За что расправились с неугодными?

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

За что расправились с неугодными?

#1

Сообщение Антон Николаевич » 28 янв 2016, 23:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане, хоть и говорится в народе что не рекомендуется выносить сор из своей избы на всеобщее обозрение, а уж тем более из соседской, да похоже что придется это сделать.
Не так давно мне довелось побеседовать с Игорем Радионовичем Севостьяновым (куратором породы охотничьих собак Английский Сеттер в Краснодарском крае), так как я сам являюсь владельцем собаки выше указанной породы, я не мог не спросить его о планируемых на 2016г. состязаниях островных легавых собак «Стильный Блеск», на что Игорь Радионович мне ответил, что в 2016г. они будут проводиться в Ставрополе и когда вернутся на родину в Усть-Лабинск не известно... Тогда я спросил его, но почему же так??? Это мероприятие, аналогов которому в крае точно нет, которое родилось на Кубанской земле, учитывая и без того малочисленность и необоснованную непопулярность островных легавых в Краснодарском крае, ушло вдруг за бугор :???: (да простят меня Ставропольчане). Дальнейшее проведение «Стильного Блеска» на территории Усть-Лабинского района не возможно по ряду причин в основе которых лежит беспредел и хаос порожденный руководством Усть-Лабинской ОООиР.
Я предлагаю вдуматься и попробовать понять что вокруг нас, а порой и с нами происходит. Думаю что закрывая глаза, на подобные вещи, мы тем самым пилим сук на котором сами же сидим :hi: ... ИМХО
Аватара пользователя
vdpatrol
Опытный пользователь
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:54
Откуда: Жуковский, Московская область
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#2

Сообщение vdpatrol » 29 янв 2016, 00:11

Антон Николаевич писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане, хоть и говорится в народе что не рекомендуется выносить сор из своей избы на всеобщее обозрение, а уж тем более из соседской, да похоже что придется это сделать.
Не так давно мне довелось побеседовать с Игорем Радионовичем Севостьяновым (куратором породы охотничьих собак Английский Сеттер в Краснодарском крае), так как я сам являюсь владельцем собаки выше указанной породы, я не мог не спросить его о планируемых на 2016г. состязаниях островных легавых собак «Стильный Блеск», на что Игорь Радионович мне ответил, что в 2016г. они будут проводиться в Ставрополе и когда вернутся на родину в Усть-Лабинск не известно... Тогда я спросил его, но почему же так??? Это мероприятие, аналогов которому в крае точно нет, которое родилось на Кубанской земле, учитывая и без того малочисленность и необоснованную непопулярность островных легавых в Краснодарском крае, ушло вдруг за бугор :???: (да простят меня Ставропольчане). Дальнейшее проведение «Стильного Блеска» на территории Усть-Лабинского района не возможно по ряду причин в основе которых лежит беспредел и хаос порожденный руководством Усть-Лабинской ОООиР.
Я предлагаю вдуматься и попробовать понять что вокруг нас, а порой и с нами происходит. Думаю что закрывая глаза, на подобные вещи, мы тем самым пилим сук на котором сами же сидим :hi: ... ИМХО
Ну вот и ответ на мой вопрос нарисовался. Спасибо, Антон.
Несколько слов, добавлю, т.к я участвовал в первых состязаниях "Стильный блеск". И Игоря знаю как специалиста породы и настоящего легашатника-англичаниста. Не могу представить кому и чем могут мешать люди, проводящие такие статусные мероприятия? Вроде это только плюсы руководству обществ, которые такие состязания проводят. Впервые в положении о состязаниях в 2014 году было оговорено, что побеждает не обязательно "дальночут". И собака с Д3 могла стоять выше собаки с Д2. Подробности можно найти в положении. Я на ганзе помнится писал отчет об этих состязаниях и было много споров там по этому положению. По мне, так это первые разумные попытки поменять критерии оценки собак в пользу стиля. Как давно делают везде, кроме нас любимых.
Об организации я вообще не говорю- все было классно. Интересно, почему, те кто в своем деле мастер- стали не нужны ни в Усть-Лабинске ни в Краснодарском крае? :geek:
В прошлом году планировал приехать.. состязания были в плане РОРС и не состоялись. Если в Ставрополе будет заложен тот же принцип в положение о состязаниях- хотелось бы поучаствовать.
Узнал кое-что о конфликте в Усть-Лабинском ООиР. Грустно.
"Все будут грузить люминь, а шибко грамотные-чугуний."(с) Шибко грамотные не очень нужны? :-D
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: За что расправились с неугодными?

#3

Сообщение aleks0462 » 29 янв 2016, 10:04

Антон Николаевич писал(а): Я предлагаю вдуматься и попробовать понять что вокруг нас, а порой и с нами происходит. Думаю что закрывая глаза, на подобные вещи, мы тем самым пилим сук на котором сами же сидим :hi: ... ИМХО
Уже спилили и упали.
Проблемы не в Усть-Лабинской ООР. Или не только у них. Проблемы рядом с нами и вокруг нас. Давно уже сформировался в различных ОООР некий негласный "сговор": руководство ОООР закрывает глаза на бардак в лесах и полях, а охотники закрывают глаза на бардак в организации.
Так что причина в нас самих.
Что касается непосредственно Усть-Лабы, то часть инфы, если кому интересно знать, есть на Кубань.ру: forums.kuban.ru/f1184/i2.html (от 04.12.2015г.)

Популярность или непопулярность подобных тем - некий "региональный" лакмусовый кусочек, имхо.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#4

Сообщение Антон Николаевич » 30 янв 2016, 08:18

Да уж , Александр про лакмус выразился - точнее не скажешь :-D , отсутствие результата тоже результат . Просмотрели тему за сутки 160 человек, а нашлось что сказать всего лиш двум... :lol:
Аватара пользователя
diver2112
Ветеран форума
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:44
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 1553 раза
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#5

Сообщение diver2112 » 30 янв 2016, 12:50

Антон Николаевич писал(а): Просмотрели тему за сутки 160 человек, а нашлось что сказать всего лиш двум...
Все не так однозначно, как мне кажется.
« Опасайся праведников, негодующих слишком громко. Очень скоро ты увидишь, как они совершают или прощают те самые деяния, которые столь яростно осуждали. »
Шри Ауробиндо.
С уважением Юрий.
«Мой лучший друг – легавая собака,
Да острый нож, да меткий карабин» (Н.А. Некрасов)
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: За что расправились с неугодными?

#6

Сообщение aleks0462 » 30 янв 2016, 14:20

diver2112 писал(а):
Антон Николаевич писал(а): Просмотрели тему за сутки 160 человек, а нашлось что сказать всего лиш двум...
Все не так однозначно, как мне кажется.
По русски если, то своя рубашка ближе к телу. :smile:
diver2112 писал(а):[« Опасайся праведников, негодующих слишком громко. Очень скоро ты увидишь, как они совершают или прощают те самые деяния, которые столь яростно осуждали. »
Шри Ауробиндо.
Шри Ауро...- тьфу ты не выговоришь - Ауробиндо, сказал в общем то ерунду, потому как крайне субъективное видение.

Что до темы поднятой А.Н., так об чём речь то? Чего гладать, коль кости нет? :???: :smile:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#7

Сообщение Антон Николаевич » 30 янв 2016, 18:16

diver2112 писал(а):
Антон Николаевич писал(а): Просмотрели тему за сутки 160 человек, а нашлось что сказать всего лиш двум...
Все не так однозначно, как мне кажется.
« Опасайся праведников, негодующих слишком громко. Очень скоро ты увидишь, как они совершают или прощают те самые деяния, которые столь яростно осуждали. »
Шри Ауробиндо.
Уважаемый Diver, если не брать во внимание мою персону, Вам больше нечего добавить? :hi:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: За что расправились с неугодными?

#8

Сообщение babken » 30 янв 2016, 18:40

Антон Николаевич писал(а):Не так давно мне довелось побеседовать с Игорем Радионовичем Севостьяновым (куратором породы охотничьих собак Английский Сеттер в Краснодарском крае)
Антон Николаевич писал(а): Игорь Радионович мне ответил, что в 2016г. они будут проводиться в Ставрополе и когда вернутся на родину в Усть-Лабинск не известно...
А почему в Ставрополе?
Антон Николаевич писал(а):Дальнейшее проведение «Стильного Блеска» на территории Усть-Лабинского района не возможно по ряду причин в основе которых лежит беспредел и хаос порожденный руководством Усть-Лабинской ОООиР.
Не возможно в Усть-Лабинском районе, так почему не в соседнем районе?
Антон Николаевич писал(а): Просмотрели тему за сутки 160 человек, а нашлось что сказать всего лиш двум...
А что вы думали, все сразу кинуться кому-то кости мыть ?
Вот если бы ребята с Усть-Лабинского района отпишутся, в чём я пока сомневаюсь :oops:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 408 раз
Контактная информация:

Re: За что расправились с неугодными?

#9

Сообщение Антон Николаевич » 30 янв 2016, 20:12

Очень плохо что в нашем минталитете заложена привычка обходить острые углы и не популярные темы для разговоров, наверное люди боятся репрессий и санкций :-D . Мне очень симпатичным представляется высказывание ведущего вестей Киселёва: " По мне так правда это то , когда вещи называет своими именами " :cool:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: За что расправились с неугодными?

#10

Сообщение babken » 30 янв 2016, 20:23

Антон Николаевич писал(а):Очень плохо что в нашем минталитете заложена привычка обходить острые углы и не популярные темы для разговоров, наверное люди боятся репрессий и санкций :-D . Мне очень симпатичным представляется высказывание ведущего вестей Киселёва: " По мне так правда это то , когда вещи называет своими именами " :cool:
:hi: Поймите правильно, как можно говорить на эту тему, не зная даже малой части происходящего.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования