Правописание

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение DENя » 08 апр 2010, 23:54

Веталег
Ну просто МЫ будем думать,что в школе ты ( или иной писчик) был двоешником.Вот и всё.А так пиши как твоей душе угодно.Лично я смогу понять то,что мне хотят донести,даже если это было написано с орфографическими ошибками.ПРОСТО НАДО УВАЖАТЬ СЕБЯ.Вот и всё!!! :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#12

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 06:32

Однажды заряжая патроны, услышал по приемнику передачу какого-то знатного филолога, основная мысль которого была такая – грамотность человеку дается от рождения…Конечно, под грамотностью подразумевался вопрос в рассматриваемой теме. С мнением ученого можно легко согласиться. Но наш форум не литературный, поэтому за всеобщую грамотность здесь никто и не борется, достаточно всего лишь соблюдения элементарных знаний русского языка…
Но как бы там ни было, когда читаешь некоторые посты, а в них «ищю в харошим состояние Ниву…или еще какую-нибудь дребедень», простите, режет слух и глаз…Я недавно не выдержал и написал одному такому «грамотею», что, дескать, на все можно закрыть глаза, но то, что «чу-щу» пишется с буквой «У», а «ча-ща» с буквой «А» (этому нас всех учили еще в первом классе) и не знать этого - это уже ни в какие ворота не лезет…
Лично я, когда пишу тот или иной объемный пост (скажем, более 5-10 предложений) набираю его в документе на рабочем столе, а потом переношу на форум. Это вовсе не для того, чтобы с помощью тех или иных программ проверить его на грамотность (кстати, я и не могу пользоваться этими «умными» программами :-D ), а для того, что мне так более удобно: шрифт крупный, не теряется мысль, которую пытаешься донести. Тем более, пишу я быстро и не исключены возможные опечатки.
И прав DENя, когда писал: "Просто надо уважать себя". Могу от себя добавить - и не только себя, но и окружающих...
У меня вопрос не совсем по теме. Так получилось, что компьютер мне по жизни пришлось когда-то осваивать самостоятельно, раньше больше приходилось стучать на механической машинке, поэтому у меня большие провалы в компьютерном деле… :-D Подскажите, пожалуйста, как в посту выделить слово или фразу жирным шрифтом или залить их краской? Как не пробовал, ничего не получается. Может, проблема в установленной Опере? Спасибо! :компания:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Игорь » 09 апр 2010, 06:53

Алек писал(а):Подскажите, пожалуйста, как в посту выделить слово или фразу жирным шрифтом или залить их краской?
Это делается уже, в браузере, выделяем текст и нажимаем кнопку В, если залить краской, то можно нажать Предв. просмотр, выделить, в нём текст и выбрать цвет шрифта.
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#14

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 07:38

Игорь
Если бы я знал, где находится этот браузер?! :-D Я понимаю, что дальше некуда :-D , но что делать...
Игорь, если не затруднит, объясните пжл более подробно весь алгоритм этой операции. Примерно так, как Чапаев Петьке на картошке... :-D Спасибо! :компания:
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#15

Сообщение Тихая » 09 апр 2010, 08:29

Алек писал(а):Если бы я знал, где находится этот браузер?! Я понимаю, что дальше некуда , но что делать...

Игорь, если не затруднит, объясните пжл более подробно весь алгоритм этой операции. Примерно так, как Чапаев Петьке на картошке... Спасибо!
Я не Игорь, но постараюсь помочь. :тост:
Вы пишите сообщение в окошке. И захотели выделить какое то слово.Ваши действия:
1. Выделяете его при помощи мыши.
2. Вверху над окном где Вы печатаете есть буковки в рамках B, I, u . Если вы когда выделите слово нажмете В - слово будет выделено жирным шрифтом, i курсив , u - подчеркнете слово.
Если засомневались в правильности своих действий - рядом с кнопкой " отправить" есть "предварительный просмотр". Нажав его ,Вы увидите текст , который у вас получился и там же можно его отредактировать. А если сие действия пройдут у Вас на "УРА" , приступим к заливке краской)))) :компания:
Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Игорь » 09 апр 2010, 08:43

Игорь писал(а):Если бы я знал, где находится этот браузер?!
Браузер, это то, где Вы меня сейчас читаете. Теперь Вы с Word копируете текст, в рамку, внизу страницы, там ещё смайлики слева, а над этой рамкой есть кнопочки, первая В как раз для выделения жирным шрифтом, выделяете текст и жмёте на В
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#17

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 08:50

Это надо же...после проведенного накануне Дня рождения силы остались еще и на ликбез некоторых неграмотных форумчан, одним из которых являюсь я! :-D
Пробую, Инна... Ура! Кажется, получилось! :радость:
А как краской измазать? :помогите:
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#18

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 08:52

Игорь
Игорь, с выделением разобрался...Как покрасить?
Аватара пользователя
Алек
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 18:54
Откуда: г. Лагань, Республика Калмыкия
Контактная информация:

#19

Сообщение Алек » 09 апр 2010, 09:12

Говорила мать: "Учись сынок!"
Ученье и труд - все перетрут!
Ученье свет, а неученье - чуть свет на работу!
А покрасить по-прежнему не удается...
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Дядя Паша » 09 апр 2010, 09:16

Алек писал(а):Как покрасить?
После того как напечатал текст, внизу есть две кнопки: предварительный просмотр и отправить.
Нажимаешь на кнопку предарительный просмотр!
Открывается страница. Вверху будет текст, который ты набрал. Он же в таком виде будет и в твоем посту на форуме.
Внизу будет еще рамка с твоим текстом. (Слева смайлики). Выделяешь курсором необходимый тект. Вверху видишь две функции: Цвет шрифта и Размер шрифта. Цвет шрифта в рамке стоит По умолчанию. Нажми на копку и откроется окно со всеми цветами "радуги". Выбери цвет, который хочешь. Нажми на него Все цвет выбран. Нажимай на копку отправить. Если не понятно, спрашивай... :-D :компания:

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования