Питомники сеттеров.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Леонтьева О.А. » 26 май 2008, 23:11

Кстати неплохие ирландцы. Мне всегда нравились такой оттенок окраса. Очень богатый.
Выставка МООир состоится 5-6 июля на новом месте. Парк Останкино, где в последние годы она проходила отказал и даже решался вопрос об отмене, но нашли новое место. Так, что можно поучаствовать и посмотреть. Традиционно много собак и высокого класса из разных регионов участвует в выставке.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Бора » 27 май 2008, 11:13

Леонтьева О.А. писал(а):А представителю Московского региона
Представитель Московского региона утверждает, что если человек действительно собирается заняться разведение ирландского сеттера в Краснодаре, то нужно брать щенка от родителей дипломированных, с хорошими экстерьерными данными.
А, если для охоты, то и без документов сойдет (хотя я "за" собак с документами).
И договориться о цене в пределах 10 тысяч рублей всегда можно, когда объясняешь ситуацию!
С уважением, Наталья, член племенного сектора секции дратхааров МООиР, эксперт-кинолог по породам легавых собак III категории.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение R.B. » 27 май 2008, 12:27

Павел, Наталья дело говорит. Не спешите.
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#44

Сообщение Сергеев Павел » 27 май 2008, 12:51

R.B. писал(а):Павел, Наталья дело говорит. Не спешите.
Да вот и я тоже начинаю задумываться, особенно после прочтения условий по участию в выставках. В Тимашевск на выставку принимают собак с условиями:
1. Возраст от10 мес. до 10 лет. Как бы все хорошо.
А второе....
2. Цитирую: "Имеющих полную ЧЕТЫРЕХКОЛЕННУЮ родословную" !!! :shock:
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Леонтьева О.А. » 27 май 2008, 14:30

Народ. Приношу извинение, хотя не знаю за что, но так на всякий случай. Я не занимаюсь реализацией щенков ( кроме своих естественно). Просто поделилась информацией. Не собиралась никому переходить дорогу, тем более московским ирландистам. Бога ради Павел вы можете выйти на сайты питомников. В Москве их много. Еще лучше приезжайте на МООиРовскую выставку 5-6 июля посмотрите собак. Там кстати и щенков привозят на продажу.
Я сама полазила по сайтам даже продаются подрощенные привитые. В том же питомнике о котором речь есть еще один помет.
И еще я бы не предлагала собаку без документов. Порода ирландский сеттер заводская и у всех собак есть полные четырехколенные родословные, кроме неплпановых вязок.
Надеюсь меня не предадут анафеме, но в Москве хорошие собаки, но крутые цены - столица. На переферии собаки не хуже, но цены человеческие. Кстати и хозяйка переживает, что если узнают, что отдаст щенка дешевле у нее будет конфликт с другими... Вот такие пироги.
Кстати слышала информацию, что кто-то из Краснодара или края тоже за ирландцами в Москву должны поехать, но за точность не ручаюсь, может и рекламный трюк.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#46

Сообщение Сергеев Павел » 27 май 2008, 15:30

Леонтьева О.А. писал(а):И еще я бы не предлагала собаку без документов. .
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#47

Сообщение Сергеев Павел » 27 май 2008, 15:36

Леонтьева О.А. писал(а):И еще я бы не предлагала собаку без документов..
Да я и не переживаю. Вы же сказали ,что доки будут и все, я спокоен. Люди ведь тоже пытаются помочь тем-то. Так что не обижайтесь и не переживайте.
Кстати и хозяйка переживает, что если узнают, что отдаст щенка дешевле у нее будет конфликт с другими...
Узнать могут об этом только через форум. Я прекрасно ее понимаю.
И разве я что-то сказал по поводу разрыва нашей договоренности- помоему нет. Сомнения закрадываются по поводу моих способностей заводчика. Срашновато.... blush
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение Леонтьева О.А. » 28 май 2008, 21:06

Я занимаюсь разведением собак более 20 лет и каждая вязка это риск, но если подходить к разведению собак по правилам наших старых собаководов, то все получиться. У меня основное правило отвечать за качество выращивания и за качество потомства тоже, так как щенков люди берут у заводчика и соответственно претензии тоже имеют право предъявить заводчику, а не владельцу кобеля. Я всегда держала сук, хотя в начале у меня были кобели, но с ними много проблем. Я не гналась за супер, супер собаками, но всегда старалась отобрать суку без недостатков, а вот кобеля на вязку выбирала придирчиво. Конечно хорошо иметь суку суперкласса, но попробуйте ей найти кобеля хотя-бы равноценного. У меня была такая проблема, когда приходилось вязать суку кобелем, который ей проигрывал в экстерьере и осознавать,что щенки могут пойти в кобеля.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49

Сообщение НикС » 28 май 2008, 21:48

Сергеев Павел писал(а):Узнать могут об этом только через форум.
Общайтесь в личке..... тера-инкогнито....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Сергеев Павел
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 14:48
Откуда: г.Краснодар, р-он Сельхоз. института
Контактная информация:

#50

Сообщение Сергеев Павел » 28 май 2008, 22:40

Леонтьева О.А. писал(а):Я занимаюсь разведением собак более 20 лет и каждая вязка это риск, но если подходить к разведению собак по правилам наших старых собаководов, то все получиться.
Но все-таки без Вашей всеобщей поддержке, я один не справлюсь. По тому как я в этом деле... :дурак: , я очень хочеться научиться, да и интересно мне это очень.
Zauer Verona Camo
А без собаки-то и никуда

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования