонного налево по проходке метров 500 лиман Куликовский, в левый дальний угол - проходка в Долгий, в правый дальний угол - проходка м.Червонный. А вообще по Б.Червонному Греби к проходке на Долгий и вдоль дальней стенки Б.Червонного к правому углу и обратно к проходке, откуда выходил. Улов будет точно. Если приедете со своим мотором рекомендую лиман Куликовский левую сторону
там где два хохла, там три атамана....

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования