Владельцы такс, подскажите

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Владельцы такс, подскажите

#1

Сообщение Гранаткин » 24 май 2008, 13:57

Подскажите!
Есть такса 3 года, без документов, «кроватная».
Стоит ли приучать её к охоте или нет. Воды не боится, воробьев ловит сама.
С ней не занимался, выполняет только команды «ко мне», «стой» «дай лапу».
Если есть смысл, то на какую охоту её можно натаскать, кроме норы.
По перу были прецеденты использования такс, или они изначально норные.
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#2

Сообщение Гена®Hunter » 24 май 2008, 21:44

Я свою старался в норы не пускать. Фазана , зайца из лесополосы + аппортирование утки при охоте с подхода - проходило на ура .
В нору жалко было пускать, хотя двух лис и одного лисовина выгнала.
Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#3

Сообщение Гена®Hunter » 24 май 2008, 21:50

Забыл добавить, родители рабочие у моей. К осени договорился взять кобелька от диванных шоу чемпионов и суку от сестры моей таксы. Сравню и поделюсь
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#4

Сообщение Южанин » 25 май 2008, 00:14

У меня была такса, так в норе была всего 3-4 раза. Нормально сработала, есть трофеи в виде лисьих шкур, но я не норник и как Гена-Hunter старался в норы ее не пускать. Но речь не об этом - он у меня прекрасно работал по перепелу, куропатке и фазану. Даже спаниелю фору давал по части додавливания до подъема на крыло, а особенно по поиску подранков. Так, что "по перу", если натаскать - только в путь!
Кстати, специально не натаскивал, просто брал на перепелинную охоту вместе со спаниелем.
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Гранаткин » 25 май 2008, 12:51

Южанин писал(а):Так, что "по перу", если натаскать - только в путь!
Кстати, специально не натаскивал, просто брал на перепелинную охоту вместе со спаниелем
А как правильно натаскивать?
За палкой носится, приносит, но отдавать ни в какую не хочет. Стоит нагнуться и потянуться к любому предмету, тут же бросается и хочет отобрать, играется. Страшно любит висеть на полке, долго не держу. Периодически устраиваю шоу – дворовой собаке даю один конец палки Аде второй. Рычит, тянет но не отпускает. Дворовая раза в четыре больше, устает быстрее и отпускает палку. Так что «палка – это святое» :wink: .
Кстати, место для выгула есть, а для тренировок проблемно. Живу в самом центре города. Есть алея около РИЖТА (Ростовчане знают). Выгуливаю час утром и час вечером. Дайте советы как за это время и чему научить.
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Гранаткин » 25 май 2008, 20:16

аходниг

Спасибо за звонок и СМСку.
Рад был знакомству не только на форуме, но и услышать живой голос.
Связь правда была паршивая, или мне нужно менять телефон :wink: . Скинь Ф.И.О тренера по таксам. А то звонить не совсем удобно.
Как я понял мы с тобой охотники начинающие.
Где охотишься? Может получится пересекнуться? Моя у твоей бы поучилась.
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Гранаткин » 31 май 2008, 10:48

аходниг
Андрюха привет!
Всё, теперь не отмажисься :хрен: , будем с тобой ходить с нашими девочками на охоту :радость: :радость: .
Сегодня был на стрельбище good. , девка к выстрелам была равнодушна, но рвалась ко мне :-D .
Если видела что я на расстоянии больше чем на 20 – 30 метров скулила и рвалась ко мне. А в 5-10 метрах или рядом с модератором сидела спокойно. Так что буду пробовать тренировать.
:помогите: Приму любые рекомендации по тренировке, желательно в городских условиях .
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Гранаткин » 08 июн 2008, 21:13

Прошла неделя в праведных трудах. Тью, тью чтоб не сглазить. Заинтересовал свою девку заячьей лапой. Ищет и как не странно находит. Место в Ростове приближенное к естественном нашёл на Каменке в санатории. Вопрос с спецам?
Как лучше приучить чтоб отдавала лапку. Ситуация такая. Ищет, находит, (в высокой траве нос аж выпирает, стоит как суслик, ходит кругами, на направление руки реагирует) но отдавать не хочет. Отбирать с руганью не хочется. Прикормку пробует схватить не выпуская лапку из пасти. Подходит стоит рядом, иногда дает взяться за лапку но не отпускает. Если обираю силой обижается. Приходится действовать с обманом.
И ещё. Плохо или пока нормально, и заячью лапу, и крылья перепелок рвёт в клочья. Перестаёт только по команде «Фу». Пробует отбежать на пару метров, и если я молчу продолжает рвать. Как безболезненно отучить.
Не хочется применять кардинальные меры, чтоб не убить азарт и желание охотиться
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#9

Сообщение Глухарь » 08 июн 2008, 21:40

Гранаткин если дал команду собаке то постарайся добиться ее исполнения любым способом. Не сюсюкайся с собакой,она тебе сядет на голову и ножки свесит. Они такие существа. Поверь, лучше пока молодая вдолби ей в голову что ты для нее бог и царь!!!! Иначе испотиться псина. Хороший результат дает электроошейник. Но он для особо упрямых собак , когда ее ломать надо.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Гранаткин » 08 июн 2008, 21:51

Глухарь писал(а):если дал команду собаке то постарайся добиться ее исполнения любым способом
А можно поподробнее. Стоит ли отбирать из пасти насильно. Могу вырывать. Но тогда она долго не хочет подходить и давать взяться за приманку. Пока рефлекс не срабатывает. Отдать за кусочек мяса не хочет. И вообще, стоит ли сильно приучать отдавать за лакомство. Или это необходимо на начальном периоде. Как вы учите?

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования