За что расправились с неугодными?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: За что расправились с неугодными?

#21

Сообщение babken » 31 янв 2016, 03:24

Антон Николаевич писал(а):Но хочу заметить, что меня как легашатника англичаниста волнуют проблемы моего региона, так как они меня касаются тоже, пусть и косвенно.
:hi: Почему бы вам, с вашей активной позицией легашатника, не провести как минимум межрайонные состязания в угодьях Курганинского РООР.
Когда в последний раз, у Вас в районе проводились состязания?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#22

Сообщение Антон Николаевич » 31 янв 2016, 07:30

babken писал(а):
Антон Николаевич писал(а):Но хочу заметить, что меня как легашатника англичаниста волнуют проблемы моего региона, так как они меня касаются тоже, пусть и косвенно.
:hi: Почему бы вам, с вашей активной позицией легашатника, не провести как минимум межрайонные состязания в угодьях Курганинского РООР.
Когда в последний раз, у Вас в районе проводились состязания?
Признаюсь честно, опыта в этом деле у меня маловато :pardon: , да и у нас есть грамотные люди отвечающие за проведение подобных мероприятий и что самое главное, их проводящие регулярно. Вам Бабкен я бы порекомендовал внимательнее следить за мероприятиями в нашем районе, кто ищет тот обычно находит :hi:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: За что расправились с неугодными?

#23

Сообщение babken » 31 янв 2016, 09:58

:hi: То что проводят этож хорошо, но я имел ввиду что-то более масштабное.
Вот вы говорите следить, вот как следить? Каждую неделю звонить в общества?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#24

Сообщение Антон Николаевич » 31 янв 2016, 10:48

babken писал(а)::hi: То что проводят этож хорошо, но я имел ввиду что-то более масштабное.
Вот вы говорите следить, вот как следить? Каждую неделю звонить в общества?
Совсем недавно я задавался этим же вопросом, так вот мудрые люди посоветовали при помощи интернета найти телефоны интересующих Вас обществ прозванивать туда , там можно узнать телефон специалиста отвечающего за проведение интересующих Вас мероприятий, пробравшись с ним можно узнать о плане мероприятий на год вперёд. Но это если Вас интересуют мероприятия районных масштабов, если взять масштабные то на сайте РОРСа есть план мероприятий . Каждую неделю конечно не надо звонить Бабкен, можно логически догадаться в какое время года целесообразнее проводить состязания по тому или иному виду дичи :hi:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: За что расправились с неугодными?

#25

Сообщение babken » 31 янв 2016, 11:18

Антон Николаевич писал(а):
babken писал(а)::hi: То что проводят этож хорошо, но я имел ввиду что-то более масштабное.
Вот вы говорите следить, вот как следить? Каждую неделю звонить в общества?
Совсем недавно я задавался этим же вопросом, так вот мудрые люди посоветовали при помощи интернета найти телефоны интересующих Вас обществ прозванивать туда , там можно узнать телефон специалиста отвечающего за проведение интересующих Вас мероприятий, пробравшись с ним можно узнать о плане мероприятий на год вперёд. Но это если Вас интересуют мероприятия районных масштабов, если взять масштабные то на сайте РОРСа есть план мероприятий . Каждую неделю конечно не надо звонить Бабкен, можно логически догадаться в какое время года целесообразнее проводить состязания по тому или иному виду дичи :hi:
:hi: Осенью того года хотел выставить по барсуку. Если я не ошибаюсь в том году по барсуку проводились только в Абинском районе, звонил узнавал, короче один хрен профукал :-D . За неделю до испытаний на кубань.ру было объявление, но об этом я узнал позднее :-D
Телефоны и на форуме есть- http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=388110#p388110
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#26

Сообщение vdpatrol » 31 янв 2016, 11:37

babken писал(а):Почему бы вам, с вашей активной позицией легашатника, не провести как минимум межрайонные состязания
Прошу прощения, вопрос хоть и не мне.
Активная позиция легашатника- это УЧАСТИЕ в проводимых мероприятиях. :hi: В первую очередь. И во вторую тоже.
А организацией и проведением должны заниматься люди на местах.СПЕЦИАЛИТЫ. Знающие угодья, наличие птицы, зверя в этих угодьях, организационно которые на месте должны решить вопросы с администрацией, экспертами, положение много заранее утвердить и согласовать, место для лагеря подготовить, питание и проживание экспертов и участников обустроить и много чего ещё сделать. И чем выше уровень состязаний, тем больше проблем приходиться решать. И тут одного желания сделать такое- маловато будет.
И перевести "стрелку" на Антона, типа сам попробуй.. не совсем правильно.)))
А Игорь Севастьянов и есть такой Специалист. И не просто спец, а один из первых, кто задумался и внёс новшества в положения о состязаниях и реализовал их на Сильном блеске 2013.
Т.е. он не катит по рельсам, а думает. Хоть он упаси бог либерал или революционер, с людьми дела надо уметь договариваться, мне кажется.
А уж исключать имеющих другое от председательского мнение- признак слабости .
Если за председателем правда, чего ему бояться? Все имхо.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: За что расправились с неугодными?

#27

Сообщение babken » 31 янв 2016, 12:24

vdpatrol писал(а):Прошу прощения, вопрос хоть и не мне.
:hi: Да не за что вам что-то просить, на то и форум чтоб общаться, делиться, радоваться вместе :drinks:
vdpatrol писал(а):Активная позиция легашатника- это УЧАСТИЕ в проводимых мероприятиях. В первую очередь. И во вторую тоже. А организацией и проведением должны заниматься люди на местах.СПЕЦИАЛИТЫ. Знающие угодья, наличие птицы, зверя в этих угодьях, организационно которые на месте должны решить вопросы с администрацией, экспертами, положение много заранее утвердить и согласовать, место для лагеря подготовить, питание и проживание экспертов и участников обустроить и много чего ещё сделать. И чем выше уровень состязаний, тем больше проблем приходиться решать. И тут одного желания сделать такое- маловато будет.
На счёт участия в проводимых мероприятиях в первую очередь, грех не согласиться, а вот на счёт второго несогласен.
Согласитесь неужели кто-то лучше охотников знает угодья, наличие птицы, зверя в этих самых угодьях.
Ну и помощь во всём остальном. Ведь одному человеку, это всё вряд-ли под силу.
vdpatrol писал(а):И перевести "стрелку" на Антона, типа сам попробуй.. не совсем правильно.)))
Вы меня неправильно истолковали. По всему ЮФО (среди легашатников конечно) да и не только известно о Адыгейских республиканских состязаниях, о Гулькевических, о Анапских а вот Курганинских пока нет, я и предложил, коль есть такие активные и позитивные (в хорошем смысле), которым не безразлично всё это.
Глядишь и будет не хуже чем .....
vdpatrol писал(а):А Игорь Севастьянов и есть такой Специалист. И не просто спец, а один из первых, кто задумался и внёс новшества в положения о состязаниях и реализовал их на Сильном блеске 2013.Т.е. он не катит по рельсам, а думает.
:hi: :good: А что нам мешает?
vdpatrol писал(а):Если за председателем правда, чего ему бояться? Все имхо.
С председателем Усть - Лабинского РООР не знаком. И на этот вопрос я не отвечу
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#28

Сообщение vdpatrol » 31 янв 2016, 14:32

babken писал(а):а вот на счёт второго несогласен.
Согласитесь неужели кто-то лучше охотников знает угодья, наличие птицы, зверя в этих самых угодьях.
Уважаемый Бабкен. Организация состязаний это КОМПЛЕКС проблем которые надо решить.) И комплекс в первую очередь организационный. Конечно, в организации такого мероприятия участвует КОМАНДА единомышленников НА МЕСТЕ. Для это и избирают оргкомитет.
Но как я, например как охотник и легашатник из Жуковского могу помочь в Волгограде или Усть-Лабинске провести мероприятия? Только своим взносом денежным и участием. :hi:
babken писал(а):С председателем Усть - Лабинского РООР не знаком
Да дело ведь не в знаком не знаком. А в принципе который он использовал))) По сути, перефразируя Анатолия Рыбакова- нет человека, нет проблемы.
Выгнали и нет головной боли. Может устав и позволяет...но повторюсь, имхо- не солидно.
Кресло в общественной организации- это не трон :cool: И всегда будут желающие подвинуть "короля". Это жизнь.
У нас в обществе тоже последнее время постоянно кто-то претендует на должность председателя. И бучи бывают и "кланы" поддерживающие "бунтарей". Но ума хватает не выгонять несогласных или думающих по-другому. И дальше вместе охотиться и дела делать. Все имхо.
Аватара пользователя
Рассвет
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#29

Сообщение Рассвет » 31 янв 2016, 22:19

vdpatrol писал(а):
babken писал(а):Почему бы вам, с вашей активной позицией легашатника, не провести как минимум межрайонные состязания
Прошу прощения, вопрос хоть и не мне.
Активная позиция легашатника- это УЧАСТИЕ в проводимых мероприятиях. :hi: В первую очередь. И во вторую тоже.
А организацией и проведением должны заниматься люди на местах.СПЕЦИАЛИТЫ. Знающие угодья, наличие птицы, зверя в этих угодьях, организационно которые на месте должны решить вопросы с администрацией, экспертами, положение много заранее утвердить и согласовать, место для лагеря подготовить, питание и проживание экспертов и участников обустроить и много чего ещё сделать. И чем выше уровень состязаний, тем больше проблем приходиться решать. И тут одного желания сделать такое- маловато будет.
И перевести "стрелку" на Антона, типа сам попробуй.. не совсем правильно.)))
А Игорь Севастьянов и есть такой Специалист. И не просто спец, а один из первых, кто задумался и внёс новшества в положения о состязаниях и реализовал их на Сильном блеске 2013.
Т.е. он не катит по рельсам, а думает. Хоть он упаси бог либерал или революционер, с людьми дела надо уметь договариваться, мне кажется.
А уж исключать имеющих другое от председательского мнение- признак слабости .
Если за председателем правда, чего ему бояться? Все имхо.
Хочу от себя добавить , зная Игоря Родионовича лично. Когда Игорь Родионович стал зампредседателя в Усть-Лабинском обществе, вспомнили про собаководство, благодаря ему проводились состязания, испытания по фазану и перепелу, он организовал единственную выставку собак, активно приглашает всех для участия всегда.Действующий председатель ничего подобного не проводил, его вообще мало кто видел- знает. Я состою в другом обществе, но голосовал бы за Игоря Родионовича двумя руками . Желаю Игорю Родионовичу победы.
Рассвет
кэп
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:36

Re: За что расправились с неугодными?

#30

Сообщение кэп » 31 янв 2016, 23:23

Всем доброй ночи .Я хоть и не легашатник,а гончатник Усть-Лабинского района являюсь так сказать непосредственным участником данного конфликта.То что творится в нашем районе -беспредел.Иэто не вынос мусора из избы и всякое прочее,а обсуждение проблем которые как яубежден имеются в каждом районе.Ведь вся суть вопроса состоит в том ,что пердседатель избавился от тех людей ,кто истинно печется о собаководстве,и только за то ,что не поддерживают председателя ,у которого только на уме кабаны да "блатные "охоты!А что ему с нас простых собачников взять.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования