Питомники сеттеров.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Леонтьева О.А. » 23 май 2008, 12:19

У мамы дипломов нет, но у бабушки хватит и двушек и первушек. У кобеля вроде есть, иначе вязку не разрешили-бы. Суку взяли из Пушкина из питомника, не буду врать в какую структуру они входят, но скорее и там и там, так как у суки документы и РКФ и МООиР. А баллов если и снимут, то не катастрофично, а чем больше новых кровей привезут тем лучше.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Леонтьева О.А. » 23 май 2008, 12:24

У суки дипломов нет не потому, что качеств нет, а взяли ее не охотники для души. Но я попробую ее все-таки вытащить на испытания или в поле, вообще-то челночить ее обучили быстро. Я уточню ее родословную и кобеля и кину на форум, но где-то через неделю, т.к. буду кататься в Москву в командировку.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Бора » 23 май 2008, 14:18

Леонтьева О.А. писал(а):У мамы дипломов нет, но у бабушки хватит и двушек и первушек. У кобеля вроде есть, иначе вязку не разрешили-бы
Цитирую
"Утверждено Председателем правления МООиР
Москва 1999 г.
ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе с породами охотничьих собак в Центре Кровного Собаководства при Московской обществе охотников и рыболовов

..... 1.6 Все поголовье охотничьих собак, состоящих на учете в Центре Кровного Собаководства, подразделяется на племенное и резервное.

1.6.1 К племенным относятся собаки в возрасте от 18 месяцев для норных пород и 24 месяцев для всех остальных пород, до 10 лет на дату вязки, получившие экстерьерную оценку не ниже "Хорошо", диплом по основному виду дичи на полевых испытаниях в охотничьих обществах и полную четырехколенную родословную.

1.6.2 Все остальное поголовье, в том числе собаки, имеющие родословные документы, оценку экстерьера "Хорошо" и выше до получения полевого диплома, а также получившие оценку "Удовлетворительно" в связи с обнаружением дисквалифицирующего порока и не получившие в дальнейшем более высокой оценки независимо от степени имеющихся у нее полевых дипломов, относится к "пользовательскому" (резервному) поголовью.

2.2 В разведении используются исключительно собаки племенного поголовья.
2.2.1 В исключительных случаях с разрешения племенной комиссии Президиума ЦКС с представлением соответствующих обоснований секцией, ведущей породу, к разведению допускаются производители пользовательского поголовья известного происхождения..."

Этой цитатой я хотела сказать, что сук без дипломов ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЯЖУТ. Нужны очень веские основания, чтобы вязать таких сук, это во-первых, а во-вторых, редкий охотник, имеющий потомство от своей дипломированной суки, отдаст щенка не охотникам, на диван.... А уж если Вы говорите, что там очень заслуженные родственники, тогда это совсем странно. Ведь суку вяжут гораздо меньше, чем кобеля, поэтому и щенков стараются продавать охотникам....

Ждем родословной собак. А уж тогда и думайте, стоит ли предлагать щенков суки, которую повязали скорее всего "для здоровья" в регион для восстановления породы....

Я каждый год бываю в Краснодаре на охоте и еще никогда не видела ирландца..... Есть курцы, РОСы, драты, ягды... Но вот рыжих не видела...

С уважением, :-D [/b]
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#24

Сообщение Сергеев Павел » 23 май 2008, 16:05

Вот именно документы меня и интересуют. Т.к. я знаю одну семью в Краснодаре, у них "ирландец", но вот про охоту и вязку они никогда не говорили. А тут выпадает такая возможность и жаль ее упускать.
Но я попробую ее все-таки вытащить на испытания или в поле, вообще-то челночить ее обучили быстро. Я уточню ее родословную и кобеля и кину на форум, но где-то через неделю, т.к. буду кататься в Москву в командировку.
Я Вам буду очень признателен good.
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#25

Сообщение Сергеев Павел » 23 май 2008, 16:09

Бора писал(а):
Леонтьева О.А. писал(а):оценку ей не снизил
Сейчас есть щенки от отличных родителей, вязка секции ирландцев МООиР. Могу дать координаты, если потребуется.
Это ведь это будет порядка 600-800$ ?
Пока для меня крутовато blush
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение Леонтьева О.А. » 23 май 2008, 17:03

Я много лет прожила в Краснодарском крае и знакома с большим количеством охотников, которые до сих пор не признают ни испытания ни выставки и вяжут своих собак по принципу "у Кольки гончак гоняет 2 дня без перерыва, а голос, повяжу-ка я свою Флейту, а то пора замену растить". И не говорите, что охота с незарегистрированной собакой запрещена, а зарегистрировать можно только при наличии документов. Когда охотничьи угодья начинаются за огородом, а егерь твой кум то, сами понимаете вывод. Я лет 8 уговаривала ребят поучаствовать в соревнованиях, наконец-то пару человек выехали, но опять же городские, а множество станичных собак ни на выставках ни на испытаниях не встретишь.

А вот собак я на Кубань не впервой помогаю приобрести и пока никто меня в нечестности не обвинял, но это бывало редко, так как Московские цены многим охотникам не по карману.
Уважаемая Бора, а вы не знаете как за собак расплачиваются зерном, картошкой и другой натурой. А я знаю.
Меня давно, еще лет 8 просил председатель секции легавых края помочь с хорошими легавыми. Я переговорила с Беделем и щенки были и крови классные и цена средняя, но для Кубани запредельная.

Я прогулялась по сайтам ирландистов Москвы и Питера - особенно понравилась фраза: вы про цену не спрашивайте.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#27

Сообщение Сергеев Павел » 23 май 2008, 17:38

Леонтьева О.А. писал(а):И не говорите, что охота с незарегистрированной собакой запрещена, а зарегистрировать можно только при наличии документов. Когда охотничьи угодья начинаются за огородом, а егерь твой кум то, сами понимаете вывод.
пока никто меня в нечестности не обвинял
.
Я вас не обвиняю. Я хочу собаку с документами и не хочу становитья браконьером в начале своего увлечения охотой. Нет у меня кума егеря, да и охота начинается не в огороде. Ну принцип у меня такой "Все по правилам". :!: Если Вы сможете дать документы на щенка, то здесь можно уже будет записать его в охот. билет и учавствовать на выставках и тд. и тп. :-D
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#28

Сообщение ОТЮТ » 23 май 2008, 17:43

Сергеев Павел писал(а):
Леонтьева О.А. писал(а):И не говорите, что охота с незарегистрированной собакой запрещена, а зарегистрировать можно только при наличии документов. Когда охотничьи угодья начинаются за огородом, а егерь твой кум то, сами понимаете вывод.
пока никто меня в нечестности не обвинял
.
Я вас не обвиняю. Я хочу собаку с документами и не хочу становитья браконьером в начале своего увлечения охотой. Нет у меня кума егеря, да и охота начинается не в огороде. Ну принцип у меня такой "Все по правилам". :!: Если Вы сможете дать документы на щенка, то здесь можно уже будет записать его в охот. билет и учавствовать на выставках и тд. и тп. :-D
Если для охоты нужен, то в другой теме писали, как сделать документы для охоты на собаку, у которой их нет. Если для дальнейшего разведения, то такой вариант не подходит.
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#29

Сообщение Сергеев Павел » 23 май 2008, 17:45

ОТЮТ
Если для охоты нужен, то в другой теме писали, как сделать документы для охоты на собаку, у которой их нет. Если для дальнейшего разведения, то такой вариант не подходит.
Интересует и то и другое :wink:
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Леонтьева О.А. » 23 май 2008, 19:23

Уважаемый Павел. Мой ответ был адресован не Вам. А представителю Московского региона.
Я уточнила данные по помету, который родился у моих друзей. И мой интерес не шкурный, я не имею процента от продаж.
Отец щенков Иордан отл. 1д.-11 ст, 3-111. Как я уже говорила у матери нет дипломов, но она от Чемпионки Онли (кл. Элита, 4-11, 5-111) и Аржан-Прим, а остальные крови узнаете на сайте Гленкар.
Лучшие ли это крови или есть еще круче я не знаю. Очень не люблю эти закулисные дрязги и перемывание костей.
Всего доброго.
Дорогу осилит идущий.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования