Ставропольские краевые состязания собак норных пород

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Ставропольские краевые состязания собак норных пород

#1

Сообщение Доцент26 » 06 мар 2017, 08:16

ПРОЭКТ ПОЛОЖЕНИЯ
О Ставропольских открытых командно - личных краевых состязаниях охотничьих собак норных пород по подсадной лисице в П – образной норе 08-09 апреля 2017года.

1 Цель и задачи.
Ставропольские командно - личные краевые состязания собак норных пород по подсадной лисице проводятся Ставропольской краевой общественной организацией охотников и рыболовов СКООО и Р в целях :
Определения уровня рабочих качеств норных терьеров и такс, определения лучших, как в личном зачёте, так и в командном первенстве, обмена опытом полевой работы. Поощрение команд и отдельных владельцев собак норных пород за наиболее успешную работу с охотничьими собаками.
2. Руководство, организация и порядок проведения состязаний.
2.1. Организацию и проведение состязаний осуществляет оргкомитет в составе:
Председатель оргкомитета - Романов В.В.
Члены оргкомитета :
- Головченко В.Е.
- Фурсов А.В.
2.2 Экспертизу собак на состязаниях осуществляет комиссия в составе:
Председатель комиссии – эксперт I категории Коновалов А.Б. г. Краснодар
Члены комиссии - эксперт III категории Маркова М. Н. г. Ставрополь
- эксперт III категории Тарасовский А.Г. г. Мин-Воды
Оргкомитет оставляет за собой право замены Председателя и членов экспертной комиссии, а так же нормастеров. К работе в составе экспертной комиссии допускается не более 2 стажёров (на каждый день состязаний), заранее подавших заявки в оргкомитет состязаний.
2.3 Состязания проводятся 08 - 09апреля на П – ОБРАЗНОЙ норе по лисице. г. Светлоград – «гора Куцай» на частной приправочной станции Романова В.В.
2.4 Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами испытаний охотничьих качеств норных собак по лисице в искусственной «П - образной» норе, Утвержденными Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 года и Президиумом Федерации охотничьего собаководства (РФОС) 21.10.2008 года и настоящим «Положением»
- хватку определяет и озвучивает только председатель ПЭК
- замена лисицы производится после работы собаки фиксированной хваткой, либо после каждой третьей работы
- время работы собак на состязаниях по лисице, на «П- образной» норе – 10 минут
- мёртвой хваткой считается хватка с удержанием зверя, т.е., воздействием на челюсти собаки разжимной, клинком, утоплением, в отдельных случаях удушением (по разрешению владельца собаки).
- хваткой пасть в пасть считается такая хватка, когда одна из челюстей лисицы находится в пасти собаки и при этом пасть собаки сомкнута.
2.5.Послушание на состязаниях поверять один раз, в свободное от работы на норе время для комиссии. Результаты проверки послушания учитывать в двух работах.
2.6. Если собака работала без голоса (мгновенная мёртвая хватка или размен), то голос собаки проверяется по лисице, запертой во втором или третьем котле решетчатым шибером, в течении 1,5 минуты.
2.7. Состав команды – 4 собаки. В зачете участвуют все собаки команды. Породный, половой и возрастной состав команды не оговаривается. Каждая собака должна отработать два дня по «П- образной» норе. Собака, сделавшая только одну работу, в зачет не идет.
2.8. К участию в состязаниях допускаются клеймённые терьеры (немецкий ягдтерьер, фокстерьер, вельштерьер, бордертерьер и др.) и таксы всех разновидностей по типу шерстного покрова стандартного размера, имеющих «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или FCI, оценку эксперта не ниже «хорошо», полевого диплома любой степени по норному зверю (барсук, лиса) и отметку о прививке против бешенства в текущем году. Молодые собаки (в возрасте от 10 месяцев до 1,5 лет) могут быть допущены на состязания при отсутствии полевого диплома.
Возраст собак-участников от 10месяцев до 10лет включительно.

2.9. Спорные вопросы по порядку проведения и организации состязаний решает Оргкомитет. Вопросы экспертизы находятся в безусловном ведении экспертной комиссии. Вопросы в Оргкомитет и экспертную комиссию подаются в письменном виде сразу по мере их возникновения. Претензии, предъявляемые после завершения состязаний, приниматься к рассмотрению не будут.
2.10. В случае нарушения участником состязаний порядка во время их проведения: неэтичное поведение по отношению к другим участникам, членам Оргкомитета и экспертной комиссии, появление в нетрезвом виде по решению Оргкомитета и экспертной комиссии такие участники будут дисквалифицированы с записью в протокол состязаний.
2.11. Заезд участников состязаний, уточнение состава, оплаты за участие, ветконтроль, знакомство с норой, запись на состязания проводится с 13-00 до 20-00, жеребьёвка с 21-00до 21-30, 07 апреля 2017 г. на притравочной станции норных собак в г. Светлограде на горе « Куцай». Опоздавшие будут записаны на участие в порядке живой очереди. Открытие состязаний с 8-00 до 8-30, начало состязаний в 8-30, 08 апреля 2017 года. Стоимость записи одной собаки на состязания 2500 рублей. Владельцу собаки, отказавшемуся от выступления, деньги не возвращаются.
2.12. Очередность выступления собак определяется жеребьевкой, которая состоится сразу после окончания записи. Жеребьевка проводится один раз перед началом состязаний, очередность жеребьевки сохраняется на второй день работы собаки. Подсадной зверь, получивший по жеребьёвке № 2, открывает работу во второй день.
2.13. Запись на состязания предварительная. Регистрация участников прекращается в день заезда. Оргкомитет имеет право остановить регистрацию собак заблаговременно, если количество участников достигнет 70 собак. Подача заявок по электронной почте hunter-1960@mail.ru
Контактные телефоны:
+79624514723 – Тарасовский Александр Григорьевич, +79034184616 – Романов Владимир Васильевич, +79624428098 – Маркова Маргарита Николаевна.

3. Определение мест и награды.
3.1. В начале, определяется личное первенство по результатам двух пусков:
- по наименьшей сумме степеней дипломов, затем – по наибольшей сумме баллов.
При равенстве этих показателей, лучшие определяются по наибольшей сумме баллов:
- за злобу,
- выполненную хватку с потаском,
- хватку за горло,
- по наименьшему времени подхода.
3.2. В командном зачёте участвуют все собаки команды. Определяются три командных места. Первое место занимает команда, набравшая наименьшее количество баллов согласно степеням полученных дипломов. В случае равенства сумм дипломов первенство среди этих команд определяется по наибольшей сумме баллов, полученных собаками за эти дипломы. В этом случае командам присуждаются дополнительные поощрительные баллы:
3.3.- за Полевого Чемпиона – 20 баллов;
- за Полевого Победителя – 10 баллов;
- при наличии в команде 2х и более пород, прибавляется команде – 10 баллов;
3.4. Собаке, занявшей первое место в состязании с двумя дипломами I - ой степени присваивается звание ʺПолевой Чемпион Состязанийʺ.
3.5. Собаке, занявшей первое место с двумя дипломами не ниже, II степени присваивается звание ʺ Полевой Победитель Состязанийʺ.
3.6. Собакам, занявшим I место в своих породах, присваивается звание "Породный Победитель" при условии двух дипломированных работ, кроме породы, в которой есть "Полевой чемпион", "Полевой Победитель" награждаются кубками, грамотами.
3.7. Определяется "Лучшая молодая собака" – это лучшая собака среди всех пород, в возрасте до 1,5 лет, набравшая большее количество баллов. При равенстве степеней и баллов дипломов звание присуждается более молодой собаке. Лучшая молодая собака награждается кубком, грамотой.
3.8. Определяется "Лучший ветеран состязаний" собака в возрасте от 8 до 10 лет среди всех пород, показавшая лучшие результаты, при условии двух дипломированных работ, которая награждается кубком, грамотой.
3.9. Команды, занявшие I, II, III место награждается кубками, медалями, грамотами.
3.10. В личном зачете за:

I место – звание "Полевого чемпиона" (победителя), кубок, медаль, грамота.
II, III место – кубки, медали, грамоты.

4. Дополнительные условия.

4.1. Во время экспертизы собаки на территории норы могут присутствовать только члены экспертной комиссии, члены оргкомитета состязания. Члены оргкомитета и нормастера имеют право выставлять своих собак на общих основаниях.
Нормастер не работает на норе во время работы своей собаки.
4.2. Различные организации и частные лица могут заявить о награждении в дополнительных номинациях (в качестве спонсорской помощи) по согласованию с оргкомитетом состязаний.

5. Условия размещения участников.

Участники самостоятельно размещаются (в своих палатках или машинах) на территории проведения состязаний.

Справки по телефону: Маркова Маргарита Николаевна раб. 77-94-87,
Ведущий кинолог СКОООиР сот. 8(962)4428098
Тарасовский Александр Григорьевич сот. 8(962)4514723
Романов Владимир Васильевич сот. 8(903)4184616
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Priyma
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Ставропольские краевые состязания собак норных пород

#2

Сообщение Priyma » 06 мар 2017, 11:30

Запись на Ставропольские открытые командно - личных краевых состязаниях охотничьих собак норных пород по подсадной лисице в П – образной норе 08-09 апреля 2017года.

Команда №1 «Фоксы старики» Ставропольский край
1 ФГ Б-Джеки вл. Никитин А.П.
2 ФГ Арчибальд вл. Прийма А.В.
3 ФГ Карат вл. Марков Н.И.
4 ФГ Честелла вл. Марков Н.И.
Команда №2 «Фоксы молодёжь» Ставропольский край
5 ФГ З-Белла вл. Ефименко А.Г.
6 ФГ Кузьма вл. Медянов С.А.
7 ФГ Атом вл. Човушан А.
8 ФГ Игла вл. Човушан А.
Команда №3 Братки ФГ Краснодарский край
9 ФГ резерв
10 ФГ резерв
11 ФГ резерв
12 ФГ резерв
Команда №4 из Компании Себастьяна ФГ Московская область
13 ФГ резерв
14 ФГ резерв
15 ФГ резерв
16 ФГ резерв
Команда №5 Усть-Лабинская РО ККОООР Краснодарский край
17 резерв
18 резерв
19 резерв
20 резерв
Команда №6 «Станичники» Краснодарский край
21 резерв
22 резерв
23 резерв
24 резерв
Команда №7 Беркут Ставропольский край
25 НОТ Джон вл. Климов А.
26 НОТ Гладиатор вл. Мирошниченко
27 НОТ Европа вл. Мирошниченко
28 НОТ Ник вл. Страхов
Команда №8 «Буденновск Ставропольский край
29 НОТ Бастилия вл. Батищев С.
30 НОТ Бланка вл. Анцупов А
31 НОТ Гера вл. Лисицын В.
32 ФГ Дик вл. Медяник Н.
Команда №9 "Труновский " Ставропольский край
33 НОТ Лекса вл. Грыжа В.
34 НОТ Осман вл. Грыжа В.
35 НОТ Граната вл. Гетманов С.
36 НОТ Бэтман вл. Гетманов Е.
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Личники
50 НОТ Жужа вл. Липский К.В.
51 НОТ Кароста вл. Исаев Е.Н.
52 НОТ Авенсис вл. Шведов А.
53 НОТ Румба вл. Маклаков М.
54 НОТ Остин вл. Малышев
55 НОТ Илай вл. Малышев
56 НОТ Грета вл. Малышев
57
58
59
60
61
62
63
64
65
67
68
69
70
Аватара пользователя
Priyma
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Ставропольские краевые состязания собак норных пород

#3

Сообщение Priyma » 08 мар 2017, 21:17

Запись на Ставропольские открытые командно - личных краевых состязаниях охотничьих собак норных пород по подсадной лисице в П – образной норе 08-09 апреля 2017года.

Команда №1 «Фоксы старики» Ставропольский край
1 ФГ Б-Джеки вл. Никитин А.П. док+
2 ФГ Арчибальд вл. Прийма А.В. док+
3 ФГ Карат вл. Марков Н.И.
4 ФГ Честелла вл. Марков Н.И.
Команда №2 «Фоксы молодёжь» Ставропольский край
5 ФГ З-Белла вл. Ефименко А.Г.
6 ФГ Кузьма вл. Медянов С.А. док+
7 ФГ Атом вл. Човушан А.
8 ФГ Игла вл. Човушан А.
Команда №3 Братки ФГ Краснодарский край
9 ФГ резерв
10 ФГ резерв
11 ФГ резерв
12 ФГ резерв
Команда №4 из Компании Себастьяна ФГ Московская область
13 ФГ резерв
14 ФГ резерв
15 ФГ резерв
16 ФГ резерв
Команда №5 Кубанский Норник Краснодарский край
17 НОТ Рэмми вл.Воронов А.В. док+
18 НОТ Мачо вл.Воронов А.В. док +
19 резерв
20 резерв
Команда №6 «Станичники» Краснодарский край
21 резерв
22 резерв
23 резерв
24 резерв
Команда №7 Беркут Ставропольский край
25 НОТ Джон вл. Климов А.
26 НОТ Гладиатор вл. Мирошниченко
27 НОТ Европа вл. Мирошниченко
28 НОТ Ник вл. Страхов
Команда №8 «Буденновск Ставропольский край
29 НОТ Бастилия вл. Батищев С. док+
30 НОТ Бланка вл. Анцупов А док+
31 НОТ Гера вл. Лисицын В.
32 ФГ Дик вл. Медяник Н.
Команда №9 "Труновский " Ставропольский край
33 НОТ Лекса вл. Грыжа В.
34 НОТ Осман вл. Грыжа В.
35 НОТ Граната вл. Гетманов С.
36 НОТ Бэтман вл. Гетманов Е.
Команда №10 " Охотничья дружина "
37 резерв
38 резерв
39 резерв
40 резерв
Команда №11 "Молодая Гвардия " Ставропольский край
41 НОТ Карат вл. Литвинов В.В. док+
42 резерв
43 резерв
44 резерв
Команда №12 "НОТ " Москва
45 резерв
46 резерв
47 резерв
48 резерв
Команда №13 "Таксы " Москва
49 резерв
50 резерв
51 резерв
52 резерв
Личники
53 НОТ Румба вл. Маклаков М. док+
54 НОТ Остин вл. Малышев
55 НОТ Илай вл. Малышев
56 НОТ Грета вл. Малышев
57 НОТ Жужа вл. Липский К.В.
58 НОТ Кароста вл. Исаев Е.Н.
59 НОТ Авенсис вл. Шведов А. док+
60 резерв Тарасовский А.Г.
61 резерв Тарасовский А.Г.
62 резерв Тарасовский А.Г.
63 резерв Тарасовский А.Г.
64 резерв Тарасовский А.Г.
65 резерв Тарасовский А.Г.
67 резерв Тарасовский А.Г.
68 резерв Тарасовский А.Г.
69 резерв Тарасовский А.Г.
70 резерв Тарасовский А.Г.

Запись остановлена

Резервный список

Команда Усть-Лабинская РО ККОООР
1
2
3
4
Команда Основные
5
6
7
8
Команда Майкоп
9 НОТ Арнольд Терминатор - ВЛ. Салехов М.
10 НОТ Блек бонд - ВЛ. Пиреев Р.
11 НОТ Агер - ВЛ. Пиреев Р
12 НОТ Илай - ВЛ. Малышев Д С

13 НОТ Альфа - ВЛ. Салехов М
Аватара пользователя
Волчара
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:02
Откуда: Ставропольский кр. г. Минеральные Воды, ул. Луначарского, № 36.
Контактная информация:

Re: Ставропольские краевые состязания собак норных пород

#4

Сообщение Волчара » 10 мар 2017, 12:53

№ 1.docx
Официальный список зарегистрированных участников состязаний приславших документы (владелец, дата рождения, № 0000, родители с №№ и владельцами, оценка экстерьера и дипломы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования