«Кубок Республики Адыгея» спаниели 04.09.2016 г.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Малой
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:32
Откуда: г.Майкоп
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

«Кубок Республики Адыгея» спаниели 04.09.2016 г.

#1

Сообщение Малой » 07 июл 2016, 13:24

П О Л О Ж Е Н И Е
о Республиканских открытых личных состязаниях спаниелей
по полевой дичи (перепел)
на «КУБОК РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ»
4 сентября 2016г.

1. Общие положения.
1.1. Республиканские открытые личные состязания спаниелей по полевой дичи, именуемые в дальнейшем “состязания”, организуются и проводятся под эгидой Росохотрыболовсоюза Адыгейской республиканской общественной организацией охотников.
1.2. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом.
1.3. Состав оргкомитета по проведению состязаний: Коробов А.П., (председатель) Шальдо В.В., (зам. председателя), секретарь Сильванюк В.И. Все решения оргкомитета принимаются простым большинством голосов присутствующих на состязаниях членов оргкомитета. При равенстве голосов председатель имеет дополнительный голос.

2. Цели и задачи состязаний.
2.1. Состязания проводятся с целью определения лучших представителей пород спаниелей, обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников и организаций, ведущих селекционную работу с породой, лучших профессиональных натасчиков, обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки собак, развития и популяризации охотничьего собаководства.

3. Место и время проведения состязаний.
3.1. Состязания проводятся 4 сентября 2016г. на территории охотугодий Майкопского охотхозяйства Адыгейской РОООР. Место проведения: Республика Адыгея, Майкопский район в окрестностях п.Северный. Схема проезда, координаты и конкретное место базового лагеря будут известны 20 августа 2016г.
3.2. Заезд участников – 3 сентября 2016 г.
3.3. Участники размещаются в лагере в собственных палатках. Расходы на проезд, проживание, питание участников, кормление собак несут сами участники.
3.4. Регистрация участников 3 сентября с 18:00 до 20:00 и 4 сентября с 5:00 до 5:30.
3.5. Торжественное открытие состязаний и инструктаж - 3 сентября в 20:00.
3.6. Жеребьевка участников 4 сентября в 5:00. Начало экспертизы в 5:30.
3.7. Очерёдность выступления собак определяется жеребьёвкой, проводимой оргкомитетом в присутствии участников первенства. Участники, прибывшие после проведения жеребьёвки, могут быть допущены к состязаниям по решению оргкомитета в последнюю очередь, участники опоздавшие к моменту выступления в поле лишаются право участия в состязаниях

4. Условия и порядок проведения состязаний.
4.1. Состязания проводится как лично-командное первенство.
4.2. Экспертизу на состязаниях проводит экспертная комиссия.
Председатель: Янушкевич Олег Игоревич (Всероссийская категория, г.Москва).
Члены комиссии
Карантаев Леонид Николаевич (I категория, г.Москва).
Антонова Алевтина Павловна (II категория, г.Москва).
4.3. Экспертиза собак на состязаниях производится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г., Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008г., и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», утвержденными ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 25.02.2016 г. (Постановление № 150).
4.4. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытание собаки может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она показала не менее трех зачетных работ, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки. В случае, когда собака показала лишь одну зачетную работу, при этом проявила себя с лучшей стороны, ей может быть предоставлено дополнительное время для встречи со второй птицей, но не более 20 минут. Результаты расценки собак, кроме граф “Подача с воды”, “Постановка и послушание”, объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки в поле.
4.5. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет на день открытия состязаний, при наличии у них: «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку» установленного в Росохотрыболовсоюзе образца, либо родословной РКФ или FCI, АКС полевого диплома любой степени по заявленному виду состязаний, ветеринарных документов с отметкой о прививке против бешенства, действующей на период состязаний, оценки экстерьера не ниже «хорошо». Молодые собаки (в возрасте до 3 лет) могут быть допущены на состязания при отсутствии полевого диплома.
Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись
4.6. Личное первенство разыгрывается между всеми участниками состязаний.
4.7. Запись и проведение состязания осуществляется на основе добровольных целевых взносов. Сумма целевого взноса с каждого участника - 2000 рублей, за вторую и последующих собак одного владельца - 1500 рублей.
В стоимость оплаты за участие в состязаниях входит цена путёвки на охоту 2-3-4-5 сентября по полевой дичи (перепел, голуби, горлицы)
4.8. Ведущие (владельцы) собак обязаны:
- беспрекословно выполнять распоряжения и порядок, установленные экспертной комиссией;
- иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).
4.9. На состязания допускаются зрители. Приветствуется проведение фото и видеосъемки. Зрители обязаны соблюдать полную тишину, держаться позади экспертной комиссии на указанной дистанции, что - бы не помешать проведению экспертизы. Участники, ожидающие своей очереди, должны находиться в месте, указанном экспертной комиссией.
4.10. Все жалобы и апелляции принимаются и рассматриваются только до окончания состязаний.

5. Первенство и награждение.
5.1. Занимаемые места в личном зачете определяются наивысшей степенью диплома, а в случае равенства степеней дипломов, суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы, в случае равенства суммарных баллов - высшими баллами за чутье, затем за подачу, затем баллами за постановку и послушание, и, наконец, баллами за настойчивость.
5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются дипломы.
5.3. Собаке, занявшей 1 место в личном зачете с дипломом I степени, присуждается звание «Полевой Чемпион состязаний», а при дипломе II или III степени – «Полевой Победитель состязаний», и вручается большой кубок.
5.4. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете и владелец самой молодой дипломированной собаки (до 2 лет) награждаются призами.
5.5. Владельцу собаки, получившей высший суммарный балл по графам “Подача” и “Постановка, послушание” при дипломе не ниже II степени, присваивается звание «Лучший натасчик».
5.6. В каждой породе спаниелей, участвующих в состязаниях, лучшей собаке присваивается звание «Лучший представитель породы».
5.7. Участники состязаний по согласованию с оргкомитетом могут учреждать дополнительные призы и награды.


Председатель Коробов А.П.
Зам. председателя Шальдо В.В.- 8-918-120-25-75
Кинолог АРОООР Федорченко В.В. - 8-928-462-23-21

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования