Владельцы такс, подскажите

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#21

Сообщение СЯВА » 09 июн 2008, 20:32

ОТЮТ писал(а):Яг и такса - это собаки с разных планет. :wink:
Сам ты с другой планеты!!!
Если опыта малопо но рным, то и не давай не обоснованные советы и рекомендации!!!
Я ж не лезу с наставлениями по гончим и борзым, потому что не имею достаточо опыта, для того , чтобы кого-то чему-то учить... :wink:
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#22

Сообщение ОТЮТ » 09 июн 2008, 21:07

Сява, поведение не сравнимо. У моей сестры лет семь жила такса, а сейчас у соседки такса, а друзей до этого сезона ягда жила, как ты думаешь , я же, наверное, интересуюсь поведением этих пород. Если с друзьями еще и на охоту хожу, и все время спорим, ибо взгляды разные у нас. Таксы совершенно в своем поведении отличаются от ягдтерьера. Причем в более лучшую управляемую сторону. Но это мое мнение. Советов я не даю по натаске, а по дрессировке даю общие, которые не навредят охотничьим качествам в любом случае.Все-таки я с детства с охотничьими собаками. Да и не представляю таксу, которую придется душить, чтобы поняла, но спорить сильно не буду, я не так много их видел, но вроде бы порода отличается полной адекватностью. А натаске гончей я сам консультируюсь у эксперта из центральной России, ибо сам не могу натаскать. Дай Бог в этом сезоне гончую реанимирую, если время будет. И несмотря на то, что мой дядя с лайками с 90-го года и получал очень хороших собак, я все равно звоню и консультируюсь по вопросам натаски карелофина в Екатеринбург. Точно также как и консультируюсь в реальной жизни и в интернете с борзятниками, т.е. я не тот случай, когда все выдумываю и придумываю сам, и кричу, что я профи. Я сам учусь. говрю только то, в чем уверен. Но ваше право не соглашаться.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#23

Сообщение Глухарь » 09 июн 2008, 21:24

Гранаткин я думаю тебе все же надо поговорить с спецами по натаске такс. Охота с этой собачкой сильно отличаеться от охоты допустим с лягавой или с лайкой.
Зачем таксе знать команду лежать? всеравно не видно, лежит она или стоит :-D
Поройся в дебрях инета.Наверняка есть сайты охотников с таксами.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Гранаткин » 09 июн 2008, 21:34

Ребята не спорте, и не ругайтесь.
Моя тренируется вместе с ягдом. Учится по маленьку. Ягд конечно активнее, лапы длиннее. Но моя в играх у «Флешки», так зовут ягда, палку отбирает. И в стычках норовит снизу тяпнуть.
Пока обходится без жертв и с одной и с другой стороны. В чём то они похожи. Но мне кажется таксы более своенравные и упрямые. Правда сужу чисто субъективно. Поэтому и вопросы задаю.
Сегодня благодаря вашим рекомендациям, спасибо Глухарю, научился забирать притравку. (обманом). Но вот вопрос?
Если я бросаю притравку ходит кругами, находит и приносит. Ходит по ветру. Напарник сказал что это «гут». Если по моей просьбе он прячет притравку (которую я брал в руки) тоже ищет и приносит. Но если он бросает свою (руками я её не трогал) по команде ищет, находит, но оставляет на месте. Как с этим быть. Ведь на охоте она должна находить и приносить добычу.
В качестве притравки используем: заичьи лапки и скрутку из крыльев куропаток. Что она ищет? Мой запах. А как привить чтоб искала ещё и запах дичи.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#25

Сообщение Глухарь » 09 июн 2008, 21:42

Собачка играет с тобой , как с хозяином. Это хорошо, что она на других внимания не заостряет. Это очень хорошо!!!! У нее должен быть один хозяин. А охотничий инстинкт у нее проснеться.Будет она таскать и дичь.Сейчас тренируй на поднос любых предметов, в том числе и железок всяких.Она должна нести то что прикажет хозяин.Но это надо делать постепенно.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#26

Сообщение ОТЮТ » 09 июн 2008, 21:55

Глухарь писал(а):Гранаткин я думаю тебе все же надо поговорить с спецами по натаске такс. Охота с этой собачкой сильно отличаеться от охоты допустим с лягавой или с лайкой..
+1 Это я и имел в виду. А я говорил про общие моенты дрессировки,не более.
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Гранаткин » 15 июн 2008, 21:03

Глухарь писал(а):Сейчас тренируй на поднос любых предметов, в том числе и железок всяких.Она должна нести то что прикажет хозяин.Но это надо делать постепенно.
Аркадий подскажи.
Сейчас стала отдавать притравку в руку. Но в замен на лакомство. Когда и как заставлять отдавать без мяса. Пока ищет с охотой. Даже если прячем на дереве. Достать не может но лает и ждет когда возьму дам в пасть, и по команде «дай» даёт в руку. Правда если видит что достал прикормку. Иначе отбегает и начинает рвать. Наказывать или нет?
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#28

Сообщение Глухарь » 15 июн 2008, 21:09

Не наказывай.Пусть пока на обмен таскает.Потом когда эту команду закрепишь, постепенно через раз исключишь лакомство.Не забывай, что собачка молодая пока.
А то что она лает если достать не может это очень хорошо она дает знать хозяину, что поноска найдена ,но достать она не может.Это в охоте очень пригодиться. Так можно и глухаря научить облаивать.
Я по телеку видел как хохлы научили облаивать на дереве фазана спаниэльку. :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Гранаткин » 15 июн 2008, 21:17

Глухарь писал(а):Не наказывай.Пусть пока на обмен таскает.Потом когда эту команду закрепишь, постепенно через раз исключишь лакомство.Не забывай, что собачка молодая пока.
А то что она лает если достать не может это очень хорошо она дает знать хозяину, что поноска найдена ,но достать она не может.Это в охоте очень пригодиться. Так можно и глухаря научить облаивать.
Я по телеку видел как хохлы научили облаивать на дереве фазана спаниэльку.
Спасибо, будем стараться.
Аватара пользователя
Alya
Начинающий пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#30

Сообщение Alya » 14 июл 2008, 16:24

Ближайшие к Ростову искусственные норы под Гуково в Алмазном. Ездим туда практические каждое воскресенье. Там и П-шка и 8-ка. Чуть дальше - в Тимашевске. Скоро запустят нору на левом берегу Дона.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования