Отчет об охоте 28-29 октября 2006г. "Рыболовная"

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отчет об охоте 28-29 октября 2006г. "Рыболовная"

#1

Сообщение Kript » 29 окт 2006, 17:30

....
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение OLLE » 29 окт 2006, 19:52

Ну что ж, коротко и ёмко... :mrgreen:
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Kript » 29 окт 2006, 19:54

OLLE писал(а):Ну что ж, коротко и ёмко... :mrgreen:
терпение господа, терпение.......
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Kript » 29 окт 2006, 21:29

Начнем с фотографий......
Натюрморт "МОЯ ДОБЫЧА"
Изображение
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Kript » 29 окт 2006, 21:57

Напарнику повезло меньше, но тем не менее повезло

Изображение
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Kery » 30 окт 2006, 10:24

Kript
Зачет!
Шулюм наверное получился отличный! :grin:
МР-153
Al_ex
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 20:36
Откуда: Ставрополье
Контактная информация:

#7

Сообщение Al_ex » 30 окт 2006, 12:17

Класс!!!
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Hunter САША » 30 окт 2006, 12:50

Поздравляю и попутно расскажу о своем открытии.

Короче, встал в 4 утра, поел, вышел во двор и у меня появиласть "проблема" , какую собаку брать лайку или драта, решил взять драта. Было очень темно, вышел на улицу и пошел. Из-за темноты решил пойти по трассе и пропустить несколько заячих посадок, дошел до пруда, подождал пока хоть немного просветлеет, увидел несколько летящих стай крыжней и решил попытать счастье на воде, собачка подняла несколько стай , но выстрелить не получалось, утка после субботы шуганаяи на круги не пошла, ну и фиг с ней подумал я и пошел по балке, и вот началось, собака вообще и не думала мне выставлять ни енотов ни лисиц ( как делала лайка) , а поднимала фазанов, как они мне надоели. Потом поднята перепелку и я понял, что дело дрянь, надо пытать счастье в посадке и вдруг стойка, я быстро подбегаю, смотрю кусты большие возможно лиса сидит, а может и заяц. Даю команду "пошла" и вдруг , на мое удивление, взлетает валюш, б..н ,подумал я. Через сорок метров опять стойка, подхожу даю команду и опять валюш. Понимаю, что и в посадке мне ничего не светит иду на люцерку, но она скошена под корень, а на середине этого поля пустырь какой то, я туда, захожу в нее и вдруг замечаю ( по собаке) что здесь кто то есть и замечаю валящего от нас зайчага, стреляю в неестевственной позе ( ноги смотрят в одну сторону, а ружжо в другую) , заяц кувыркаетсяя через голову, пытаюсь поставить ноги в естественное положение ( несмотря под ноги) и чувствую, что одна нога куда то опускается, сотрю, а там люк, ставлю ружжо на предохранитель, гурпируюсь и падаю рядом с люком, не разбирая какого х...на он открыт поднимаюсь и вижу валющего зайца , вспоминаю о еще одном патроне в стволе , но тройки видно было мало на 40-45 метров, собака ничего не понимая в происходящем стояла на месте, я пускаю её на след ( в детстве (ее) учил на фабера), бежи по следу метров 300 до посадки , думал, коль подранок в посадке будет лежать ( было так однажды , лайка догнала и забрала его ) , но не тут то было след продолжался, но вот облом, Лорка запуталась, на шпалах был следы лисы, и повела меня не потому следу, но вдруг замечаю позади меня еще хантера ,слышу, голос гончака , выстрелы (как потом оказалось они зайчега, вероятней всего моего, и положили) . Иду до по полузаброшеной жд по Масыковой посадке до ближайшего моста, что б использовать свой метод. Беру камень и кидаю(всех собак учил бежать на шум, а Лорку еще и по направлениям моей руки) его с моста в камыши , и собака лазя по ним выгоняет все что в них живет ( летом лайка мне за две прогулки выставила двух лисиц!), но Лорка мне ничего не выгнала , кроме фазанов. Прохожу еще несколько былок, собака работает ток по фазану и уткам. было уже 4 часа всю провизию схавали , еды, кроме шиповника не нашли. пришлось топать домой. В общем охота удалась, а дома все равно ждал зайчеги, которых навалял мой отец и знакомый. На следующие выхи все равно пойду с дратом, открытие на фазана намечается :twisted:
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Kript » 30 окт 2006, 20:49

Изображение Ну и наконец-то дошли руки написать отчет……
Приехали мы на базу в субботу на удивление вовремя. Егерь долго нас блатовал поехать на номера, но было выпрошено благоволение поохотиться в местах скопления утки. Вышли на воду на двух лодках. По светлому прибыли на место и на утреннюю зорьку присмотрели козырные места. Утки вечером было не много, мы чуть постреляли, но практически без результатно. Хотя вру, Санечек взял одну лыску. Мы собрались в точке связали лодки и благополучно опрокинули пол бутылочки. Дождавшись темноты решили проверить правильность показания GPS-приемника, и нужно сказать успешно добрались до берега. Там скооперировавшись с другой группой охотников в количестве трех человек, благополучно сожрали шашлык и выпили практически все запасы спиртного. С процессе употребления оных продуктов было выяснено, что напряжение на базе практически отсутствует, лампочки светят в пол накала и зарядка аккумулятор заряжать отказывается совсем. Утром встав почти вовремя (спасибо егерю) мы быстренько собрались и отправились на места которые с вечера облюбовали. Высадив Санька на его «номере», я отправился расставлять чучела уток. Хочу отметить что местечко я себе с вечера присмотрел отличное…… Представляет оно собой следующее. Если смотреть с воды то чем-то этот островок похож на небольшую бухточку, только края этой бухты не острые, а закругленные. Расставив чучела, я разогнался и на полном ходу решил заехать в так называемый «мысок бухточки», дабы спрятать лодку и соорудить себе «хист» из камыша над лодкой……. Свою ошибку осознал влетая в камыш…….. Думал что упрусь в почву…… Пролетел по камышу, который выше человеческого роста метров пятнадцать точно, пока не включил реверс на моторе….. Камыш за лодкой плавно понимался……..
Вокруг ночь и ни черта не видно……. Сунул трех метровый шест в воду и загнал его почти целиком, над водой осталось чуть больше полметра….. В общем обратно выбирался почти час. Зато какой меня ждал аншлаг возле чучел!!!!!!!! После четырех выстрелов было взято две лысухи. Выпхался из камыша, подобрал и обратно уже в камыш заходил на МАЛЫХ оборотах. Запомнился момент когда в трех метрах от меня из камыша противник выслал разведчика в количестве одна штука. Десятое чувство подсказало не бей, подожди. И как это чувство было право!!!! Через минут семь-восемь вслед за разведчиком на плес из тех же камышей вышло штук пятнадцать противников. Шесть выстрелов, затвор остановился в открытом состоянии, два трофея и третий трофей последним выстрелом разметало по плесу (последним был заряжен патрон «0» магнум, а цель была недалеко. Насадка стояла «чок».) Пятую взял на подлете (перелетала от островка к моей бухточке). А потом появились браконьеры на катере, которые гоняли лысух по лиману и били их из трех ружей. Еле успел выбраться из камыша, а то и в меня бы присадили зарядом дроби. На этом охота была закончена, мы решили собираться. На удивление аккумулятора хватило, но почти в притык, грести не пришлось. Сказать что охотой довольны, это не сказать ничего….. ПРОСТО КАЙФ!!!!! Вот так вот.
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение OLLE » 30 окт 2006, 20:54

Kript писал(а):был заряжен патрон «0» магнум, а цель была недалеко. Насадка стояла «чок».)
С полем! :P

P.S. очень плохое соотношение:крупная дробь-большое сужение(да ещё усиленный заряд...)
:???:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования