Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#101

Сообщение aleks0462 » 23 дек 2019, 10:43

seregaad писал(а):
20 дек 2019, 14:38
Я не против учавствовать руками, головой и кошельком. Вопрос только в том, что это должны организовывать те, кто за это пулучает деньги, они вроде как специалисты в этом вопросе.
21-й век - социализму нет!
Поверьте, если вам оно не надо, то им то уж и подавно. Определённый круг, о ком им нужно позаботиться у них всегда найдётся.))
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#102

Сообщение Andryusik » 23 дек 2019, 20:18

Алексей Т писал(а):
19 дек 2019, 06:07
Зря ты так. Прям веет ,,родной,, пропагандой. У них есть на что посмотреть, и чему поучиться. У нас хоть не педики, зато со времён царя мы в жопе. Я вот не слышал даже, что бы у них на полях массово отправились птицы. Зато знаю, что там оставляют поля с зерновыми для подкормки птиц. Много у нас охотхозяйств выпускающих птенцов? Зато раньше отработка была на которой КАРЛ - делали якобы гнезда утке (наверное утка забыла как и где нужно их делать), а теперь просто берут деньги по 2 тыс. и все. Я плачу 6 тыс в своём районе только за путёвки по пернатой, плюс приходится брать в другие районы. На эти деньги можно закупить 120 птенцов утки, плюсом сюда естественное размножение, но я не стреляю 120 уток за сезон! При том , что я охочусь без прогулов, а примерно треть охотников ездят на охоту с десяток раз за сезон и мало отстреливают. Что то в этой математике не сходится. Теперь смотри, наше охотхозяйство выпустило молодняк, в районе 5 охот пользователей (они не вносят свой вклад), охоту открывают рано. За пару недель птиц частично выстреливает, частично разгоняют. Болотоходами гоняют её там где раньше не доставали. Поэтому в октябре мы курим бамбук, погода хорошая и утка сидит в местах, где охота запрещена. Осень и зима тёплые, пролетная приходит поздно, вот и весь расклад.
Зря не зря, а по моему мнению если у них поучимся то на охоту будут ходить как и у них только толстосумы, а шантропа типа меня будет только на обслуживании. К статье зайчихи уже котные, товарищ в субботу стрельнул. Общество дало информацию что есть уже и выводок сам зайчат не видел но информация прошла. Так что лично я ружбай в воскресенье законсервировал, а там каждый как знает.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#103

Сообщение Алексей Т » 24 дек 2019, 02:42

Нда, начали за уток, а закончили котными зайцами. По существу ничего.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#104

Сообщение seregaad » 24 дек 2019, 06:48

Каков вопрос таков ответ)
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#105

Сообщение Алексей Т » 24 дек 2019, 07:09

seregaad писал(а):
24 дек 2019, 06:48
Каков вопрос таков ответ)
Товарищ, если это послание мне, то я не пойму какой вопрос тебе пояснить?
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#106

Сообщение seregaad » 24 дек 2019, 08:16

Алексей Т писал(а):
24 дек 2019, 07:09
seregaad писал(а):
24 дек 2019, 06:48
Каков вопрос таков ответ)
Товарищь, если это послание мне, то я не пойму какой вопрос тебе пояснить?
В том-то и дело, что вопроса нет, как нет и предложений по существу. Есть размышления на тему.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#107

Сообщение Алексей Т » 24 дек 2019, 08:20

Как это нет предложений? Я свои предложения высказал и аргументировал. Противоположная сторона сьехала с темы. Серёга, будь внимателен.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#108

Сообщение Andryusik » 24 дек 2019, 23:15

Алексей Т писал(а):
24 дек 2019, 08:20
Как это нет предложений? Я свои предложения высказал и аргументировал. Противоположная сторона сьехала с темы. Серёга, будь внимателен.
Ни кто не съезжал. Ещё раз пишу лично свое мнение, которое никому не пытаюсь навязать. Весенняя охота у нас в любом ее проявлении это чистой воды вредительство. Аргумент это то что я вижу как уменьшается количество утки за последние 10 лет после того как стали в Адыгее открывать весну. Именно местной утки. А не когда она при пролете кучькуется у нас на Кубани со всей России. И как весной эстеты с подсадными которых ещё надо вывести и воспитать херачат в три пятизарядки. Опять же не говорю за каждого, но это факт и аргумент. И ненадо рассказывать как Кузенков про высокую эстетику в охоте. Основная масса это просто люди с оружием.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#109

Сообщение Алексей Т » 25 дек 2019, 05:14

Андрей, да ты прав сто раз.
Но скажи разве эти самые люди с ружьем не выходят в середине августа? Разве в это время нет молодняка утки, молодых фазанов, котных зайцев? Поздний выводок может быть у фазана в это время. Ситуация абсолютно зеркальная. Давай лишним тебя твоей любимой охоты по перепелу. Я помню, Макс голубей как искал, все под нож- да? Давай охоту будем открывать с открытием по зайцу. Раз навести порядок не можем, так лудьше закрыть, так кажись Соломон говорит. Ну давайте.
Я чётко излошил свою мысль? Теперь жду четкий ответ. Ни влево, ни вправо.
Вот когда дело касается себя любимого сразу по другому начинает думаться. Если ты не принимаешь весеннюю охоту, то не нужно и другом палки в колёса совать.
За то, что живёшь по своим жизненным устоям- уважуха. Не люблю людей, которые кричат весеннюю надо закрывать, а чуть весна мчатся куда угодно на охоту.
Гусей, на юге весной конечно стрелять нельзя, но обязательно продлить до начала февраля осенний сезон по пернатой.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Сезон охоты 2019-2020. Вопросы-ответы и т.д.

#110

Сообщение seregaad » 25 дек 2019, 06:43

Мое соображение таково:
Закрывать из-за того, что порядок не можем навести - ну давайте всех прав лешим и тачки конфискуем, раз бухие ездят по дорогам. И тогда 100% - 0 проблем. Надо наводить порядок. Как - активное участие в жизни общества. Мне, например? не впадлу позвонить егерю в общество и сообщить, что стоят люди, охотятся. Подъедет или нет - его дело и обязанность. Я свой гражданский долг выполнил. Если видишь нарушение, фиксируй, сообщай, вызывай, как минимум подойди и сделай замечаение. Только ни кто не хочет себя "говном запачкать" или сцит.
Что касается вреда - я на разных территориях поохотился, могу сказать, что вреда от весенней, как от козла молока. То, что у вас утка пропадает местная - явно не в весне дело. В Московии открытие 10 августа было (просто как последний пример) - хлопунцы еще на крыло все не встали - вот это пиздец. Думаю, что для Краснодарского открывать осень в сентябре - это рано! Я охотился (и это не она две охоты, а несколько сезонов, лет) в Ростовской, Астраханской, Волгорадской, Калмыкии (если про юга говорить) - там открывать надо минимум с октября, первая неделя! Тогда и молодняк окрепнет, и дичи больше сохранится. Проблема не в весне - несоответствие сроков открытия и закрытия реальной ситуации - вот проблема! Открыли рано, похерачели весь местный молодняк так от куда же ему потом взяться, да еще и закрыли рано, когда пролетка не пришла толком. Надо всем миром наседать на вопрос переноса сроков. За 10-ть дней точно столько не подолбят как за 1,5-2 месяца. Тем более, что на весно не все гоняют, а кто едет в большенстве за гусем.
Вот что я разумию (естественно ИМХО)
Последний раз редактировалось seregaad 26 дек 2019, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования