О брендах в сигаретах

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

О брендах в сигаретах

#1

Сообщение Березин » 24 июн 2008, 23:44

Кот гуляет, жена уже спит...поговорить с близкими не получается.
Только что ездил за сигаретами (как всегда кончились внезапно).
Подъехав к пустому ларьку (не считая подростка, ковыряющегося в штанах), попросил пару пачек WEST-медиум. Продавщица (возраста паренька в щтанах), долго томозила и никак не координировала мой палец, со своим (мой ВЕСТ висел на витрине). Наконец въехала и выдала две пачки, огласив цену - 44 рубля. При этом сосунок произнес: "Отец, не стоит покупать такую тачку, что бы потом экономить на своем здоровье" и наконец наковырявшись в штатах, гордо объявил : "Пачку Парламента дай за 45" :-D
В школе я не курил, в институте начал. Курил только OPAL , потом и ПРИМЕ по талонам был рад. Когда начал бизнесменеть, конечно - Мальборо. До тех пор, пока не пошли 100% подделки везде. И я наткнулся на WEST (это самые престижные сигареты в Германии, но очень дорогие...иногда там позволял себе их покупать). А у нас они дешевле и Мальборо и Кента. Странно, но факт. И я перешел на Вест.
Кажется с 2000 года. Моя реклама (не произвольная), перевела практически всех курящих в моей компании на эти сигареты. Если шеф курит Вест, парламенты в урну... :-D
И про известный ПАРЛАМЕНТ намедни прочитал...не было такого бренда на западе...их вообще изобрели для нашей красно пиджачной восточной Европы, а все на фильтре и табаке WEST. :-D
Я курю только свои -WEST (медиум)...дешевые у нас, но качественные по сути+дорогие везде.
Почему я это все написал ? Я исконно руский человек, в десятом колене, но очень рационален бываю..наверное, как немец. Не думаю, что это есть плохо. Хотелось бы этим постом, направить наших форумчан жить своими взглядами и ощущениями, а не находится в общем стаде баранов, под кнутом рекламы и стереотипов (как мальчик в штанах).
Кстати у Веста угольный фильтр + жесткий мунжтук, нет этой вонючей тряпки в зубах, как от обычных войлочных фильтров.
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Капитоныч » 25 июн 2008, 05:34

Березин писал(а): Хотелось бы этим постом, направить наших форумчан жить своими взглядами и ощущениями, а не находится в общем стаде баранов, под кнутом рекламы и стереотипов (как мальчик в штанах).
Согласен на все сто. Хотя мне и не понять Вас (курильщиков), поскольку бросил это дело ещё во втором классе blush , но ход мысли на этом примере мне нравится. Не всё то золото, что блестит, в особенности иностранное
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение ИРБИС » 25 июн 2008, 06:30

Слышал такую информацию, что у нас в России оригинальных сигарет вообще не продают, а стоимость 1- й пачки была бы 120-150р
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение astraxanez » 25 июн 2008, 07:34

Перестал себя обманывать и это помогает не находится в общем стаде баранов.



P.S/
Березин писал(а):жить своими взглядами и ощущениями
Да никто и не спорит (а сигареты курю те от которых меньше кашля)
Но дал себе зарок если переберусь жить у моря (несбыточная мечта)
брошу курить нафик .
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Санёк » 25 июн 2008, 07:54

а я слабый человек в этом плане. бросал много раз. а больше чем на пол года не хватает. а ккурил КЕНТ 8 раньше. а теперь постоянно синий честерфилд. и мне очень нравится.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 25 июн 2008, 07:58

ИРБИС писал(а):Слышал такую информацию, что у нас в России оригинальных сигарет вообще не продают, а стоимость 1- й пачки была бы 120-150р
Не уверен что это так. В середине 90-х специально интересовался этим вопросом, "а как там у них?". Цена пачки сигарет 1-1,5 бакса. Вот со спиртным косяк, от 10 баксов бутылка. Основную накрутку, как я понимаю, дает акциз.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#7

Сообщение Реваз » 25 июн 2008, 08:04

Начал курить с 6 лет, бросил в 17. Где-то в 30-ть увлекся трубками и сигарами. Сейчас иногда (по праздникам) курю сигары. Пробовал дорогие кубинские, доминиканские. Но предпочитаю MOODS с вишней в железной тубе.
Изображение
Ценник у них намного ниже кубинских и доминиканских сигар, а аромат и качество ничем не уступает. При этом последнее время в табачных лавках практически отсутствует. Продавцы говорят MOODS ерунда, низкое качество и прочую чушь. Сами то они не пробовали, оперируют только рекламой брендов.
В пер. с англ. «mood» - значит «тональность, настроение». Очевидно, эти сигары помогут Вам создать хорошее настроение.
Проверено на себе - реально хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение Санёк » 25 июн 2008, 08:07

хорошая привычка. иногда тоже трубку курю. если бы трубочный табак забивали в сигареты это была бы сказка
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#9

Сообщение Реваз » 25 июн 2008, 08:15

Дмитрий Бондаренко писал(а):Слышал такую информацию, что у нас в России оригинальных сигарет вообще не продают, а стоимость 1- й пачки была бы 120-150р

Не уверен что это так. В середине 90-х специально интересовался этим вопросом, "а как там у них?". Цена пачки сигарет 1-1,5 бакса.
Мой одноклассник работает в ОБЭПе. В 90-х годах в районе п. Лазаревское они "накрыли" подпольный цех цыган выпускающих Мальборо. Табак наш, упаковка из Турции. Так что уверен 95% импортных сигарет в то время были "левые" настоящие продавались только в "Березках" и прочих специализированных магазинах.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Forsag » 25 июн 2008, 09:44

Сам курю "KENT"- 8, по роду своей деятельности иногда возим сигареты зрубежных брендов, так вот, что хочу сказать у нас в России всего 3 завода которые выпускают сигареты с зарубежными брендами по лицензии. 1 завод в Санкт-Петербурге, 1 в Москве и 1 в Саратове. Львинная доля продукции этих заводов вывозится в ближнее зарубежье в страны СНГ. Иногда водители меня балуют презентуя блок другой KENTa с этих заводов ия могу сказать точно, что качество в половине случаев отличается от приобретённых в ларьках. Сам покупаю сигареты в специализированных табачных магазинах, меньше шансов нарваться на контрафакт.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования