Отчет об охоте 5-6 ноября 2006г. "Рыболовная"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Отчет об охоте 5-6 ноября 2006г. "Рыболовная"

#1

Сообщение alexander » 07 ноя 2006, 10:25

мысли, впечатления, пожелания, откровения, признания по результатам состоявшейся поездки можно писать сюда.
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2

Сообщение oskar » 07 ноя 2006, 10:39

Отчет об охоте 5-6 ноября 2006г. "Рыболовная"
Захватили власть на судне! А если я на "рыболовной" не был? Где писать?
Ни нуха...
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Kery » 07 ноя 2006, 11:17

oskar писал(а):Отчет об охоте 5-6 ноября 2006г. "Рыболовная"
Захватили власть на судне! А если я на "рыболовной" не был? Где писать?
Если был в другом месте - создавай тему в этой ветке, поделись с товарищами о своей охоте! :!:
Очень интересно было бы почитать твой рассказ!?
Где был если не секрет? :?:
МР-153
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#4

Сообщение oskar » 07 ноя 2006, 11:27

Kery писал(а):Если был в другом месте - создавай тему в этой ветке, поделись с товарищами
Лучше здесь :oops:
Был на свадьбе. Поделится не чем. Помню первые три тоста...
Ни нуха...
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#5

Сообщение alexander » 07 ноя 2006, 11:49

Всем читающим эти слова - Доброго здравия, тобишь Привет!

Рискну репутацией первым описать наши впечатления и хронологию прошедшей охоты.
Как театр начинается с вешалки, так наша поездка в лучших традициях жанра начинается с опоздания в Ростов. Причем в последнем случае я вышел из дома за 3 (!) часа, -чтобы вроде как не опоздать в очередной раз. Встретился с Валентином и мы взяв мое авто поехали собирать вещи, продукти и пр.,- можно сказать неспеша. Забегая вперед - через 1,5 часа мы уже носились по загруженным машинами улицам Таганрога, раскручивая двигатель до 5 тыс. оборотов в минуту.
В итоге все завершилось вполне благополучно и уже привыкший Серега на стоянке в Ростове ворчал практически незаметно для окружающих.
Как известно задержка (времени конечно же) в начале пути повлечет суммарное опоздание и как следствие поздний - сплав на воду, выход на место, выстрел по цели, выпить коктейли, - сместилось на 1 роковой час, который для себя я записал как отмазка не попадания и успокоился ложась спать под прекрасную песню:"По Дону гуляет казак молодой", думая о чем плачет его подруга, которая уже наверно давно в мягкой и теплой одинокой постели, когда ее казак-кавалер непонятно зачем и с кем лазает по оврагам реки Дон.
Одним словом вечерний заплыв был насышен лишь приятнейшими впечатлениями от факта состоявшейся охоты, вечерней зорьки, лечебной горькой, впереди тянувшей лодки и осознания жизненых ценностей и прелестей. Утки на мой умиротворенный взгляд было весьма мало.
Как водится сам вечер уже на твердом грунте не мог быть скучным и лишенным общения. Хочется отметить, что сама процедура общения (не обязательно с поеданием шашлыка и красной игры- это лишь средство, а не цель) была наполнена интересными конструктивными диалогами о животных, планах на будующее и нет только. Далее была исполнена ария патриотических песен на тему храбрости, доблести и разгула молодых казаков по берегам Дона.
Фото нет. Видео нет. Причины отсутсвия неизвестны.
Ночь в пуховике, 2х штанах и теплой шапке была на удивление теплой.
Выйдя на воду утром, без опоздания, наши два судна (1е -Саша и мотор; 2е -Я и Валентин) взяли несколько неверный курс и 2е судно собственно расположилось в засаде в менее насышенном уткообразными месте, - вообщем не очень хочется описывать все детали утренней охоты (интереснее прочитать мнение Валентина на этот счет), но хочется отметить несколько моментов: 1 природа-красота, ну вроде избитая тема, поэтому опустим. Хотя очень важный стимулирующий момент. В связи с приходом похолоданий, началась миграция северной утки, что конечно же очень привлекательно в охоте, -видели несколько косяков гуся, но увы, он прошел на Сашей, чем он и воспользовался, подранка забрал Сергей. По результатам охоты Серега оказался(в который раз) в числе лидеров и взял 4 лысухи и одну достаточно крупную утку, за которой ему пришлось проделать не малый путь по водной глади, о чем кстати, очень хотелось бы услышать на салатных страницах данного форума.
В целом охота вышла очень интересно
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#6

Сообщение alexander » 07 ноя 2006, 11:59

....В связи со сбоем матрицы повествование было прервано.
Восстановлено.

В целом охота вышла очень интересной и разнообразной: Так же во 2 й день были отработаны практические занятия по стрельбе по высоко летящим целям, быстрому прицеливанию, стрельбе из положения сидя, "стрельба на вскидку", также применялись передовые технологии маскировки плавсредств и многое другое.
Очень хочется надеяться, что с открытием охоты на зайца, -коллеги по оружию не переключат свое внимание. Охота на утку является очень красивой и интересно
Аватара пользователя
oskar
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#7

Сообщение oskar » 07 ноя 2006, 12:01

Хорошо...я с вами как бы там :mrgreen:
Ни нуха...
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Kript » 07 ноя 2006, 12:50

Чуть терпения, господа, сейчас разберусь с накопившимися делами и тоже свои впечатления выложу......
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Kript » 07 ноя 2006, 18:17

ну вот и трофеи......
Изображение
Изображение

если кто-нибудь скажет что за порода гуся, буду благодарен
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Kript » 07 ноя 2006, 18:19

alexander писал(а):и уже привыкший Серега на стоянке в Ростове ворчал практически незаметно для окружающих.

БРЕХНЯ, я не ворчал, а сказал что все идет как обычно.....

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования