Питомники сеттеров.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Poldy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:21
Контактная информация:

#51

Сообщение Poldy » 09 окт 2008, 23:23

Просто интересуюсь. Щенок ИС был таки взят? И если да, то откуда? :roll:
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Леонтьева О.А. » 04 ноя 2008, 14:27

Щенка не взяли, но помет разошелся. Им помогла руководитель клуба. Вроде куда-то в центральную полосу России взяли сразу двух или трех, а кобелька с изломом хвоста (мало заметным) увезли в 4 мес. возрасте в Баку. Кстати, надеюсь меня не убьют, я бы, будь это моя сука, на эту вязку не пошла -бы. Как могут собаке ирландцу дать отлично, если у него белая манишка, да и зубы похоже смотрели через зад. Я придиралась к Каське, что и легковата, и губа суховата, да и одета не роскошно, а сейчас, после щенков, сука созрела и окрепла, да и в деревне теперь оделась, как положено.
Надеюсь на Кубани появятся хорошие ирландцы, да и попадут в надежные руки и будет знающий племенник.
ps. А вот от этой суки, но от хорошего кобеля, хорошо бы взять щенка, т.к. в ней сохранились старые рабочие крови московских ирландцев.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
GrEeN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53

Сообщение GrEeN » 14 ноя 2008, 11:18

Добрый день.
Кася наша родная сестренка, передавайте ей и Миле от Лакки привет.


Как могут собаке ирландцу дать отлично, если у него белая манишка, да и зубы похоже смотрели через зад.- про зубы незнаю в рот кобелю не лазила, а вот белая манишка - это допуск, не счтитается за недостаток. Наследие от красно-белого сеттера никуда не денешь.

и губа суховата
Вы наверно хотели сказать - маловата губа, потому что для ирландца сырая губа, шея и глаза, вот это точно недостаток.
Кстати вот одна их девах из этого помета.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#54

Сообщение ОЛЕГ » 14 ноя 2008, 14:38

Красавица! Вообще оч. красивая порода, грациозная!
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#55

Сообщение Леонтьева О.А. » 14 ноя 2008, 19:16

Ребята без обид. Щенки отличные. Да и Каська выросла на моих глазах. А вот с термином действительно очепятка моя, а поправил меня эксперт, так как я придираюсь к собакам, особенно к своим и тех кого люблю, т.к. боюсь из-за любви к ним быть необъективной. Просто когда меня учили оценивать собак старые кинологи, была градация размера белых меток допустимых по стандарту. Я еще раз повторю, что я не ирландист и тем более не эксперт по легавым. Вот в рот я заглянула и зубы посмотрела и, честно говоря, мне не понравились. Но опять же я не оспариваю мнение руководителя породы и высказалась исключительно с предпосылки виртуальной владелицы суки любой породы. Просто мне лично не очень нравится слишком большой белое пятно, хотя оно и выглядит красиво. Ну вредничаю я. Придираюсь из любви. А породу эту люблю с детства и желаю ей успешного развития на радость охотникам. Кстати Каську после щенков просто не узнать была красавицей как и ее сестричка, а стала еще лучше - окрепла, заматерела, да и жизнь в деревне пошла на пользу и привет Миле передам. :/ :mad:
Дорогу осилит идущий.
AC SETTER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 23:39
Контактная информация:

#56

Сообщение AC SETTER » 08 ноя 2009, 23:47

Внимание всем владельцам английских сеттеров, заводчиков и клубов, секций охотничьего собаководства!
Доводим до вашего сведения, что в системе РКФ прекратил свою работу Национальный клуб породы АС (президент Капралова ЛЛ, вице президент Медведев П.Р.)
Клуб закрыт с формулировкой:
"недееспособный, дискредитировавшего себя действиями своего нынешнего руководства и не имеющего авторитет у большинства владельцев и заводчиков породы АС."

В связи с участившимися случаями дезинформации в Интернет и почтовых рассылках, доводим до вашего сведения, что:
Национальный Клуб Породы Английский сеттер, под руководством Л. Л. Капраловой и П. Р. Медведева является частным клубом выше названных лиц и не имеет никакого отношения ни к Российской Кинологической Федерации (РКФ), ни к Росохотрыболовсоюзу(РОРС)! и прекратил свое существование в структуре РКФ (выписка из протокола заседания президиума РКФ от 16.10.2009).
На данный момент любые созвучные или идентичные по названию организации под руководством вышеозначенных г.г. Л. Л. Капраловой и П. Р. Медведева, не имеют статуса НКП при РКФ и не могут представлять интересы РКФ, РФОС, РОРС и т.д, а представляют только личные интересы г.г. Капраловой Л.Л. и Медведева П.Р.
Убедительная просьба - будьте бдительны!
Поясняем, что клуб "Порода" (г.Красногорск, РФ), под руководством г.г. КапраловойЛ. Л., Медведева П.Р. является членом РКФ, и не имееет никакого отношения к НКП АС, кроме одного и того же руководства, дискредитировавшего себя своими действиями. Клуб "Порода" самостоятельная организация и пока ее никто не закрывал.
О факте создания и официальной регистрации нового НКП АС как структурного подразделения РКФ будет в обязательном порядке сообщено на официальном сайте РКФ и всех общественных форумах, а так же на на портале eng-setter.ru являющемся независимой и самоопределяющейся структурой, не находящейся в собственности какой-либо организации.
Все желающие принять участие в конференции, посвященной созданию нового НКП АС в системе Российской Кинологической Организации, подают, удобным для них способом, заявку на участие в конференции.
Необходимо предоставить сведения: физ. лица - паспортные данные, кличка собаки и её номер в ВЕРК РКФ, контактную информацию; общественные кинологические организации - название, контактную информацию. Заявки на участие в Конференции принимаются: Марней Светлана Петровна: 8-916-133-17-09; Федулова Елена Борисовна: 8-915-053-22-43, glenkar@mail.ru ; Карпова Ида: 8963-777-87-78, (495) 472-15-67, info@eng-setter.ru
Голосование может проходить по доверенности, каждый делегат правомочен представлять троих владельцев из Москвы и Московской области и неограниченное количество владельцев из регионов.
Участие делегатов и представителей других стран, имеющих регистрацию своей собаки в ВЕЕРК РКФ Приветствуется!

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования