Второй слет нашего КЛУБА

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

Второй слет нашего КЛУБА

#1

Сообщение Реваз » 06 мар 2008, 23:54

Уважаемые форумчане!

Не пора ли нам всем задуматься о втором реальном слете нашего клуба?!?
Например - с 16.05.08г. (пятница) по 18.05.08г. (воскресенье).
Почему не на праздники? Думаю это самое лучшее решение, т.к. мы не только охотники, но и отцы. Уверен, что помимо охоты мы любим своих детей, жен, родителей. Так что праздник 9-го мая думаю все проведут с семьей.

Приблизительный план слета предлагаю в таком варианте:

1) Мероприятие провести в полях, ночевка в палатках.

Снаряжение есть практически у всех, думаю интересно будет увидеть разную бытовую утварь, снарягу и различные «приспособы» которыми пользуетесь.

2) Кормешка своими силами.

Кто как не мы лучше всех может приготовить дичь. Соответственно можно из этого устроить кулинарное состязание на лучший охотничий рецепт или самое вкусное блюдо.

3) Договориться с охот обществом данной территории и организовать санитарный отстрел – волка, лисы, шакала, ворон, бродячих собак и кошек.

Совмещение приятного с полезным – разве это плохо?!? Да и таким количеством охотников с собаками можно серъезно поохотиться!

4) Устроить пострелушки.

Насколько помню у кого-то из наших уже есть машинка для метания тарелочек и определение победителей с вручением памятных призов.

5) Провести смотр собак.

В мае на Кубани уже будет перепел, так что можно и проверить там же полевые качества наших барбосов. Кто просто познакомит с птицей, кто-то совет хороший даст или покажет пример. А кто-нибудь и пари устроит на количество стоек по птице.

6) Если разместиться рядом с водой то и рыбалку организовать не грех.

Да и от хорошей ухи отказываться глупо.

Вот коротко о возможном варианте второго слета нашего клуба. Давайте обсуждать, предлагать идеи и пути реализации.
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#2

Сообщение СЯВА » 07 мар 2008, 01:05

Я согласен полностью с Ревазом!
Заодно можно будет и пулевые качества ружей проверить, а то только разговоры о применении пулевых патронов в теории...
Я ужеи мишень в электронном виде состряпал, только нмогу понять, как вордовскую страницу сюда закинуть!
Осталось выслушать предложения всех заинтересовавшихся, и предложения о месте проведения этих самых мероприятий!!!
Да и вопрос о весенней охоте ещё остаётся не решённым до конца!!!
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#3

Сообщение Реваз » 07 мар 2008, 10:16

СЯВА писал(а):Да и вопрос о весенней охоте ещё остаётся не решённым до конца!!!
Думаю что весенняя тут совсем не причем, т.к. по срокам не совпадает.
Для проведения такого мероприятия необходимы некоторые факторы.
1) Желание форумчан;
2) Договоренности с руководством охот общества где будем собираться. Ведь без их согласия и отсутствия егеря про санотстрел и говорить нечего. Да и собаки на территории охот хозяйства без согласование не есть хорошо.

Дополнение к первому посту. План мероприятия.

Пятница (вторая половина дня) - Регистрация, обустройство лагеря, выбор членов жюри, заявка на стенд, кулинарное состязание, санотстрел, выставку собак, рыбалку.
Ужин - 1 этап кулинарного состязания.

Суббота - санотстрел, подведения итогов, обед - 2 этап кулинарного состязания, пострелушки, подведение итогов, награждение победителей.

Воскресенье - завтрак - 3 этап кулинарного состязания, выставка собак, награждение. Определение победителя кулинарного состязания. Обед, уборка территории, сборы, прощание славянки...
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#4

Сообщение alexander » 07 мар 2008, 10:32

Реваз! Идея отличнейшая! Полностью поддерживаю идею и буду обязательно. Лично мне очень понравились пункт 1 и 5. Очень хочу поехать с собакой. Надо бы разведенцам и экспертам из собачей ветки напомнить адрес этой ветки, чтобы они тоже поучавствовали.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#5

Сообщение alexander » 07 мар 2008, 12:03

Вот навеяло и наваял

http://ughunter.ru/modules.php?name=New ... =0&thold=0

Изображение
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#6

Сообщение alexyus » 07 мар 2008, 12:34

Хантерс! Твоя задача привезти вот этих двух типов
Изображение
Редко можно увидеть настолько заядлых охотников. И пообщаться с ними приятно.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#7

Сообщение HunterS » 07 мар 2008, 19:56

alexyus писал(а):Хантерс! Твоя задача привезти вот этих двух типов
Это не от меня зависит. Но постараюсь их вытянуть.

И нужно опять искать место, что б недалеко было для основной аудитории (Краснодар,Ростов), про Ставрополь и Москву,Питер я вообще молчу.(хотя один москвич приезжал в щербиновку/староминскую).

Но вот будет огромная проблемма с отстрелом собак/кошек и т д в связи с этой реорганизации охотоведов.
Провести пострелушки "в полях" тоже врядли получится, потому, как такое кол-во народа с ружьями наверняка привлечет милицию да и сезон закрыт. Нужно на только стенде, а ружья вообще оставить, допустим дома у Резо...


За выводку/полевые испытания ЗА!!! Закажем кинологов, оплатим их и т д Только организаторам нужно найти будет поле ....


И почему банер из фоток староминских- ведь БАТАЙСК рулит!!!!

А так впринцепе я ЗА!
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#8

Сообщение Реваз » 07 мар 2008, 20:45

HunterS писал(а):Но вот будет огромная проблемма с отстрелом собак/кошек и т д в связи с этой реорганизации охотоведов.

Провести пострелушки "в полях" тоже врядли получится, потому, как такое кол-во народа с ружьями наверняка привлечет милицию да и сезон закрыт. Нужно на только стенде, а ружья вообще оставить, допустим дома у Резо...
Саня давай не искать проблемы, а их решать. Если написать официальный запрос председателю охот общества по поводу нашего предложения в организации санотстрела. Неужели он откажет? Думаю что даже если у председателя не будет желание он всеравно согласится, т.к. отказывать такой толпе и потом гадать будут жаловаться или нет... Придумать совместный алгоритм организации мероприятия. Например согласование списка охотников с выдачей им справки на санотстрел. Мотивировать все мероприятие необходимостью отстрела вредных животных и т.д. и т.п.
HunterS писал(а):За выводку/полевые испытания ЗА!!! Закажем кинологов, оплатим их и т д
Можно так, а можно и без кинологов. Тут уж как большинство предложит.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#9

Сообщение HunterS » 07 мар 2008, 20:48

Реваз писал(а):Саня давай не искать проблемы, а их решать. Если написать официальный запрос председателю охот общества по поводу нашего предложения в организации санотстрела. Неужели он откажет? Думаю что даже если у председателя не будет желание он всеравно согласится, т.к. отказывать такой толпе и потом гадать будут жаловаться или нет... Придумать совместный алгоритм организации мероприятия. Например согласование списка охотников с выдачей им справки на санотстрел. Мотивировать все мероприятие необходимостью отстрела вредных животных и т.д. и т.п.
В Батайке только телефон кажется был,покрайней мере я не помню емаил
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#10

Сообщение Реваз » 07 мар 2008, 20:51

HunterS писал(а):В Батайке только телефон кажется был,покрайней мере я не помню емаил
Давай узнавай. Если откажут то будем искать другое место например в Ростовской области.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования